Все бегут, и я бегу)))

Наряд новоиспеченной первой леди Америки обсудили и все светские дамы Москвы на своих страницах в социальных сетях: от модельера Беллы Потемкиной до телевизионного босса Тины Канделаки. 

Давайте и мы в деталях рассмотрим первую леди

вот глазки Меланьи поближе, для кто так и не смог их разглядеть

Лично мне не очень понравились перчатки.На мой взгляд они сделали из Мелании какого-то киборга с длиннющими руками.

 Так намного лучше с пропорциями

Но в целом  образ очень хвалят. Что пишут модные критики?

Первая леди для инаугурационного богослужения выбрала платье небесно-голубого цвет с "обрезной" курточкой и длинными перчатками, которые для нее разработал дизайнер Ральфа Лорена.  

На вечере, посвященном вступлению нового президента в должность, Меланья появилась в облегающем золотом платье, но уже на следующий день она была одета так, «как будто только что вышла из церкви», — не удержались от шпильки  британские таблоиды.

А мне хочется отметить, что в в этой президентской гонке Лорен вдруг оказался очень актуальной персоной.

Занятно, что Ralph Lauren активно поддерживал Хилари Клинтон – та неоднократно появилась в костюмах американского бренда.

молодая Хиллари в наряде от Лорена

Этот американский модельер шил брючные костюмы для Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании. Эти костюмы стали визитной карточкой кандидата от Демократической партии Хиллари.

Ну, дружба-дружбой, а служба-службой.

Во время победной речи Дональда Трампа Мелания блистала рядом с ним в элегантном белом комбинезоне Ralph Lauren.

Так как он опять чем-то таки напомнил белые брючные лореновские костюмы Хиллари, некоторые из СМИ не преминули окрестить Меланью «королевой модного троллинга». 

Во время инаугурации главный оппонент Трампа  Хиллари Клинтон, которая заявила, что прибыла на церемонию инаугурации исключительно чтобы почтить ценности американской демократии, также оделась от Ralph Lauren – так вот, бывшая первая леди так же выбрала белый брючный костюм.

В этом весь парадокс- бывшая и будущая первая леди на этой инаугурации были одеты в костюмы одного дизайнера. Немного забавно, если учесть все эти скандалы, протесты и истерику дизайнеров, которые мы устали видеть и слышать в последнее время. Множество американских дизайнеров отказались сотрудничать с Меланьей по политическим причинам.

Ральф Лорен — по происхождению белорусский еврей, шьет американскую классику, в основном для демократов.

Стиль чистый, лаконичный и элегантный, и вполне подходящий для истэблишмента. 

На церемонии вступления в должность Мелания появилась  в небесно-голубой кашемировой двойке этого дизайнера . Наряд состоял из платья-футляра и жакета с высоким воротом и рукавом 3/4. Туфли и перчатки были подобраны точно в тон. В качестве украшений был выбран  американский бренд Tiffany & Co.

Также Мелания вручила какую-то таинственную голубую коробочку Мишель, содержание которой надеюсь мы все-таки узнаем)) 

В блогах обсуждают платье и укороченный жакет цвета «сахарная бумага» и сравнивают новую первую леди с Жаклин Кеннеди.

Цвет этого костюма называется «сахарная бумага», потому что в XIX веке именно в такую бумагу заворачивали сахарные головы. Мелания надела такого же тона голубые шпильки и перчатки: в похожем наряде была Жаклин Кеннеди на инаугурации в 1961 году.

Чистый, лаконичный и элегантный крой точь-в-точь соответствовал модным пристрастиям легендарной Джеки.

Жаклин Кеннеди в платье и шляпке цвета «сахарная бумага»

В блогах пишут, что платье первой леди не сочетается с красным галстуком нового президента, а он еще и слишком длинный.

Ничего страшного, говорит эксперт моды Влад Лисовец.

Влад Лисовец эксперт моды«В последнее время это не обязательно. Сочетаться — это все-таки старые устои и это уже в большей степени выглядит, правда, смешно. Это как подбирать сумку под ремешок, а ремешок под сапоги. Мне это не резало глаз. Это два абсолютно разных человека. И, на мой взгляд, это выглядело абсолютно достойно. Тот крой, плечевая линия этого платья говорит о том, что она, в общем-то, еще и пытается следить за модой, потому что сейчас это абсолютный тренд. И женщины, которые даже скептически относятся и считают, что жена президента должна выглядеть сдержанно, быть похожей на бабулю или тетю, я думаю, что все отпустили ситуацию, потому что картинка была очень достойной».

– Меланья Трамп войдет в историю, как первая леди великой страны, которая не пренебрегает сексуальностью, – сказал Влад- Она выходит в свет не совсем в том, в чем привыкли видеть первую леди: в платьях голливудских актрис и певиц. На мой взгляд, это очень привлекательно, это новое веяние, благодаря которому все поймут, что первая леди — это еще и женщина в красивых нарядах. Но при всей своей сексуальности Меланья не будет переходить грань. У нее изначально хорошая фактура, на ней хорошо сидит любой наряд, она типичная американская голливудская селебрити. Она не будет кичиться сексуальностью, все будет вкусно. Более того, она станет трендсеттером, законодательницей мод — за ней будет следить весь мир и Америка.

Мишель Обама на инаугурации была в бордовом платье под поясок и черных туфлях. 

Любовь Попова профессор моды Миланского университета

«Мишель постаралась выглядеть ярче, думаю, что не только по ее личному вкусу, но, очень может быть, что это больше соответствует общему американскому вкусу. Поближе к народу. В то время как Мелания — бывшая манекенщица, и тут совершенно другой вкус, более сдержанный. Может быть, эта сдержанность со стороны Мелании тоже можно интерпретировать, как ее желание быть на втором плане, в то время, как мы знаем, Мишель имела очень активную роль».

Вечером в Вашингтоне прошел бал по случаю состоявшейся в полдень инаугурации Трампа.

Президентская чета принимает участие в балу, на котором традиционно исполняет медленный танец.

Трампы появились на первом балу уже после 9 вечера. Меланья выбрала платье молочного цвета с декольте, которое по диагонали украшала объемная лента, с разрезом вдоль левой ноги и тонким красным поясом на талии. "Оно великолепно и консервативно одновременно", — прокомментировал наряд первой леди телеканал CNN.

Для танца со своей женой Трампвыбрал композицию Фрэнка Синатры "My Way".

«Мы сделали это», – именно с этих слов началось выступление президента США Дональда Трампа на традиционном инаугурационном балу в Вашингтоне. В очередной раз американский лидер поблагодарил всех, кто помог одержать победу в президентской гонке и произнес лозунг, ставший олицетворением будущей американской политики.

«Сделаем Америку снова великой», – подытожил Трамп, после чего пригласил свою супругу на первый танец.

Позднее к звездной паре присоединился вице-президент США Майк Пенс с супругой, а также вся семья Трампа. ...
 

очень милое видео с бала

Более часа понадобилось СМИ, чтобы выяснить, кто был автор платья первой леди. Как оказалось, оно создано "в результате взаимодействия ее самой и Hervé Pierre, бывшего креативного директора дома Carolina Herrera", сообщила модный критик в New York Times Ванесса Фридман.

Пьер, который сегодня не привязан к какой-либо марке и работает самостоятельно, более 20 лет работал с Carolina Herrera, но ранее не выпускал одежду под своим именем.

"Одевать первую леди – это честь для меня. Раньше мне в течение 20 лет посчастливилось одевать первых леди — миссис Клинтон, миссис Буш и миссис Обаму в наряды от Carolina Herrera, поэтому считаю своей честью и удачей одевать миссис Трамп, но на сей раз под собственным именем", — цитирует заявление самого дизайнера портал Yahoo.

Дизайнер, который сейчас творит в США, также указан в качестве художника по костюмам на официальном сайте Мариинского театра. Пьер создавал костюмы для балета "Парк", который в Мариинке впервые показали в 2011 году. На странице дизайнера в социальной сети LinnkedIn указывается, что он работал в модных домах Christian Dior, дизайнером Vera Wang, создавал костюмы для Нью-Йорк Сити балета и Парижской оперы.

Блоги

А теперь об инаугурации самой Меланьи Трамп..

13:28, 21 января 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 89

Аватар

Какие все красивые на балу... Невольно улыбаешься когда смотришь...

Комментарий был удален

Аватар

Дизайнеры странные такие. Имеется: взрослая женщина с роскошной фигурой, модельным ростом и внешностью звезды. Одевай, не хочу. Любой наряд будет идеально смотреться, каждый наряд будет обсуждаться не один день, большинство будут скупаться пачками (от цены зависит правда, Меланию мы вряд ли в Заре увидим). Бери и шей, так нет, еще фыркают.

V

Отличную песню выбрал Трамп. Но все же лучше когда ее поет мужчина!

R

Красивая женщина. Посмотрела пару минут прямого эфира в сети. Меланья-красотка. Трамп-карикатура. Мишель-промахнулась. Очень укрупнил ее наряд. Барак-такой себе на расслабоне. Прям ждала, что щас реперить начнет) Билл Клинтон-ужас. Чем-то болен, не в курсе. Так сдал... страшно было смотреть.

Подождите...