Жаклин Кеннеди (32 года на момент церемонии).

Основная идея образа принадлежит Жаклин, а создан ансамбль белоснежного платья и кейпа при поддержке Этель Франкау из Bergdorf Goodman.

 Бёрд Джонсон в желтом платье авторства Джона Мура.

Пэт Никсон в наряде от дизайнер американского бренда Harvey Berin Карен Старк, которая нередко любила повторять: "Мне нравится создавать роскошную, порой даже драматическую одежду для вечера, но при этом для повседневной жизни я предпочитаю разрабатывать вещи простые и понятные. Также я не делю женщин на худых или полных, высоких или низких - мне важно подчеркнуть ее женственность".

 Розалин Картер. Жена Джимми Картера в  небесно-голубого платья и пальто с золотым декором, в котором она была до этого на инаугурации мужа губернатором штата Джорджия. Выбор наряда выбран подчеркнуто времени (1977 г.), ведь США в тот момент переживали нефтяной кризис и экономический упадок.

Нэнси Рейган для церемонии выбрала платье своего любимого дизайнера Джеймса Галаноса. 

Барбара Буш  в возрасте 64 лет на инаугурацию супруга выбрала классическое пышное платье темно-синего цвета. 

Хиллари Клинтон.  На первую инаугурацию Билла в 1993 году ее выбор пал на платье малоизвестного дизайнера из Арканзаса Сары Филлипс. А в 1997 году  Оскару де ла Ренте создал невероятной красоты кремовый кейп, отсылающий к инаугурационному образу Жаклин Кеннеди. Однако многие присутствующие тогда отметили, что Хиллари чувствовала себя в этом наряде некомфортно и неестественно. 

Лора Буш, для первой церемонии в 2001 году она выбрала платье бренда из Техаса Michael Faircloth, подчеркнув тем самым сильную связь с родным штатом. Но уже на вторую церемонию первая леди США сияла в Oscar de la Renta.

Мишель Обама оба разавыбирала платья молодого американского дизайера Джейсона Ву. 

Мелания Трамп для торжественной церемонии предпочла небесно-голубой ансамбль от Ralph Lauren. Бывшая модель, а ныне первая леди США не стала изменять своим модным предпочтениям - платье-футляр длины миди подчеркивает стройную фигуру миссис Трамп, а элегантный укороченный жакет защищает от ветра и непогоды. Классические лодочки с острым носком на тонкой шпильке и перчатки так же были подобраны в тон. 

+свадебные фото четы Трамп

Дональд Трамп подарил любимой 12-каратный брильянт изумрудной огранки от Graff стоимостью в 1,5 млн. $! Однако, кольцо обошлось ему в половину суммы взамен на рекламу бренда «Graff Diamonds».

Свадебное платье от Dior, сшитое Джоном Гальяно для Меланьи Трамп, стоило порядка 100 000 $. На него ушло 60 метров белого атласа, 1500 страз и жемчужин, и 550 часов ручного труда. Платье Мелании получилось настолько большим, что в нем было сложно передвигаться, поэтому невеста сразу же после торжественной церемонии переоделась в легкое платье от Vera Wang.

Бракосочетание Дональда и Мелании состоялось в Епископальной церкви Палм-Бич штата Флорида. Дальнейший прием проходил в роскошном поместье Трампа Mar-a-Lago, стоимость которого оценивается в 35 млн. $!

Подпишитесь на наш
Блоги

Инаугурация... Первых леди США

15:02, 21 января 2017

Автор: Marlene

Комменты 45

Аватар

Но Мелания же потом переоделась в вечернее, нет? Все остальные показаны по сути в бальных нарядах, она - в официальном.

Комментарий был удален

Аватар

На свадебной чб фото подумала что это миссис Андервуд. Очень похожа

Аватар

Блин какая шикарная свадьба.... З-зависть

Аватар

Все понравились, особенно первые-яркие, желтый и синий-отличные цвета для наряда. Приятно видеть поистине женственные и эффектные платья вместо наших вечных "маленьких черных" или "элегантных" черных в пол,

Подождите...