"Я журнаслист и человек с моральными принципами", - подумала Лена Водонаева и за 5 минут накатала "статью", держа в голове образ Кэрри Брэдшоу.

Недавно у меня завязался спор с подругой, просто возник на ровном месте. Мы обедали, параллельно смотрели RU.TV и увидели клип одной очень красивой и эффектной певицы нашей эстрады. Мы начали с обсуждения её внешности, я отметила, что она в потрясающей физической форме, а подруга восхищалась: "Какая же она хорошая баба, и прям видно, что добрый человек". Вот тут и пошёл спор о том, может ли "хороший человек" увести мужа из семьи? Да, у певицы потрясающая карьера несмотря на очевидное отсутствие выдающихся вокальных данных, отличная фигура, милая и приятная внешность, но если копнуть глубже, то выходит, что ради собственного успеха человек идёт по головам.

Своего мужчину она увела из семьи, это известно всем, уводила долго и в конце концов сделала это. Для меня она страшная женщина — без морали и принципов. И без разницы, что дети и жена остались без любимого папы, безразлично, что новоиспечённый жених на сто лет тебя старше, и плевать на то, что своё красивое, упругое молодое тело приходится каждый день подкладывать под старое, несексуальное, пожухшее туловище, зато я — звезда!

И ведь действительно звезда: все знают, кто теперь её муж. Лицо "хорошего человека" не покидает страниц глянцевых изданий, редакторы модных журналов выделяют самые первые полосы, столичный бомонд принимает с "распростёртыми объятиями", отдающими откровенной фальшью. А с голубых экранов хлопают милые глаза и блистает обворожительная улыбка, которая внушает миллионной армии поклонников, что с этим идеальным телом ещё и самая чистая и невинная душа сочетается.

Не могу понять, в какой момент в нашем мире произошёл этот извращённый надлом ценностей, когда любовницы влиятельных мужчин или бывшие куртизанки (таких случаев тоже немало) стали так уважаемы нашим обществом? За какие заслуги? Почему если у тебя есть деньги и власть, то перед тобой автоматически открываются двери шоу-бизнеса, мира моды и глянца?

Почему те же самые руководители СМИ закрывают глаза на то, каким способом она добивается популярности? Когда в нашем так называемом высшем обществе стало почётным спать за деньги и ради выгоды?

Эти нериторические вопросы так и останутся без ответа. Да и уважение редакторов, когда ты сосёшь не по любви, не стоит ничего в сравнении с уважением к самой себе, когда ты делаешь это лишь по собственному желанию. Хочу подчеркнуть то, что я верю в любовь, где между людьми солидная разница в возрасте, и таких примеров не мало. Меня также нисколько не смущает количество любовников у женщины, если все они были по симпатии и по любви, а сама девушка при этом самодостаточна. Например, Саманту Джонс из "Секса в большом городе", с её тысячной армией любовников, я уважаю гораздо сильнее, чем какую-нибудь красивую актрисульку или певицу, которая живёт с кротом из "Дюймовочки". Речь идёт лишь о мезальянсах, в которых очевидна "лёгкая проституция", которая вдруг стала почётной. Особенно меня интересует такой почёт, казалось бы, в солидных и уважаемых кругах.

Ужаснее всего, что на таких "красоток" смотрят молодые девочки, которые растут на их песнях и постах в "инстаграмах" и хотят изо всех сил быть похожими на любимого кумира, а потом вырастают и все, как одна, за единую норму принимают их ценности. Наверное, и "бог с ними", если б каждой такой грезящей хорошей жизнью удалось впоследствии устроить её. Хуже то, что их мечты потом могут и вовсе сгинуть и раствориться на трансмагистралях и в огнях придорожных кафе. А мы об их несчастье и разбитых надеждах, увы, даже и не узнаем. В тяжёлое время живём, господа.

У меня два вопроса. Там, где училась Лена журналистике, точно учат журналистике? И второй: как Анастасия Сланевская (в миру - Слава) выдержит удар по совести от человека, который сделал себе, хоть и плохонькое, но имя, на самом безгрешном шоу страны?

Блоги

Я журнаслист и человек с моральными принципами

13:41, 17 января 2017

Автор: LenaElenaParis

Комменты 33

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...