Александр Ричард (Алекс) Петтифер (англ. Alexander Richard Pettyfer; родился 10 апреля 1990) британский актер.Полное имя — Александр Ричард Петтифер.

image

Сын актера Ричарда Петтифер и Ли Робинсон (в прошлом модели Ли Ирландии, в настоящее время ТВ-ведущий). У Алекса есть младший брат Джеймс (род. 1993), очень талантливый теннисист. Начинал свою карьеру в качестве детской модели, в возрасте семи лет. Кроме того, он снимался для рекламы некоторых марок йогурта. Играл Вилли Вонка в фильме «Чарли и Шоколадная фабрика», когда был еще ребенком. В 2005 году, по окончании карьеры модели, дебютировал на британском телевидение в роли Тома Брауна в «Школьные годы Тома Брауна». Получил положительные отзывы за роль. Алекс Петтифер закончил школу в июле 2006 года в возрасте шестнадцати лет. Алекс мог сыграть главную роль в фильме «Эрагон», но предпочел ей участие в «Громобое». Автор «Громобоя», Энтони Хоровиц, был так впечатлен игрой Алекса в фильме «Школьные годы Тома Брауна», что сразу же попросил утвердить Петтифера на роль Алекса Райдера. После завершения съемок «Громобоя» Алекс решил оставить школу и сосредоточиться на кинокарьере и обучении драме в колледже. Фильм "Оторва" с Эммой Робертс.

image

Актер страдает авиафобией (паническая боязнь летать на самолетах). Когда Алекс не работает, он катается на лыжах, занимается балетом, танцами и хоккейем. Фильм "Истерзанный"

image

Носит кольцо на котором выгравировано обещание: «True Love Waits». Рабатет также моделью, участвовал в рекламной компании Burberry spring(не помню какого года).

image

Еще его фотографии:

image

Красавица и чудовище

С Эммой Робертс.

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Alexander Richard Pettyfer...

17:06, 24 апреля 2010

Автор: lizok

Комменты 16

Аватар

ммм...прямо какой малыш

Аватар

Очень сексуален! Прям мой тип) Влюбилась)ааа)

Аватар

Он блондин. Он еще маленький мальчик. Он модель. И он такой сладкий. Собрал в себе все то, что меня обычно не привлекает. Но как же он мне нравится:-)

E

Вообще мой идеал! Как обидно, что так мало симпатичных парней в обычной жизни

G

блин,какой сексуальный

Подождите...