Пару месяцев назад по Сплетнику прокатилась волна постов на тему флешмоба ‘’Я не боюсь сказать’’. Это действительно была полезная акция, давно пора было призвать женщин открыто говорить на эту тему. И то, что эта тема так задела сплетниц  было ожидаемо.

В этих постах было много откровения и много сочувствия, много возмущений мужской черствостью и нежеланием признавать важность проблемы. Но как говорится, нечего на зеркало пенять коли рожа крива, чего мы хотим от мужчин, если даже   женская солидарность в таких вопросах у многих она какая-то пунктирная.

 Я до сих пор  как меня шокировала реакция сплетниц на признание Гаги в том, что ее изнасиловали. Большинство здесь заявило, что у девушки просто упал рейтинги, а впереди гастрольный тор, нужно продавать билеты. Только небольшая  часть пользователей  высказала сочувствие. А  как все дружно оборжали признание Ким в том, что она боялась быть изнасилованной? Самыми мягкими были комменты из серии ‘’да кому эта тумбочка нужна’’ и в ‘’самом преступлении уже наказание’’? То есть это писали те сплетницы, которые до этого в блогах описывали свои страхи на эту тему, у Ким же, по их мнению, такой страх не  обоснован и вызван чересчур высокой самооценкой.  На Дженис Дикенсон тут тоже напали после ее признание в том, что ее пьяную изнасиловал Билл Косби. Добрые сплетницы в порыве женской солидарности посетовали на то, что пить меньше Дженис надо было, и проблем бы не было. Интересно, что когда не так давно в блогах была опубликована статья, в которой говорилось, что Уинслет лет 20 назад в клубе подсыпали снотворное-наркотик, все возмутились и принялиcm сочувствовать и никто не написал о том, что “пить надо было меньше’’

Как можно сочувствовать одним и высмеивать других?

Подпишитесь на наш
Блоги

Об изнасилованиях и женской ''солидарности''

15:38, 16 января 2017

Автор: Lizolida

Комменты 123

Аватар

Больше удивляет, когда мужчины не могут себя сдержать. Если женщина носит мини, то не значит, что она хочет насилия над собой. 21 век, свобода выбора существует. Да, хоть голая, но мужчина должен себя сдержать.

M

Автор, на заглавном фото внутри поста размещена полнейшая бредятина))) Утверждать, что нет женской солидарности, на примере отношения к рассказам леди гаги и кимусика? Ахах, вы это серьёзно?)))

Аватар

А зачем всё валить в одну кучу? Заявление об изнасиловании - не индульгенция, каждый случай надо рассматривать отдельно. Полно историй, когда женщины об этом врут. Поэтому всегда вызывает вопросы, когда известная, давно успешная личность вдруг в момент, когда о ней начинают подзабывать, вспоминает такие факты из своей биографии лет эдак 20летней давности. Конечно, это может быть правдой, и тогда любую женщину нужно жалеть, а урода сажать надолго, но надо же разобраться.

Аватар

Отделите пожалуйста, яйца от куриц. Ни че не поняла . Кому - кто нравится , кто на кого нападает, кто кого защищает ?!

Аватар

Я не понимаю, что такое ЖЕНСКАЯ солидарность (равно как мужская солидарность)... всегда поддерживать особу своего пола, даже в том случае, если она не права (я не про изнасилование сейчас) - только на основании того, что она - женщина? Это именно шовинизм какой-то и сексизм, какая разница какого пола человек? Почему я обязана в силу своей гендерной принадлежности всегда вставать на сторону женщины? Но женщинам, подвергшимся насилию, я соболезную. Я не считаю, что на насилие можно спровоцировать откровенной одеждой, но если женщина идет пить водку с несколькими незнакомыми мужчинами и подвергается насилию - то как-то сказать, что она, вообще, не виновата в своей беде - я не могу. Они, конечно, подонки, но элементарное чувство самосохранения же должно быть? Дура, да. И совсем другое дело, если на девушку нападут гопники по возвращению из библиотеки - это иная ситуация. Но я лично считаю, что умение признать толику собственной вины в случившемся - это всегда полезно. Не надо опускать себя на уровень безвинной жертвы - так можно плакать и жалеть себя до скончания своих дней, а вот если проанализировать свои поступки и понять, почему подобное случилось именно с тобой, и что делать, чтоб не допустить впредь подобного, принять свою меру ответственности за все, что с тобой происходит - это конструктивно. Имхо.

Подождите...