«Оксфордский» пиджак Простой чуть свободный пиджак или блейзер, как его также называют, напоминающий о классической университетской униформе. Самый остромодный цвет сезона - синий, но тут уже дело вкуса. Идеальные пиджаки из года в год делает Ralph Lauren, это конек марки. Дорогие, но можно поискать также в более демократичных линия как Lauren. Рекомендуем заглянуть в UK Style - где еще искать английское, как не там, смотрите у Richard Nicoll и Mina Uk. Также блейзеры удачно получаются у A.P.C. и Acne. Из демократичных марок в создании пиджаков лидируют Massimo Dutti и Zara, у первой ниже качество, у второй цены.

пиджак Stella McCartney «Мужской» ремень Лаконичный ремень мужского типа с металлической пряжкой, единственная вещь из стиля милитари этого сезона, которая нам нравится. Завязывается хитрым способом, как у «сарториальных» модниц – конец ремня обматывается около пряжки. Дорогие ремни есть в CP Company и Comme des Garçons (ЦУМ, Leform). Хорошая кожа и интересные модели также можно найти в Massimo Dutti (около 2000 р.). Лидер демократичного сегмента – ремни Uniqlo за 799 р. из итальянской кожи

ремни Uniqlo Майка из тонкого хлопка Любимая вещь знаменитых девушек – нейтральная майка из мягкого невесомого хлопка, которая подходит подо все. Самые востребованные Kain Label (тонкие, но коварные - одна зацепка и вещь испорчена), James Perse и T by Alexander Wang (эти прочней). Стоят не меньше 4000 р. (ЦУМ). Среди дешевых марок наше предпочтение отдается Gap, где есть пристойного качества майки всех нужных цветов – синего, белого, черного и серого, а стоят всего - 599 р.

майка T by Alexander Wang Лоуферы Кожаные или замшевые туфли-мокасины, с кисточками или без, носятся в идеале на босу ногу. Сочетаются с широкими брюками, рубашками и блейзерами. Предмет, имеющий благосклонность у барышень вроде Алексы Чанг. Классика – Ralph Lauren и Marni, бывают также у Prada (ЦУМ). Дешевле обойдутся Fred Perry на www.coggles.com. Достойные получаются и у Massimo Dutti, в этом сезоне они у марки сделаны под змеиную кожу (4500 р.) У Topshop, кстати, тоже вполне приличные модели.

Fred Perry Штаны-бананы Широкие штаны, зауженные к низу, из хлопка, а также комбинации хлопка с льном или шелком. Главный компонент для создания образа в английском стиле в компании с блейзером и лоуферама. Дорогие – Bottega Veneta и Miu Miu. С тем, на что не надо тратить много денег, с успехом справляются индитексовские марки Uterque, Massimo Dutti и Zara (8000-3000 р.). Недурные по качеству бананы бывают также у Mango, но надо внимательнее смотреть посадку.

бананы Miu Miu «Оксфорды» Уже не первый сезон, но эти номинально мужские ботинки не сдают позиций. Руку в создании «оксфордов» лучше всего набили в Rocco P (Top Style и «Литц-обувь»), хотя они и тяжеловаты. На тоненькой подошве бывают в Repetto. Можно также посмотреть на shopbop.com марку Steven. А среди демократичных далеко ходить не надо – это Topshop.

«оксфорды» Repetto Плетеные балетки Милая тенденция этой весны – плетеные туфельки. Очень хорошенькие кожаные вышли у Uterque, приглушенно серебряные и золотые. Но в силу, видимо, таможенных наценок, стоят они как дизайнерские – почти 7000 р. На www.shopbop.com можно поинтересоваться маркой Charlie My Love. Смешные пластиковые у Mellissa на www.coggles.com. Простая рубашка Нейтральная рубашка, не облегающая, а слегка свободная, обязательно из хорошего хлопка. Носится в зависимости от настроения с мальчиковыми джинсами или брюками и блейзером. Если не жалко денег, то Ralph Lauren и Rag & Bone (ЦУМ). Чуть меньше выйдут рубашки классических британских дизайнерских марок в UK Style, там как раз привезли несколько видов. Рубашки в клеточку хорошо получаются у Fred Perry (Kix Box). Достойные однотонные у Zara, Uterque и Massimo Dutti.

балетки Mellissa, рубашка Rag & Bone Туфли и ботильоны с открытым носом Настоящее сумашествие последнего времени – туфли или ботинки с открытым носом. Есть у всех – от LD Tuttle до Alexander Wang. Изящные ботинки из мягкой матовой кожи уже много лет делает Martin Margiela (ищите в Dad и Leform). В этом сезоне отличные модели также у Marsell (Top Style и «Литц обувь»), они к тому из умопомрачительной состаренной кожи. Что касается демократичного, то быстрее всего за обувными тенденциями следит Topshop и качество у них для относительно скромных цен тоже ничего. Главное, следите, чтобы обувь была сделана в Бразилии или Испании, а не в Индии, иначе обувь расклеиться в момент.

ботильоны Maison Martin Margiela

Подпишитесь на наш
Блоги

Гид по шоппингу: top 10 must have вещей в вашем гардеробе

13:45, 24 апреля 2010

Автор: miomi

Комменты 32

Аватар

Хороший, информативный пост. Спасибо

S

шикарно

Аватар

спасибо за замечательный пост))Уже давно мечтаю о многих вещах из списка))

Аватар

ха, если бы все было так просто с простой майкой. Я в вечных поисках.

Аватар

Источник бы хотя бы указали, когда полностью пост копируете: http://www.elle.ru/shopping/gid_po_ shoppingu/gid-po-shopingo-top-10

Подождите...