Большинство девушек, мечтающих о шубе, думают о шубке из чёрной норки.

В идеале о Blackglama.

Блекглама- это black + glama (Great Lakes Mink Association). В конце 60-х в США выращивали норку около 400 хозяйств, путём кропотливой селекции выведена очень красивая короткошерстная норка натурального чёрного цвета.

Продавать ее имеет право только аукцион American Legend.

В салоне цена на шубу из такой норки может быть 300-500 тысяч в зависимости от производителя и качества

Поэтому очень многие ищут альтернативный способ покупки.

И тут очень важно быть очень внимательным, поговорку о бесплатном сыре никто не отменял.

Лоты на аукционе снабжаются этикетками и бумажными сертификатами в количестве примерно 1 шт на изделие. И если бумажная может потеряться, тканевая обязательно присутствует на изделии, за исключением высоких брендов, которые такие этикетки не ставят.

Этикетку можно пробить на сайте.

Изнанка

После 2011 года этикетка получила дополнительную защиту - она светится в ультрафиолете.

Этикетки, конечно, можно подделать. Но у нас есть глаза)

1. Сложите норку. Остевой волос должен быть почти вровень с густой подпушью. Отсутствие ости - щипаная норка. Длинная ость - это не блекглама. Также нет стриженой блекгламы.

Blackglama слева 

2. Из-за густого подпушка почти не видна кожевня ткань. Но если до неё  добраться - она белая. 

3. Цвет. Возьмите чёрную вещь. Приложите к норке. Цвет у неё будет немного коричневатый, цвет  подпушка от бурого до серого, если перед вами идеально чёрная норка - она крашеная. Современные технологии позволяют отбеливать мездру практически без вреда для изделия. Поэтому, заглянув под подклад, можно увидеть белую мездру и неспециалисту сложно понять отбелённая она или нет. 

4. Что нужно смотреть под подкладкой? Кроме цвета и эластичности шкурок, помяв их? В первую очередь швы. Везде. Они должны быть идентичные. Если есть следы вмешательства - это скорее всего не новая шуба. Кожевая  должна быть очень мягкая, "не греметь" . 

5. Покупайте в проверенных местах и никогда не покупайте шубу вслепую. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Шуба из чёрной норки: Blackglama

22:24, 14 января 2017

Автор: LITEtm

Комменты 192

Аватар

самая первая очень красива. но я в принципе против шуб. и каждый имеет право на собственное мнение. меня только бесят те, которые в начале дискуссии говорят, что шуба нужна для того, что мерзнут, т.е. для тепла. а потом приводят примеры, когда нужно для вечернего лука, т.е. понтов! так и пишите, что вы носите шубы не потому, что в этом есть обьективная нужда, а потому, что вам просто нравится шуба и понты. диким я считаю то, что выращивают животных лишь ради бабских понтов. я понимаю кожу, например. корову хотя бы сьедают после. а норку? тушки куда?

Аватар

Я бы сказала что она темо-шоколадная, только на очень белокожих девушках этот мех может выглядеть "черным". От черного там только название сорта.

N

Как-то я не мечтаю о шубе блекглама. Хотя давно у меня была курточка типа бомбера, ещё с соболиным воротником и расшивкой кожей. Сейчас смешно, а тогда самый писк.

V

Я осенью покупала шубу. Хотела качественную Италию. Перечитала миллион статей,сидела на форумах...Блэкглама от 260000 начинается(я встречалась с девушкой из Италии,хотела шить на заказ). В итоге купила Браски. Мех Блэк Нафа (до этого шуба уже была из такого меха-сносу нет) и легче блэкгламы.

Аватар

минусуют ярые гринписовцы?

Подождите...