Джессика Стэм родилась в Канаде 23 апреля 1986 года, и росла на ферме вместе с ее шестью братьями. Ее семья была религиозной, в связи с чем Джессика обучалась в Средней школе Святого сердца (Валкертон, Онтарио). В то время Джессика хотела стать дантистом.

Но однажды Мишель Миллер (агент International Model Management) обратил внимание на Джессику в кафе Тим Хортонс (канадская cеть фастфуда), которое она посетила по возвращении из «Канада Вандерлэнд» (крупнейший канадский парк развлечений), после чего для Джессики началась ее карьера модели.

В 2002 Стэмми выиграла конкурс Los Angeles Model Look Search, после чего фотограф Стивен Мэизел открыл ее как модель – Джессика появлялась в каждой рекламной кампании, автором которой был Стивен. «Я полагаю, что я его муза» - сказала тогда Джессика.

После этого Стэм появлялась на обложках Английского и немецкого Vogue, а также в рекламных кампаниях для Marc Jacobs, Anna Sui, Giorgio Armani, Vera Wang, Valentino, Miu Miu, Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Versace and Holt Renfrew, Dior, BCBG Max Azria, Lanvin, Roberto Cavalli, Bulgari, H&M и DKNY. Знаменательно, то, что Марк Джейкобс создал сумку в честь Джессики, которую он назвал в ее честь - The Marc Jacobs Stam. В 2004 году Джессика снялась в короткометражном фильме «Agent Orange” (режиссер Тони Скотт (Tony Scott)). В этом же году New York Model Management предъявил Д. иск, в связи с нарушением условий контракта.

С праздником)

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем рождения, Джэс)

00:57, 24 апреля 2010

Автор: Vikoko

Комменты 9

Аватар

Очаровательная!!!! Оказывается она еще и в показах Victoria`s Secret участвовала, тогда была не такая худенькая.

Аватар

красотка))

Аватар

С Днем рождения, Джес!!!)) одна из самых красивых и любимых мной моделей. обожаю ее))

Аватар

Поздравляю Джес с Днем Рождения! Она такая красотка,глаз не оторвать)))

Аватар

С Днем рождения, кошечка!

Подождите...