Перелистывала недавно канала по тв и наткнулась на один старый сериал, Цыганская кровь. Заметила там этого замечательного актера, как детство вспомнила и задалась вопросом сколько же ему лет. Помню сериалы с ним еще на уровне 5-ти летнего ребенка. Решила почитать его биографию и сделать пост. Надеюсь ностальгию тем кто его помнит обеспечу)

Освальдо родился 12 августа 1956 года в уругвайской деревне Хуан Лакасе (исп. Juan Lacaze ). Хотя многим это место известно как Пуэрто Сос. Поселок находится рядом с Рио де ла Плата (исп. Rio De La Plata ) в нескольких километрах от Кельны. Освальдо третий ребенок из четырех братьев. Старшие - Луис и Даниэль, а младший - Жакелин. Его мать Тереса Лапорт посвятила свою жизнь воспитанию детей, пока его отец Рубенс Удакиола работал на фабрике поселка. Когда Освальдо исполнилось 20 лет, он приехал в Буэнос Айрес без денег, без документов, но у него была заветная мечта превратиться в известного актера. Чтобы продолжать уч:) в театре и платить за бедную комнату в отеле в центре Буэнос Айреса ему пришлось стать каменщиком, служащим склада, приходилось работать клоуном. Это были трудные времена в его жизни. Случалось, что ему нечего было есть, он навсегда запомнил эту боль в желудке от голода. Чтобы выйти из такой жизни ему понадобилось 20 лет, было сыграно много второстепенных ролей, было много путешествий и успеха по всей Европе. Многие аргентинские женщины умирали от любви к нему.

В 1980 году Лиус Таска (Luis Tasca), его учитель по театральному искусству, позвал его для участия в пьесе "Прощай Детство" в театре на улице Корриентес. В 1981 году директор Сантьяго Дория, который заметил Освальдо в других театральных работах, предложил ему главную роль в сериале "Его зовут Эрнесто". В 1983 году Луис Таска снова протянул ему руку помощи и порекомендовал его на главную роль в теленовелле с Вероникой Кастро "Лицом к лицу" ("Cara a Cara") .

Все роли Освальдо воплотились в "Лиси Бонелли", 1984, "Люди как люди" ("Gente Como La Gente"),1985, "Твердый как скала, хрупкий как стекло" ("Duro como la roca, frágil como el cristal"), 1986, "Звездочка моя" ("Estrellita mía"), 1987, "Наши миры" ("Tu mundo y el mío"), 1987/88 и "Страсти" ("Pasiones"), 1989. В 1990 году Пепе Крусильян предложил ему сыграть главную роль в Венесуэльском сериале с Жанетт Родригес (Jeanette Rodríguez), речь шла о ремэйке "Бедный Дьявол" ("Pobre diabla") . В 1991 году большой успех в Аргентине и Европе ему принес фильм, где он сыграл главную роль вместе с Луисой Кулиок (Luisa Kuliok), производства Омара Ромая "Собирая твой урожай" ("Cosecharás tu siembra").

С этого момента продолжается его успех: "Немного дальше, за горизонтом"[1] (Mas Alla Del Horizonte (Milagros)),1993, "День,когда меня ты любишь" (El Dia Que Me Quieras), 1995, "Модели 90-60-90" (90-60-90 Modelos), 1996, "Последнее лето" (El Ultimo Verano), 1996, "Миледи, история продолжается" (Milady, La historia continua), 1998, а также он сыграл роль, за которую он получил премию Мартина Фьерро как лучшему актеру комедии "Чемпионы"[2] (Campeones de la Vida), 1999/2000, где он играл Гидо Гевара, грубого, но сентиментального боксера. Так же он участвовал в театральных постановках вместе с известной актрисой театра и кино Соледад Силвейра.

В 2005 году Освальдо получил премию Мартин Фьерро в номинации "Лучший актёр комедии" в очень успешном сериале "Телохранитель"[3]. ("Amor en Custodia"), где он играл телохранителя бизнес-леди, в исполнении Соледад Силвейра. Этот сериал показывался во многих странах мира, в том числе и в России, и везде пользовался большим успехом у зрителей.Параллельно с актёрской деятельностью, Освальдо дает старт своей музыкальной карьере и начинает запись своего первого альбома "Ojalá" ("Дай бог!"), одна из песен которого является саундтреком сериала "Изумрудное ожерелье" ("Collar de Esmeraldas", 2006), за работу в котором он вновь номинируется на премию Мартин Фьерро, как лучший актер сериала.

Но, не смотря на большую занятость, Освальдо в 2007 году участвует в новом проекте Canal 13 "Семейка Фьерро" ("Son De Fierro"), где Лапорт играет главу семейства Фьерро. Этот сериал пользуется большой популярностью в Аргентине, за работу в котором Освальдо также номинируется на премию Мартин Фьерро. В 2010 году Освальдо Лапорт начал работу над своим вторым музыкальном альбомом, а также участвует в съёмках новой комедии "Кто-нибудь, кто меня полюбит", ("Alguien Que me Quierra").

image

Освальдо Лапорт в 2007 году выпустил свой первый музыкальный диск "Ojalá" [4]("Дай бог!"), но работа над ним велась довольно долго, несколько лет. Освальдо всегда хотел петь, еще с детства любовь к пению ему привил его отец Рубенс Удакиола. Для записи этого альбома были приглашены лучшие композиторы и поэты Аргентины, работавшие со многими звездами эстрады Латинской Америки. Во время записи диска Освальдо участвовал в съёмках сериала "Изумрудное Ожерелье", поэтому ему приходилось приезжать на студию звукозаписи поздно вечером, не редко приходилось записывать песни и по ночам. Параллельно он брал уроки пения вместе со своей женой Вивианой Саэс.

image

Его жена Вивиана Саэс (исп. Viviana Sáez ) , актриса. С 21 года она живет с Освальдо, хотя, до сих пор официально не зарегистрировали свои отношения. В 1995 году у пары родилась долгожданная дочь Жасмин (исп. Jazmín ). Их история любви началась холодным осенним вечером 1979 года. Освальдо и Вивиана учились театральному искусству в школе Луис Таска. Он был самым старшим учеником, начал учиться 12 августа 1976 года, спустя 2 дня после приезда в Аргентину из Хуан Лакасе, без денег, без документов но с мечтой завоевать сцену. Вивиана была новенькой, недавно закончившей школу театра, старшей дочерью рабочего склада района де Бока.

Цыганская кровь

Подпишитесь на наш
Блоги

Osvaldo Laport

19:47, 23 апреля 2010

Автор: Karoline

Комменты 18

Аватар

Смотрела на Освальдо и все не могла отогнать мысль,что он очень мнекого-то напоминает...Вспомнила! Барыкина Александра ( песня " я долго буду гнать велосипед" )..Откройте фото нашего Барыкна 10-20 летней давности и оп-ля :) Мне кажется, как братья близнецы.

Аватар

Фууууу, не перевариваю Лапорта. Во "Влюбленных в танго" вообще педофилом каким-то был. Селе там такая юная, и этот.... А за пост спасибо! Оказывается народ у нас любил латиноамериканские сериалы.

D

не люблю длиноволосых мужчин

I

Хищный мужчина и очень аппетитный )))

Аватар

Мне кажется, что чем старше он, тем лучше выглядит со всеми его морщинами и небритостью. Спасибо за пост, вспомнила детство

Подождите...