Женская красота для меня понятие относительное. Кого-то из представительниц прекрасного пола я могу считать милыми, яркими, обаятельными, с изюминкой и т.д. Уму Турман и Робин Райт  не назовешь классическими красавицами, однако эти женщины, их внешность, манеры, жесты, образ в целом, на мой вкус, воплощают элегантность. Элегантность (от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утончённый, изящный») — этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике XVIII—XIX века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью (wiki). Конечно, у разных людей разное мнение, в том числе и по поводу этих талантливых актрис. Так это и хорошо, если бы все думали одинаково, мир, возможно, был гораздо скучнее. 

В 2016 году Ума и Робин, помимо прочего, занимались операциями на рынке недвижимости Нью-Йорка. Первая продала свою квартиру у Gramercy Park, а вторая приобрела новое жильё в West Village. Планировки квартир и сведения о них взяты на сайте StreetEasy

Ума Турман и её квартира у Грамерси-парк.

В апреле уходящего года актриса выставила на продажу свою квартиру, площадью 260 кв. метров, с пятью спальнями и 3,5 ванными комнатами по адресу: 1 Lexington Avenue в Нью-Йорке. Турман просила за неё $ 6250000, однако, получив несколько предложений, уже в мае продала жильё за $ 6608000. В квартире 9 номеров, есть турецкая баня, дровяной камин, трехметровые потолки, небольшой балкончик. Вместе с недвижимостью передается ключ от Gramercy Park. В двенадцатиэтажном доме 1910 года, где располагается квартира, всего 27 единиц жилья. 

Гостиная.

Столовая.

Кухня.

Лестница на второй этаж.

Хозяйская спальня.

Ванная комната.

Детские.

Балкон Джульетты выходит на Gramercy Park.

Ещё несколько фотографий.

В одном из интервью Ума Турман призналась, что решение продать эту квартиру далось ей нелегко: здесь она поселилась после развода с Итаном Хоуком, в этом доме росли её дети. Примерно три года назад актриса купила в Нью-Йорке новое жильё за $ 10,3 миллионов. Ремонт в квартире закончен, пришло время переезжать.

Вот такой вид открывается из окон новой квартиры актрисы. 

Очень надеюсь, что у Умы Турман всё будет складываться хорошо. И пусть снова станет блондинкой, а то недавние фото слегка напугали.

P.S. Gramercy Park один из частных парков на Манхэттене. Вход в парк открыт только для жителей окружающих домов, при условии, что они платят определенные взносы. Часть ключей от парка выдаются постояльцем отеля Gramercy Park Hotel и членам нескольких закрытых клубов. Всех остальных в парк не допускают. В этом зеленом уголке Нью-Йорка запрещено пить алкоголь, курить, ездить на велосипеде, выгуливать собак, играть в мяч, кормить птиц и белок. 

Робин Райт купила квартиру в самом сердце Уэст - Виллидж.

Летом 2016 года Робин Райт приобрела уютную квартирку с двумя спальнями и одной ванной комнатной в шестиэтажном доме, построенном в 1922 году. В доме всего 25 квартир. К услугам жильцов небольшой сад, помещение для хранения велосипедов, дополнительные хранилища, прачечная.

Жилище выставлялось на рынок за $ 3025000. Актриса сбила цену до $ 2495000. 

В только что отремонтированной квартире есть дровяной камин, небольшой балкон. Потолки более трёх метров. Не может не радовать жильцов достаточно невысокая ежемесячная плата за обслуживание: Райт будет платить $ 1386 в месяц, согласно данным листинга. Из окна гостиной можно увидеть Empire State Building.

Гостиная.

Столовая.

Небольшая кухня.

Спальня.

Несколько фотографий квартиры до ремонта.

Кабинет.

Гостиная до модернизации. Подняли потолок при ремонте, и помещение совсем другим смотрится.

Пожелаю Робин Райт хороших работ в кино.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Пусть год принесет счастье, достаток и удачу в наши дома!

Подпишитесь на наш
Блоги

Элегантность в Нью-Йорке. Квартиры Умы Турман и Робин Райт.

05:58, 29 декабря 2016

Автор: veduga

Комменты 39

Аватар

Милые квартиры, много белого и нейтральных цветов. Мне не хватает книг, растений и темных штор)

L

25 квартир в шестиэтажном доме - это совсем не мало. Дом старый и квартира не большая, а цена 2.5 миллиона. Плата за расположение дома?

Аватар

у робин стулья-кресла мис ван дер роэ) тоже мне нравятся... ее квартира мне понравилась больше. думаю, что ей просто удобно там жить, ходить на балет или выезжать на автобан на съемки. а может, она не любит большие пустые пространства. такая практичность голливудской звезды вызывает уважение.

Аватар

Какая маленькая квартирка у Райт :(. Ну, для голливудской звезды, я имею ввиду.

Аватар

Такой стиль по мне, без выпендрежа. Спасибо за поздравление! С Новым годом и всего наилучшего!

Подождите...