Марат Сафин в очередной раз расстался с очередной девушкой - певицей Аидой Гарифуллиной.

Молодые люди не смогли построить крепкие отношения.

В июне этого года стало известно о романе теннисиста Марата Сафина и певицы Аиды Гарифуллиной. В последние несколько месяцев пару все чаще замечали вместе на всевозможных светских тусовках, в общении с журналистами Гарифуллина не исключала скорой свадьбы с избранником. Девушка рассказывала, что они с Маратом познакомились на вечеринке общих друзей и практически сразу начали общаться. Однако по всей видимости, этот союз не выдержал испытания работой — у спортсмена и артистки были слишком напряженные графики, чтобы создать крепкую семью, но несмотря на расставание, Аиде и Марату удалось остаться друзьями.

«Мы действительно больше не вместе, – поделилась Аида. – Отношения с Маратом, эти дни, проведенные вдвоем, я никогда не забуду. Он большой романтик, настоящий идеал мужчины. Очень изысканно ухаживал, устраивал неповторимые свидания при свечах, с цветами. Мы остались хорошими друзьями – такого человека я не могу позволить себе потерять. Конечно, я знакомила любимого с мамой, она тепло его приняла, Марат произвел на Ляйлю Ильдаровну прекрасное впечатление», — рассказала Гарифуллина.

За кадром осталась предполагаемая беременность Аиды, о которой столько говорили этим летом.

27 января Марату Мубиновичу исполнится 37 лет. А он до сих пор холост. Попробуем узнать Марата поближе, может узнаем разгадку?

ДЕТСТВО И СЕМЬЯ МАРАТА САФИНА

Марат появился на свет в Москве. В семье, где Марат родился, он не мог не стать теннисистом. Его мама была одной из лучших теннисисток СССР. Она же, уйдя из большого спорта, стала тренером в клубе «Спартак».

Мама, Марат, Динара, папа

Папа Марата был директором этого же клуба. Впервые на теннисный корт мальчик попал уже в пять месяцев: Рауза Ислановна не в силах была долго сидеть в декретном отпуске и брала новорожденного сына с собой на тренировки в Сокольники. Рос Марат на руках работников стадиона и старших учениц Сафиной, в окружении мячей и ракеток. Неудивительно, что, едва научившись ходить, он стал пробовать играть в теннис. 

Его мама не раз удивлялась тому, насколько легко её сыну давалась игра в теннис на начальном этапе спортивной карьеры. Создавалось впечатление, что он умел держать в руках ракетку с рождения.

 Несмотря на кажущуюся лёгкость, сам Марат заниматься теннисом не хотел, маленький мальчик мечтал о футболе. Однако он продолжал тренировки, уступив матери, которая его уговорила не уходить из тенниса. Как только сыну исполнилось шесть, мама стала его первым тренером и взялась за него самым серьёзным образом. Мальчиком, начинающий спортсмен был одним из трёх лучших теннисистов в своём возрасте во всём Союзе. В раннем возрасте он оказался в числе тех, кто поехал в Америку в Цинциннати в теннисную академию. Вместе с ним туда отправилась и девятилетняя Анна Курникова. Надо отметить, что она сумела показать отличные результаты и осталась в США. Марат же не сумел проявить себя, поэтому вернулся в Москву.

Мама Марата продолжала тренировать сына. В начале девяностых годов талантливый мальчик не имел возможности получать подготовку должного уровня в полуразрушенных спортивных школах. Его мама и личный тренер по совместительству сумела добиться в 1994-ом году специального гранта для сына от швейцарского банка, который сделал возможными обучение и тренировки Марата за границей.

Марат Сафин - успешный теннисист

Марат отправился в Валенсию, где тренировался в Теннисной академии имени Панчо Альварина. Юному спортсмену было всего четырнадцать лет, испанского языка он не знал. В Валенсии ему пришлось жить самостоятельной жизнью. Он снимал квартиру и жил на шестьдесят долларов в месяц. Это было нелегко, он научился быть дисциплинированным и выдержал все испытания.

НАЧАЛО СПОРТИВНОЙ КАРЬЕРЫ МАРАТА САФИНА

Карьера Марата началась в 1997-ом году, когда он отправился на турнир в Эспино. Там он оказался среди теннисистов, входящих во вторую и третью сотню мирового рейтинга. Этот старт окончился для Сафина победой, причём убедительной. Далее последовал Кубок Кремля, где Марат проиграл. Однако с этого проигрыша началась полоса побед. Так, начав 1998-ой год на позиции 204-го игрока в рейтинге, окончил он его 48-ым. Многим именитым спортсменам пришлось понервничать при встречах на кортах с начинающей звездой. За короткое время его стали считать не только надеждой отечественного тенниса, но и теннисной надеждой всего мира. А еще с ним никогда не было скучно..

Марат Сафин никогда не считался джентльменом на корте, зато всегда был честным, прямолинейным и очень эмоциональным. Сотни сломанных ракеток, потоки бранной ругани, адресованной себе и другим, стали его фирменным стилем.  Например, 2009 году на турнире в Шанхае Сафин совершил из ряда вон выходящий поступок – отказался пожимать руку своему сопернику Томашу Бердыху, которому, к слову, проиграл. По его мнению, чех, уступая во время встречи, симулировал травму, чтобы взять перерыв и позвать доктора. И гнев его был праведен. Сафин никогда не стеснялся в выражениях и приобрел славу главного спорщика с судьями, которых куда он только не отправлял. В 2008 году на Открытом чемпионате США во время одного из матчей он что-то выговаривал линейному судье, потом ругался с арбитром на вышке, потом вообще ушел с корта и с нехорошими намерениями отправился на поиски главного арбитра турнира Брайана Эрли. Организаторам турнира пришлось постараться, чтобы вернуть Сафина на корт. После возвращения Марат с уверенностью выиграл матч. А в самом начале своей карьеры в 2002 году Сафин стал первым в истории тенниса профессионалом, оштрафованным на 2500 долларов за «явное нежелание вести борьбу».

 Правда, несмотря на взрывной характер, чувство юмора Марата никогда не подводило. В 2004 году на «Роллан Гаррос» после сумасшедшего по красоте удара в собственном исполнении Сафин от радости спустил штаны. А пятью годами позже на турнире Хопмана Марат, нечаянно попав мечом в женщину-судью, подбежал к ней и поцеловал. 

ВЗЛЁТ КАРЬЕРЫ МАРАТА САФИНА

К 2000-му году Марат стал теннисистом, равного которому не было во всём мире. Притом что успехи у него были очень значительны, ему не удавалось покорить турнир Большого шлема.

На открытом чемпионате Америки он, к удивлению американцев, сумел в свои двадцать лет обыграть Пита Сампраса. Так он стал первой ракеткой мира.

Ему предсказывали блестящую карьеру, однако этому не суждено было сбыться. Спортсмен отличался непостоянством. Так, в конце 2000-го года он уже не являлся первой ракеткой мира, уступив место Густаву Куэртену. Кроме того, что Марат отличался неустойчивой психикой, его просто преследовали травмы, которые выбивали его из тренировочного процесса и графика выступлений. Он хоть и держался среди лидеров мирового тенниса, до первой строчки Сафин всё же не дотягивал. Зато в сборной России этот теннисист всегда проявлял себя исключительно как истинный капитан. Российская команда в 2002-ом выиграла Кубок Дэвиса, а основной вклад в эту победу был сделан именно Сафиным.

Марат Сафин, Амели Моресмо и Жюстин Энен- на пресс-конференции , посвященной церемонии закреплении в Международном зале теннисной славы, 16 июля 2016 года, в Ньюпорт, RI (AP Photo / Elise Amendola)

ТРИУМФЫ И ПРОВАЛЫ ТЕННИСИСТА МАРАТА САФИНА

Взлёты в карьере теннисиста всегда сменялись провалами, часто по причине травм. Так в 2003-ем году после травмы запястья Марат пропустил почти весь год, а в 2004-ом он уже предстал перед болельщиками в прежней форме.

 Кульминация его карьеры наступила, когда Сафину было почти двадцать пять лет. В Австралии на Открытом чемпионате он победил Роджера Федерера, а в финале обыграл Ллейтона Хьюитта. Теннис, показанный Сафиным, был выдающимся. В 2005-ом он стал пятидесятым, а в 2006-ом уже находился на сто четвёртом месте. Побед в одиночном разряде у Марата больше не было. Последним сезоном Сафина был 2009-ый год, по результатам которого спортсмен оказался в мировом рейтинге на двадцать четвёртом месте.

Марат Сафин: Разборки с сыном Бондарчука (архив 2009 год)Инцидент произошел в последних числах декабря. Слово за слово - и между молодыми людьми началась драка, в которой со стороны Бондарчука участвовало шесть человек, - вспоминают очевидцы. - Один крепкий парень держал Сафина, а другие в это время его избивали. Пока охрана клуба разобралась что к чему, пацаны успели сильно намять бока Марату. В результате теннисист получил травмы и даже был вынужден отказаться от участия в одном из турниров. 

Окончил свою карьеру и провёл последний матч теннисист 11 ноября 2009-го года во Франции. На этом матче с теннисистом прощались четырнадцать тысяч человек.

Марат Сафин - церемония прощания
 

МАРАТ САФИН СЕГОДНЯ

Отдельно от спорта и тенниса Марат себя не видит и не представляет. Уйдя из большого спорта, он почти сразу начал принимать участие в ветеранских турнирах и выставочных турнирах. С ноября 2010-го года теннисист стал и.о. вице-президента ФТР. Он курирует проведение теннисных турниров в России.

Был депутатом Госдумы от партии «Единая Россия», заместителем председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.

«Я ни о чем не жалею. У меня за карьеру было много травм, но с этим ничего не поделаешь. Я очень горжусь тем, чего добился. Это была очень интересная, напряженная глава моей жизни. Я многому научился, повзрослел, посмотрел мир и познакомился с кучей людей. В общем, это был позитивный опыт.

После тенниса я хотел заняться чем-то другим. Получил юридическое образование и задумался о работе в парламенте. Мне было всего 30, так что я еще вполне мог продолжать учиться. Это была совершенно другая жизнь. Было совершенно неважно, что до этого я был №1 и выигрывал «Шлемы». Нужно было все начать с нуля и быть готовым постоянно учиться; понять, как работает система и предлагать что-то свое. И тогда со временем люди начинают к тебе прислушиваться и дают тебе работать"

Сейчас Сафин член комитета по культуре в Государственной думе 7 созыва.

Ну, теперь переходим к самому интересному.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ МАРАТА САФИНА

Когда-то Серена Уильямс  сказала про нашего Марата «Все в мире когда-то влюблялись в Сафина»...

Список длинный. До неприличия длинный. И это только официально зарегистрированные наукой особи женского пола, которые в разное время были замечены рядом с Маратом. Неопознанных объектов в десятки раз больше.
Сильвия
Первые капитальные романтические взаимоотношения у Марата возникли в Испании. Девушку звали Сильвия и она была на два года старше.

Сафин тогда еще не был знаменитым спортсменом, наоборот, немного даже зависел от своей возлюбленной – та возила и забирала его на своей машине с тренировок и не пропускала ни одного матча.«Я был безумно влюблен, чуть даже не женился, – признавался в одном интервью  Марат. – Мы прожили вместе четыре года. Начали встречаться, когда я, восемнадцатилетний пацан, еще ничего собой не представлял. У меня ничего не было, даже машины. Она меня подвозила, с тренировок забирала. Всячески поддерживала, очень мне помогала морально. Я тогда снимал комнату… Потом появились деньги, мы купили квартиру, дом. Мы очень многое вместе пережили, это большая часть моей жизни. Но в итоге простились. Разный менталитет, разные люди… Она испанка. К тому же не очень хотел жить в Испании, рвался в Москву, домой»

Любовь Марата испытания медными трубами не выдержала, и он переключился на девушек с более звездным статусом. В 2001 году он познакомился с моделью Екатериной Бестужевой, с которой встречался около года

Дарья Жукова

Они познакомились в 2004 году в Париже. Марат запал на Дашу всерьез и спустя пару месяцев уже видел ее друзьям как невесту. В январе 2005 года, выиграв открытый чемпионат Австралии, Сафин во всеуслышание заявил, что своей победой он обязан своей подруге Даше.

- Здесь, на трибуне, сидит моя девушка, ее зовут Даша. Она тоже причастна к этой победе, - говорил в микрофон счастливый чемпион.

Муза теннисиста в это времена радостно махала ему с трибун.

В прессе сразу появились предположения, что дело идет к свадьбе. Жукова, совладелица компании «Cova & T», тоже намекнула Марату об этом, но он отшутился.

Идиллию нарушил Роман Абрамович. С ним Жукову познакомили в феврале 2005 года на вечеринке после матча «Барселоны» с «Челси». «Челси» тогда выиграла, и Абрамович решил, что это собственно Даша принесла ему фортуну. И поставил целью всеми способами заполучить столь красивый источник удачи. К сентябрю 2006 года поползли слухи, что Жукова таки закрутила роман с Абрамовичем и разгромила тем самым сердце Марата Сафина.«Да ничего подобного, – опровергал позднее слухи теннисист. – У нас все закончилось гораздо раньше. И пока мы были вместе, три года, никто ни с кем параллельно не встречался. Мы ругались, расставались, вновь мирились. Все было достаточно бурно. А потом… куда-то ушло, испарилось само собой. Вдруг оказалось, что у нас абсолютно неодинаковые интересы, мир общения. И  я думаю, мы абсолютно правильно сделали, что развелись. Она молодая, я тоже, зачем портить друг другу жизнь?»

Утешение  Марат поначалу нашел в объятиях певицы Алены Селезневой. Алена Селезнева была солисткой группы «Другие правила». Они появились вместе на публике во время «Кубка Кремля», потом их видели вдвоем на нескольких вечеринках. В репертуаре Селезневой появилась песня «Уимблдон», в которой есть такие слова: «Но не знает он, что для кого-то он один необходим. Для нее эксклюзивен он!» Впрочем, вскоре они тоже расстались.

После разрыва с Сафиным новый бойфренд в качестве утешения подарил певице ночной клуб "Моветон"

Елена Корикова

 А вот актрисе Елене Кориковой удалось вытеснить из сердца и памяти Дашу Жукову и на кое-то время водвориться в думах и мыслях  красавчика. Впервые они появились на публике в мае 2006 года на церемонии вручения премии Diamond Ladies. Марат задаривал Лену цветами и украшениями. Забывал о тренировках и мчался к блондиночке на съемки телешоу «Цирк со звездами». Корикова не скрывала, что испытывает сильные чувства к Сафину. Однажды она сказала о нем: « Я встретила мужчину своей мечты!» Однако разница в возрасте (Елена на восемь лет старше Марата) очень напрягала маму знаменитого теннисиста. Говорят, именно Рауза Исланова сделала так, чтобы эти отношения закончились. Друзья пары  утверждают, что причиной их разрыва стала беспрерывная ревность Марата. 

Джессика Бил

После прощания с Кориковой Сафин зарекся: все,  никаких русских девушек. Они все, по мнению теннисиста, интересуются прежде всего его кошельком. Нужна барышня без вещественных проблем, - решил Марат и обратил свой взор на Голливуд. Мостиком между двумя континентами стал знаменитая сваха Петр Листерман. В 2008 году сотрудники его конторы рассказывали, что Марат положил глаз на Джессику Бил. И спортсмена вовсе не интересовало, что она на тот момент уже год была во взаимоотношениях с Джастином Тимберлейком. Да и Джессика оказалась рисковой девушкой.

Узнав о том, что с ней мечтает познакомиться знаменитый русский спортсмен, она тут же согласилась на встречу. Организацией свидания Сафина и Бил занимался уже упоминаемый нами Петр Листерман. Но сколько раз встречались Билл и Сафин и был ли у них роман – доподлинно не известно.

Анастасия Осипова

Рассчитывала на обручальное колечко от Марата и другая сексуальная блондинка - Анастасия Осипова, певица из группы «Блестящие». Их познакомил какой-то знакомый в московском кафе. На тот момент Настя была в отношениях, гражданском браке, но Марта это не остановило. Между ними была не только пылкая страсть.

Однажды Сафин на полном серьезе сказал девушке: «Настя, выходи за меня!» А через некоторое время одна из подруг нашептала Осиповой, что Марата видели в объятиях другой. Уязвленная Настя дала ловеласу от ворот поворот. Правда, позже они помирились, но переделать себя Сафин так и не смог. Он постоянно давал поводы для ревности. В конце концов Осипова не выдержала и завела другого парня.

А бывшая первая ракетка мира устремил свой взор на топ-модель Анну Друзяку. Эта стройная блондинка маме  Марата уже понравилась. Анна запросто приходила в дом Сафиных и уже чувствовала себя почти членом семьи. На отдых в США она летала вместе с Маратом и его родителями. Казалось, свадьбы не миновать.

Но как только Сафин представил себя окольцованным, ему тут же захотелось на волю. В следующий раз он поехал отдыхать без Анны. Расстались они добрыми друзьями.
Валерия Якубовская
Об этом романе мало что известно, однако, собственно, в итоге этих взаимоотношений у Марата в 2005 году появилась первая и вроде пока единственная дочь Ева. Долгое времена теннисист скрывал этот факт от общественности, однако алименты платил регулярно.Друзья Марата рассказывали, что между спортсменом и барышней был бешеный, однако непродолжительный роман, а о беременности подруги Сафин узнал уже после прощания с ней.

- Между ними была настоящая страсть, - вспоминал один из близких друзей Сафина. - У Марата глаза горели, когда он ее видел! Но потом остыл, они поругались и разбежались в разные стороны. И вдруг такой сюрприз: Лера беременна! Марат сначала сказал, что это не его ребенок. Возник большой конфликт, у Леры была истерика. Потом Сафин дочь признал. Но решили, что девочку будет воспитывать мама. Марат много лет помогает им деньгами.

В 2009 году, уже после рождения дочери, Валерия вышла замуж за скандально известного адвоката Дмитрия Якубовского. Этот персонаж - полная противоположность Марату: Якубовский был женат 12 раз.

Список безусловно неполный. Интернет пестрит следующими фотографиями, из которых видно, что девушки любят общаться с Маратом, а Марат с девушками.

Модель Татьяна Корсакова сейчас счастлива в браке с экс-владельцем «Банка Москвы» Андреем Бородиным, а когда-то была девушкой Марата Сафина 

А сам Марат описывает девушку своей мечты так:

«Мне нравятся девушки ненакрашенные и одетые просто,  — И не надо волосы на себе хитро закреплять — не люблю, когда в 10 утра она выглядит так, будто идет на бал какой-то. И каблуки высокие днем зачем? Лишнего не надо! Джинсы, конверсы, все ясно и понятно. Не одежда делает человека, а личность. У нас люди строят из себя не пойми что. Живут в коммуналке, а ездят на "Кайене" или "Бентли". Девушки придумывают себе нелепые образы и после этого хотят, чтобы к ним нормально относились. Да будьте вы хотя бы с собой откровенны!»

Источники:teleprogramma.про, juniortennis.ру, hornews.ру,paparazzi ру, kleo.ру

Марат и сестра

Однако простые и ненакрашенные девушки не торопятся связать свою судьбу с красавцем Маратом. Что пошло не так? Неужели по его роскошным апартаментам так и не будут бегать маленькие мини-Маратики?

А парень шикарный. Такой генофонд пропадает зря.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бедный Марат

13:54, 27 декабря 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 265

Аватар

Вот бы была красивущая пара с Машей Шараповой!

Аватар

Вечные истерики,скандалы и пьянка.Вот его загадка,сын Бондарчука и то спокойнее.

Аватар

раньше к нему не приглядывалась даже. а посмотрела видео в этом посте... дааа, харизматичный ходячий секс чёуж )

Аватар

Прекрасный, воспитанный и добрый мужчина, общалась с ним лично. Дай Бог, найдёт свою любовь.

Аватар

Больше Марата!!!!!)

Подождите...