Ежедневно в мировом шоу-бизнесе появляются новые имена, воскресают старые, выходят новые синглы и новые альбомы. Кто-то после очередного релиза попадает в обойму мега-звезд, кто-то подвергается жесткой критике. Среди артистов есть свои рекордсмены, чьи достижения отмечены не только многочисленными наградами, но и занесением имен в «Книгу рекордов Гинесса». Самый успешный дебют в США: Марайя Кэри стала первой исполнительницей, пять первых синглов которой возглавили американский список хитов. Таким образом, она побила рекорд по 4 синглам, установленный в 1970 г. группой "Джексон Файв".

Самый молодой артист №1 в США: Стиви Уандеру было всего 13 лет, когда его дебютный альбом Little Stevie Wonder - The Twelve Year Old Genius возглавил американский список хитов.

image

Самый продаваемый сингл: Самым продаваемым синглом всех времен является "White Christmas", сочиненный Ирвингом Берлином и записанный Бингом Кросби 29 мая 1942 г. По оценкам, в мире продано свыше 30 млн. экземпляров этого сингла.

Самый пожилой артист № 1 в США: Джазовому музыканту и певцу Луи Армстронгу было почти 63 года, когда песня Hello Doly! возглавила американский хит-парад.

Самая успешная группа: "Битлз" продали больше своих записей, чем любая другая группа. Коллектив из Ливерпуля, Великобритания, состоял из Джорджа Харрисона, Джона Леннона, Пола Маккартни и Ричарда Старки, он же Ринго Стар. Всего предположительно было продано свыше 1 млрд. пластинок и магнитофонных записей.

Наибольшее количество хитов-синглов: "Би Джиз" выпустили 35 хитов, больше, чем любая другая семейная группа. Они выступают более 30 лет. Это рекорд для любого артиста, создающего новые произведения. 5 песен братьев поднимались на первые места в британском списке хитов, а 4 их песни числились №1 в исполнении других музыкантов.

image

Самый популярный британский солист: Самый популярный британский солист в мировом масштабе - Элтон Джон. С тех пор как он дебютировал в 1970 г., 6 его альбомов занимали первые места в британском и 7 в американском списках хитов. В американском списке синглов Элтон Джон начиная с 1970 г. не менее одного раза в год попадал в хит-парад. В Великобритании его песни становились хитами не реже одного раза в год начиная с 1971 г.

Наибольшее количество альбомов, ставших хитами: Рекорд здесь принадлежит Элвису Пресли. Он выпустил 97 альбомов, попавших в хит-парады.

image

Наибольшее число хитов у солиста: Бинг Кросби начал записываться в качестве солиста в 1931 г. и к 1940 г. выпустил 156 хитов. В течение своей жизни он записал примерно 2600 песен, из которых 317 стали американскими хитами до начала эры рок-н-ролла.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды-рекордсмены

15:23, 23 апреля 2010

Автор: umka-mira

Комменты 6

Аватар

Повеселило фото Битлов)) Элвис прекрасен, люблю и слушаю его регулярно.

Аватар

Марайю здесь не узнать

Аватар

97 альбомов ..ох тыж, свирепый балалаечник...

Подождите...