Инцидент произошел 27 января 1984 года в Лос-Анджелесе, где Джексон снимался для рекламы Pepsi. Во время одного из дублей на сцене произошла накладка с пиротехникой - фейерверки позади певца сработали слишком рано, у Джексона загорелись волосы. Исполнитель не сразу заметил, что случилось, и продолжал танцевать. Когда огонь погасили, он уже получил ожоги второй и третьей степени.

После инцидента Джексону пришлось перенести операцию и начать принимать обезболивающие. Компания Pepsi выплатила музыканту в качестве компенсации 1,5 млн долларов. На эти деньги Майкл Джексон открыл ожоговый центр для детей, сообщает Associated Press. Сам он называл причиной случившегося банальную глупость. Есть данные, что после трагического инцидента в Лос-Анджелесе король поп-музыки сильно изменился. "Его личность после случившегося полностью изменилась, на его жизнь стали влиять лекарства, - рассказал таблоиду The Sun человек, близко знавший певца. - До того он был полным жизни 25-летним человеком, но затем все поменялось. Если бы не тот печальный день, все могло бы быть иначе". Как бы вы к нему не относились, мне его стало очень жалко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Видео горящего Майкла Джексона

22:47, 16 июля 2009

Автор: Meduniza

Комменты 2

Аватар

Почему такие подробности открываются широкой общественности после смерти? Такое ощущение,что мы знали и видели только "верхушку айсберга" . Жаль , что только сейчас мнения многих меняются радикально от насмешек и призрения до сочувствия и уважения как к исполнителю и не обычному человеку:(((

Подождите...