Наверное, многие мечтали о домике на берегу теплого моря с красивым видом на закат. Волны томно шуршат под окном. Собственный пляж, где только ты и никого. Красота! Для некоторых - это реальность. Давайте посмотрим на дома Ричарда Гира, Джадда Апатоу и Лесли Манн, бывшего генерального директора Fox News Роджера Аайлса и... Флинстоунов.

Strongheart Manor Ричарда Гира.

В 2005 году Ричард Гир купил за 6,9 миллионов долларов Strongheart Manor, дом, построенный в 1902 году в North Haven (недалеко от Хэмптона, Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк). Чуть позже ему удалось приобрести два соседних участка за 4,4 миллиона. Вложив в общей сложности 11,3 миллиона долларов, Гир создал великолепное поместье, площадью  2,55 га. с собственным песчаным пляжем, протяженностью сто метров, и прекрасными видами на залив Peconic и заповедник Mashomack.

Поместье включает: старинный особняк, площадью почти 1800 кв. метров, два дома для гостей, причал, песчаный пляж, искусственный пруд с мостиком, ведущем к острову с чайным домиком. На территории поместья есть баскетбольная площадка, теннисный корт, бассейн с подогревом, тренажерный зал. Общее количество спален - 12, столько же и ванных комнат.

Веранда опоясывает дом.

Приятно, наверное, попить чаю, любуясь закатом. И днём укрыться от солнца есть где.

В июле 2013 Ричард Гир выставил свою усадьбу на продажу за 65 миллионов долларов. Желающих купить за такую цену не нашлось. Дом продавался три года, пока в этом году за 36,5 миллионов его не купил известный телеведущий Мэтт Лауэр. 

Остекленная веранда.

Гостиная.

Столовая.

Кухня.

Семейная комната.

Лестница, ведущая на второй этаж основного дома.

Спальня.

Детская.

Открытая гостиная.

И ещё несколько фото.

Гостевой домик.

Что тут скажешь: развод - штука дорогая, если ты Ричард Гир. 

Пляжный домик Лесли Манн и Джадда Апатоу.

В декабре 2015 года, по данным Zillow, Лесли Манн и Джадд Апатоу выставили на продажу свой пляжный домик, площадью 230 кв. м. с 3 спальнями и 3,5 ванными комнатами за 12 миллионов долларов. Площадь участка 6,2 сотки. Спустя всего три месяца недвижимость купли за 11,5 миллионов. Этот дом расположен в закрытом анклаве для очень богатых и знаменитых Malibu Colony. Рядом парк, гольф клуб, магазины, рестораны.

Дом построен в 1930 году. К нему прилагается гараж на две машины. Второй этаж строения отведен под спальни.

Интерьеры первого этажа.

Кухня.

 

Хозяйская спальня с террасой.

Детская.

Нижняя терраса и собственный кусочек океанского пляжа.

Модернистское чудо Джона Лотнера.

Там же в  Malibu Colony продается сейчас очень интересный дом, построенный по проекту Джона Лотнера в 1968 году. Этот дом является признанным архитектурным шедевром. Построенный из дерева и бетона на участке в 8 соток, площадью 300 кв. метров, он предлагает 5 спален, 5 ванных комнат, бассейн и собственный пляж, длинной 12 метров. Выставленный изначально за 22 миллиона, сейчас, по данным Redfin дом ищет своих хозяев за 15,995 миллионов.

"Золотой парашют" Роджера Аайлса.

В июле этого года в результате скандала бывший генеральный директор Fox News Роджер Аайлс остался без работы. Его выплаты при увольнении, по данным Trulia,  составили 40 миллионов долларов. Вновь испеченный пенсионер прикупил себе жилье в солнечной Флориде за 37 миллионов долларов. Дом в 6 спален и 8,5 ванных комнат, площадью почти 1200 кв. метров, стоит в Палм-Бич на самом берегу океана. Давайте посмотрим на это жилище.

Ласковое море, миленький закат

Каскад бассейнов

Есть, где у костра посидеть.

Кухонька

Уголок для завтрака

И столовая

Эх, тоже хочу на пенсию с такой выплатой. Можно даже без сексуального скандала. 

Удачное сочетание: кабинет + винный погреб с видом на океан.

Да, шикарный дом и райончик тихий: гольф клуб, пляжный клуб - всё, чтобы достойно встретить старость.

Дом Флинстоунов.

Очень хорошо, когда у людей всё в порядке с чувством юмора. Телеведущий Дик Кларк очень любил мультфильм о жизни Фреда Флинстоуна . Настолько любил, что заказал для себя интересный пляжный домик в Малибу. В доме всего одна спальня. Зато обзор, вид и положительные эмоции обеспечены. 

Всем добра и пенсионных выплат в сорок миллионов (конечно, в твердой валюте)! 

Подпишитесь на наш
Блоги

На берегу и с видом на закат

16:51, 9 декабря 2016

Автор: veduga

Комменты 46

Аватар

Шоб я так жил. Понравились первые два. Эх, надеюсь в следующей жизни мечта иметь дом на побережье океана исполнится)))

Аватар

Дом Ричарда Гира-моя мечта.... Ну не сам дом , а терасса и озеро прямо из моих грез)

Аватар

мне б такую пенсионную выплату на 40 лямов через 40 лет)) очень понравилась территория Ричарда Гира,но именно территория,а не дом.дом обычный,а вот пейзажи вокруг))!будь у меня такое бабло,я б домик купила бы в 5 раз меньше,но территорию прикупила бы всю!) а вообще из домов больше всего понравился третий-модерн)необычно,но уютно и я тащусь от этих огромных окон с видом на море особенно в спальнях)

Аватар

Покорил пляжный домик) Такой уютный, романтичный) Сразу фантазия разыгралась - как было бы здорово в нем жить)

Аватар

Все дома шикарные ! Живут же люди! Эх, а нам держаться )

Подождите...