Каждый год в конце осени-начале зимы мы с сестрой ходим...нет, не в баню, а в КДС на какое-нибудь мероприятие музыкального направления. В этот раз я выбирала, выбирала и среди всех этих песен года/золотых граммофонов и прочих концертов, почему-то выбрала поход на Российскую национальную музыкальную премию.

В КДС неспешно стекались дамочки в старательно накрученных кудряшках, норковых шубках, туфельках на босу ногу и всевозможными букетами, в надежде хотя бы докоснуться до своих обожаемых звезд.

Площадку с красной дорожкой, где фотографировались и давали интервью селебрити мы с сестрой проигнорировали (ха, у нас же 13 ряд:)), в процессе рязглядим) и пошли сразу за шампанским, чтобы веселее было смотреть на происходящее на сцене.

Когда мы спускались в туалет (прошу прощения за такие подробности), перед нами шла пара - мужчина с хвостиков на затылке и миниатюрная девушка в черном свободном платьице. Я спускалась прямо за ней и еще хотела сказать ей, что на платье сзади перышко, но из чувства такта не стала. И какого же было мое удивление, когда эта пара вышла потом вручать премию), это оказались олимпийские чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар! В холле перед началом концерта они держались очень просто, Максим заботливо держал за руку беременную жену и на сцене тоже.

В зале мы сидели прямо посерединке, да еще у нас был не абы какой там театральный, а огромный бинокль, который нам выдали в гардеробе)), чтобы порассматривать "все твои трещинки" отечественных селебритей).

Ведущими были Игорь Верник и Ольга Шелест. Выглядели они отлично, особенно Ольга.

Вообще хочу сказать сразу о том, что практически все звезды выглядели здорово! Стройные, подтянутые (я сейчас только про фигуры ;)), местами даже костляво-анорексичные, видимо, готовятся заранее к НГ корпоративам).

Само мероприятие, конечно, выглядело как "сами придумали-сами наградили", отсутствие многих номинантов и победителей, конечно, производило удручающее впечатление.

Начну тогда примерно по-порядку). И если что, приму даже помидоры за некачественные фото с телефона). Постараюсь реабилитироваться своими впечатлениями тогда). И еще - я не являюсь фанаткой кого бы то ни было из выступающих, просто душа потребовала "попсятины"), поэтому пишу только свое личное мнение о происходившем).

Выступление открыл Филя - яркий канешн, фокус с переодеванием показал, но песню не запомнила даже. Вообще, по части репертуара концерта - были практически новинки у всех исполнителей, и не попеть, не получить удовольствие. И на мой взгляд, новинки несколько занудные были(.

Певица Ёлка поразила всех своей безумной шевелюрой). А когда она сидела на своем месте в зале, то активно поддерживала своих коллег по цеху, пританцовывая). И речь ее на награждении была непосредственной и искренней. Награждали ее Евгений Папунаишвили и Аделина Сотникова. И темперамент первого замечательно компенсировал скромность второй.

Группа IOWA

Натуральный Лалилалай)

Поклонниц с цветами было немало

Любовь Успенская с грустной-прегрустной песней...наверно потому, что даже не номинировали ее...

Отдельно фото тех, кто вручал награды:

Артем Михалков и Алла Духова

Артем Михалков и Алла Духова

Александр Ревва и Наташа Королева (платье было помято немного, но видно это было издалека )

Максим Покровский и Алёна Бабенко

Оооочень худенькая Надежда Михалкова и Алексей Ягудин награждали Филиппа Киркорова

Елена Исинбаева и КВНщик, забыла как зовут). Елену, кстати мы и еще некоторые зрители, которые перед представлением оглядывали зал в поисках знаменитостей, приняли сначала за очень похудевшую Ваенгу)

Валерий Леонтьев и балерина Екатерина Крысанова. Леонтьев даже при ближайшем рассмотрении очень неплохо выглядит - крепкий такой), и даже пластика его не портит ;)

Яна Чурикова и Александр Буйнов. Понравились мне ноги Яны), прямые таки и стройные). А вот Буйнов зачем-то не к место проанонсировал свою новую песню, но это было что-то типа: пам-парарам-пум-бурум))

Татьяна Навка и Леонид Агутин. Платье уже вроде обсудили в другом посте)

Мария Максакова в странном платье. Она вроде достаточно стройная, но платье ее очень полнило(

Ирина Апексимова, Аркадий Укупник и Валерий Меладзе, получающий награду за брата.

Олеся Судзиловская и по-моему, композитор или поэт, не запомнила такого((

Теперь о выигравших. Очень многих просто не было в зале. Объяснялось это тем, что они якобы не думали, что выиграют, кто-то на гастролях, поэтому и не пришли. И за них получал награды "свадебный генерал" Лев Лещенко. Хоть у него что-то было с походкой (понятно, что возраст), но элегантный и представительный. Только потом, когда ведущие стали эксплуатировать повторяющуюся шутку с получением награды Лещенко вместо отсутствующих, стало как-то неловко за происходящее. Видимо, Шелест с Верником тоже поняли это и стали гонять на сцену других артистов. Кстати, очень много наград получила группа Ленинград), и за "Экспонат", и за "В Питере пить".

Филя с Басковым отжигали, конечно. Но самомнение последнего, конечно, зашкаливает. Ведущие шутили про скандал Киркорова и Дидье Моруани, за что Филипп махал им кулаком. А еще ведущие с селебрити, сидевшими в первых рядах, устроили Манекен Челлендж. 

Порадовала своим выступлением Сурганова (фото совсем не очень, а на видео из-за мощного звука, все трещит)

Денис Мацуев, победивший в одной из номинаций, выступал на сцене. Вот это было очень впечатляюще! В бинокль я разглядывала всю гамму чувств на лице Дениса...человек даже на исполнение одного произведения погружается в себя и творит что-то невообразимое!

Полина Гагарина. Вроде же она ждет второго ребенка? По крайней платье на ней было свободным). А бархатные  сапоги все-таки не сделали ее ноги визуально толще. Она была как точеная статуэтка. но вот песня была какая-то незапоминающаяся(.

Валерия и Кристина Орбакайте. Обе очень худенькие, обе с мужьями были в зале. Байсаров очень высокий и тоже худой, а Пригожин не отходил от жены, под ручку ее водил из зала в зал). Исполнили вместе новую песню, что-то про "Любовь не продается"

Григорий Лепс. Когда он вышел, я думала, ну хоть сейчас подпою под его песню, но опять облом(, он исполнил что-то футбольно-патриотическое...Наверно на волне того, что в зале присутствовала супруга нашего премьер-министра (на втором фото Киркоров что-то рассказывает ей)

Дима Билан. Поет грустную песню из фильма, в котором сам же и снялся. С ним, конечно, случилась самая трешовая ситуация на концерте. прямо на сцену с цветами и телефоном поднялась его фанатка, видимо, слишком помешанная на своем кумире. И начала фоткать его, потом встала рядом с ним, стала разворачивать его так, как ей удобно и делать с ним селфи. Ведущие стали шутить на тему: "мы вам не мешаем?" и сначала все это смотрелось как шутка, потому что служба охраны никак не реагировала. Надо отдать должное Билану, он вел себя очень корректно, женщину эту не отталкивал и не убегал со сцены. Но потом все же один охранник схватил эту кустодиевскую даму и повел ее с лестницы, откуда она, с самого верха просто грохнулась О_о, звук был страшный(. Но потом она встала и пошла на место. Потом, когда Дима выходил второй раз получать свою награду, она опять попыталась пробраться  нему, но тут уже вроде охрана бдила).

И тут, парапапаааам, вишенка на торте, десерт и (для кого-то ;)))) интрига всего мероприятия - Кристина Агилера! Признаюсь честно, покупая билет, я не знала, что будет такой специальный гость и ее появление было для меня приятной неожиданностью). Ну да - пышка, костюм подчеркивает недостатки - сапоги как-то очень подчеркивали кривизну ног, а грудь в корсете зыбко держалась, чудом не вываливаясь, хотя было с чего - Кристина очень подвижная, прыгала, скакала по сцене). Но это все ерунда, так как самое главное - ее голос)! Не знаю, честно, под фанеру она пела или нет, но голосище у нее ого-го! Плюс, музыка так грохотала, что под конец представления мы почти оглохли). Почти получасовое видео ее представления я, пожалуй, не буду выкладывать, потому что звук там не очень хороший получился и испытывать ваши уши я не хочу). Хочу сказать одно - то, что я переслушала в других источниках (любительское видео) не сравнится с живым звуком в реальности((, все намного хуже, отсюда и складывается у кого-то впечатление, что Агилера орала/кричала/выла(((.

В общем, перечитывая сама себя поймала себя на мысли, что мой текст похож на стандартную писанину на главной)), но правда, устала уже набирать текст). Прошу не судить строго за стиль и фото)

Обновлено 08/12/16 17:07:

Девушки, спасибо всем за внимательность!

Я и легла почти в 2 ночи из-за этого концерта, и работу параллельно работаю), но отзыв хотелось написать поскорее)

Конечно, нынешний муж Кристины Орбакайте - Михаил Земцов!

Выступала Диана Арбенина), но в голове у меня прочно ошибочно засела Сурганова(

С творчеством Михаила Гуцериева не очень знакома, поэтому забыла и самого автора стихов((

И Кристину Агилеру не фотографировала, потому что все ее выступление снимала на видео). Просто про нее есть отдельный пост, я уж решила сюда не вставлять это видео, тем более, что из-за мощных басов звук ужасен О_о)

Обновлено 08/12/16 17:24:

Дополняю по ходу того, что еще вспомнила).

Ани Лорак выступала с заунывной песней "Разве ты любил", довольно мрачный образ был у нее, быть "зажигалочкой" у нее лучше получается)

Перед Агилерой выступал Сергей Лазарев со своей песней с Евровидения, и те же самые инсталляции были.

Николай Расторгуев выступил с начинающей певицей Соней Берия, участницей шоу Голос. Они спели дуэтом "Не для тебя ". У Сони голос приятный, но он как-то терялся даже на фоне голоса Николая.

И самое главное забыла - то, что мне очень понравилось) - это выступление победителя в номинации "Открытие года в классической музыке" - Ростислава Мудрицкого. 12-летний мальчик, он выступал на баяне. Мне самой это близко, так как я отучилась по классу аккордеона). Большой умничка - ни капли волнения, сыграл два произведение, одно из которых "Полет шмеля".

Блоги

Как я сходила на Российскую национальную музыкальную премию в КДС

18:23, 8 декабря 2016

Автор: Hamsterowner

Комменты 126

Аватар

И спасибо, а то чё т заболталась. Оч понравилось)))

Аватар

Байсаров? У нее же другой муж, еврей какой то, Михаил, вроде...Успенскую уже фсе, в тираж надо, сипит чё т непонятное...Надя Михалкова такая высокаяяяяяя...Елка ужс на голове, смешная...

Аватар

очень хорошо и весело вы написали)) я даже посмеялась местами. Елка тут на Дайану Росс похожа прической и костюмом брючным! Агилера - супер певица, кто считает,что она воет и ноет, пусть погуглят ее видео 11 летней, где она поет на каких то американских конкурсах!!! Как Киркоров то перед Навкой выгнулся)) так почтительно

Аватар

Вот спасибо за такой отчёт,почти как сама сходила.Я сто лет не была на подобном мероприятии,а были времена,когда мы с мужем на Песню года ходили,как по-расписанию.Но это было лет 10-15назад.И на Рождественские встречи тоже хаживали.А как там обычная публика была одета?Интересно,особенно про мужчин.И очень жаль,что нет. Фото Кристины А.

Аватар

Автору огромное спасибо! Крайне неприятно читать комментарии типа "фиии, как это можно слушать...". Не, оно понятно, Вы же пост свой, случайно, вместо Сплетника, опубликовали на сайте любителей оперного вокала и японской поэзии! А тут такой моветон, как Коля с Филей! Повторюсь, зашкаливающий снобизм в отношении отличного концерта! Посмотреть за один вечер и на фриков и на наших ведущих исполнителей и на мировую звезду, я считаю, это большая удача. И Вам ещё раз спасибо и за хорошую статью и интересные фото! А особенно хороши они полным отсутствием фотошопа и улучшайзинга.

Подождите...