Сижу себе, тихонечко листаю ленту новостей..

и вот наткнулась на такое

Лариса Ивановна хочет замуж за Мимино

К известному российскому бизнесмену Исмагилу Шангарееву, живущему в Эмиратах,  приехала  в гости заслуженная артистка России Елена Проклова — та самая Лариса Ивановна из кинокартины «Мимино» и Марсела из фильма «Собака на сене». 

Как телепередача нас познакомила

По субботам на Первом канале выходит программа «Идеальный ремонт» с Наташей Барбье. В прошлом году в одном из выпусков были показаны  квартира-пентхаус и дом бизнесмена Исмагила, где специалисты провели ремонт, сделали небольшую экскурсию. Героями "Идеального ремонта"  очень часто становятся известные в России люди, как правило, шоумены и вообще люди  небедные. Участники программы  создали своеобразный клуб по интересам. Они часто общаемся. 

«Идеальный ремонт» объединил всех как любителей уютного красивого жилья. Они ездят друг к другу в гости, любуются  дачами.

А с Еленой мы познакомилась с бизнесменом как раз в этом клубе. Однажды она  сказала ему: «Исмагил, я знаю, что вы мусульманин. А мой будущий зять — тоже соблюдающий мусульманин». Она рассказала, что хочет узнать об исламе, посмотреть мечети, посетить Эмираты. А он ей ответил: «Приезжай, с удовольствием все покажу и расскажу». И она приехала.

Елена рассказала, что хочет узнать об исламе, посмотреть мечети, посетить Эмираты....

Елена рассказала, что восхищена мусульманской цивилизацией и ей очень нравится ислам. Ее будущий зять — мусульманин, будущие внуки — мусульмане, чему она очень рада. В гостях  она очень прониклась этой религией. И именно там, в мечети,  она произнесла шахаду: «Ля иляха илляллах, Мухаммадан расулюллах» (формула принятия мусульманской веры). Она искренне на русском языке попросила Аллаха, чтобы у нее, ее детей и внуков все было хорошо.

Актриса сообщила, что мусульманские семьи — самые прочные и крепкие. Она сделала для себя открытие: все, что в исламе считается греховным, неприемлемо и с точки зрения медицины. Эту религию она стала изучать на фоне того, что ее будущий зять мусульманин. Надо сказать, что в прошлом году сама Проклова развелась. И она  призналась: «Если мне суждено будет выйти замуж, хочется, чтобы муж был мусульманином».

С этих  слов Шангареева некоторые интернет-порталы сделали вывод, что Проклова приняла ислам.
Однако в интервью сайту «Москва-Баку» Елена не подтвердила это.
— Правда ли это? — спросили актрису журналисты.
— Нет, — ответила она. — Я сама об этом недавно узнала из СМИ, но, вообще, все больше и больше склоняюсь к тому, что Бог един. Религии разные, но у всех мировых религий суть одна – делать нас лучше.
Так же Проклова прокомментировала новость о том, что ее будущий зять — мусульманин.
— Ну, об этом еще рано говорить, — туманно ответила она

Подпишитесь на наш
Блоги

Товарищи, это что?

20:33, 5 декабря 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 100

Аватар

Пенсию не зря дают.

M

Читала Эту историю и считаю, что там много накидано журналистами. Мы ничего не знаем про то, как давно она думает про ислам, разочаровалась- ли она в православии( христианстве) мне кажется, что мусульмане, в большинстве своём уважают свою религию каждодневно . Каждодневно соблюдают свои обычаи, каноны, заповеди, касающиеся веры. Доя меня они порядочнее в своей массе , чем христиане (не путать с воинствующим исламом, воинствующие были и у христиан). Христиане (в большинстве своём) веруют неискренне, каждодневно нарушая( намеренно!) заповеди , обычаи каноны. Намеренно! Вспоминают , что они христиане только на Рождество и Пасху. Для меня это неприемлемо. Если бы доя меня было важно примкнуть к какой- то религии, не осталась бы в христианстве. Но мне неважно, поэтому формально числюсь православной. Не считаю, что смена религии- предательство. Бог един и если ты ему поклоняешься, то неважно на каком языке ты будешь ему молиться, в какие дни соблюдать пост, будешь сидеть на скамейке в церкви или на коленях: главное, будь порядочным человеком! Насчёт халявы, тоже думаю- ерунда! Многие известные дружат с богатыми и небогатыми искренне, думаю, что он - незаурядная личность, только из- за денег она с ним не общалась. Лена красивая женщина( все ещё!), умная, образованная, с ней интересно, почему бы этому господину и не хотеть иметь Ее среди своих друзей и не оказать ей какие- то услуги, самому приятно от своей щедрости. ИМХО

I

А что такого? Я не поняла

B

Я одного понять не могу причем тут Алан Рикман??)

Аватар

ленчик, беги...

Подождите...