Многие наверное знают, что на днях в Петербурге прошел V Международный культурный форум.

Для меня остается загадкой, почему Сплетник обошел стороной данное мероприятие, не посвятив ему ни строчки. Зато посты из инстаграмма одной недавно родившей светской персоны транслируются на сайте в режиме 24/7.

Возможно, игнор связан с тем, что организатором действия является бывший муж сами знаете кого, но меня эти перипетии не очень волнуют. Главное для меня, это то, что специальным гостем мероприятия стал Рэйф Файнс.

Причем приехал он на все три дня. Несмотря на нелетную погоду в Северной столице, программа пребывания у актера была насыщенной - он открыл конференцию «Русское кино глазами иностранцев», побывал в Мариинке и Александринском театре, посетил "Академию танца Бориса Эйфмана", изобразил героя «Бриллиантовой руки», разыграв мини-сценку из фильма с Дмитрием Дюжевым и, конечно, дал несколько интервью.

С Борисом Эйфманом

Перед выступлением на конференции Рэйф произнес речь на русском языке. "Я очень рад, что снимался в кино в вашей стране и работал с очень талантливыми и духовно щедрыми людьми, - сказал он. - Кино обладает огромной силой и дает нам возможность понять друг друга. Миру нужны фильмы, которые объединяют нас и делают каждого человека цельной личностью, миру нужны те, кто своим искусством жжет сердца людей".

"Во всех жанрах искусства Россия делает мир богаче", - считает актер.

В интервью журналистам Рэйф Файнс рассказал, что ему очень понравилась российская комедия «Горько!» Жоры Крыжовникова.

«Когда я об этом сказал моим русским друзьям, они скривились», — отметил Файнс. По его словам, его знакомые считают, что русские в ленте Крыжовникова «показаны как пьяницы».

«Я удивился и засмеялся, потому что точно знаю, что может быть английская, французская, ирландская версия "Горько!"», — подчеркнул режиссер. Он добавил, что способность напиваться свойственна не только русским.

Федя, ты спишь что ли?!

Также Файнс вместе с российским актером Дмитрием Дюжевым разыграли сценку из "Бриллиантовой руки", когда герои Юрия Никулина и Андрея Миронова знакомятся на корабле, и Горбунков произносит фразу: "Я люблю песню про зайцев". Как вы понимаете Рэйф был за Никулина :)

В "Академии танца Бориса Эйфмана":

Далее несколько фото с поклонницами. Кстати, судя по комментариям в Instagram, все девушки сошлись на том, что он крайне стеснителен и всегда смущается, когда его просят дать автограф или просто сфотографироваться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рэйф Файнс на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

13:01, 5 декабря 2016

Автор: krasovskaya

Комменты 74

Аватар

вы травите мне душу!)) Рэйф в последнее время не вылезает из СПб и я думаю мы с ним обитаем территориально очень близко и может быть даже ходим по одним и тем же маршрутам!) Очень хотелось бы послушать ту речь Файнса на русском, что вы процитировали! :) кстати, на одном фото увидела девочку, которая постоянно караулит знаменитостей ради совместного фото

Аватар

Он божественный! Обожаю! Шикарный мужчина.

Аватар

Автору тысяча спасибо)

Аватар

Какой он удивительно приятный человек, "теплый", совсем не звездный

Аватар

Какой приятный пост! Тоже очень нравится актер Рэйф. Дайте мне пенделя кто-нибудь, всё никак не могу найти время посмотреть с ним фильм "Две женщины", который Глаголева сняла с ним.

Подождите...