Включаем "мьюзик" и погружаемся в Долину кукол .....;-)

Сегодня ровно 40 лет назад,в этот день, в шестой раз вышла замуж легендарная актриса ,одна из Богинь экрана ,Золотой эры Голливуда-Элизабет Тейлор. Ее избранником в тот раз стал политик и сенатор Джон Уорнер. Элизабет как примерная жена помогала мужу с избирательной компанией, но после того как он победил, их брак перестал делать ее счастливой и в 1982 году супруги развелись.....

Элизабет Тейлор и Джон Уорнер

Но вернемся к куклам ;-) 7 мужей и 8 свадеб, а если говорить о Лиз Тейлор,то это конечно роскошные подвенечные платья и в них надо сказать,она была чертовски хороша- вот шло Элизабет быть невестой! )

А из всех ее свадебных нарядов, больше всего запомнился нежнейший,шикарнейший образ из фильма "Отец невесты".

Образ который так любят вспоминать кукольники и воплощать его в своих не только портретных фантазиях. И одним из лучших воплощений в кукле,это конечно "коллекционка" от Mattel.

Так же этот образ нашел себя и в других куклах от Мадам Александер, Франклин Минт ,Кресс энд Кой долс и других.

Следующая кукла,это гордость любого коллекционера! Роль Клеопатры вернула Тейлор на кино Олимп,и до сих пор является одной из "визитных карточек " Лиз.

Перерисовка молда от Ноэля Круза (мастер ООАК)

До и после перерисовки ;-)

Слабостью Элизабет,были бриллианты и один из самых любимых ею,был бриллиант "Тейлор-Бартон". Подаренный ей мужем Ричардом в знак любви.

Конечно, среди знаменитых бриллиантов есть куда более крупные камни, но "Тейлор-Бартон" настолько прозрачен и красив, что заслуженно занял среди них достойное место.Элизабет любила хвастаться этим подарком и часто носила этот камень, как в виде подвески, так и оправленным в кольцо.

В Голливуде решили, и небезосновательно, что таким роскошным бриллиантом Ричард решил загладить перед супругой свою очередную "провинность". Как бы то ни было, но не много найдется женщин, не мечтающих иметь много драгоценностей, а у Бартона просто вошло в привычку осыпать свою обожаемую супругу бриллиантами.

Одна из кукол Mattel посвященная Элизабет Тейлор,так и называется "Белые бриллианты".

Кукла представлена в светло-сиреневом платье, которое она надевала на церемонию вручения «Оскара» в 1967 году.

А White Diamonds — это название духов для Элизабет Тейлор, и премьера куклы была приурочена именно к выпуску этих духов.

На шее у куклы сверкает "тот самый бриллиант" ;-)

А вот первая кукла Тейлор от Mattel была выпущена в единственном экземпляре и теперь храниться в одной из частных коллекций.

Эскиз куклы ;-)

Пред идущие куклы датируются выпуском 2000 года,а несколько лет назад ,Mattel выпустил сразу двух кукол Лиз,чем несказанно порадовал всех коллекционеров( хотя были и те,кто раскритиковал их, считая что первые три были более близки к оригиналу актрисы).

Обе посвящены ,как и "Белые бриллианты", авторскому парфюму от Лиз,и обе куклы носят на груди алую ленточку — символ борьбы со СПИДом, ведь актриса активно занималась благотворительностью и внесла огромный вклад в борьбу с «чумой двадцатого века».Та что в белом повторяет образы Тейлор из фильмов "Батерфилд 8" и "Кошка на раскаленной крыше"

Миниатюра представленная в наборе -это золотая тиара, подаренная Элизабет ,одним из ее мужей -Майком Тодом, со словами: "Ты – моя королева". Актриса сверкала в этой тиаре на церемонии вручения кинопремии "Оскар" в 1957 году, на которой фильм Тодда "Вокруг света за 80 дней" был признан "Лучшим фильмом".

Когда Майк Тод трагически погиб в авиакатастроффе,в своих мемуарах Лиз оставила о нем такую запись :" О Боже! Я так его любила!"

Еще в наборе присутствует браслет с 20 брелоками. С юношества до зрелого возраста Элизабет Тейлор собирала брелоки для многих своих браслетов. Собранные вместе 5 браслетов с брелоками представляют настоящую автобиографию, ведь каждый брелок раскрывает частичку личной истории своей обладательницы. Один из этих браслетов может похвастать двадцаткой брелоков, включая гравированный нумератор с хлопушкой в память об "Укрощении строптивой", ювелирную лупу с именем "Элизабет", и, наверное, самый трогательный из всех брелоков – золотой фермуар в форме сферы с четырьмя медальонами внутри, на которых написаны имена и даты рождения каждого из ее четырех детей

Кстати о браслетах. Линдси Лохан сыгравшая великую Тейлор, на сьемках фильма о ней, сошлась с сиделкой Элизабет, которой актриса в благодарность за помощь, подарила свой браслет. Та очень им дорожила и вот однажды она показала его Линдси, которая пришла в восторг от него и громко выражала восхищение,и конечно попросила примерить. После чего браслет пропал...

Сначала женщина дала Линдси шанс, предположив, что та «забыла» снять браслет после очередной примерки. Но Линдси категорически отвергла предположение, что браслет находится у нее. Владелица была уверена, что это наглая ложь, но Линдси вернула браслет хозяйке только через неделю только после угрозы обратиться в полицию».

Также в наборе — маленький, но весьма достоверный репликант пузырька White Diamonds,

а так же солнцезащитные очки, открытые белые туфли и голубая папка со сценарием.

У второй куклы меньше аксессуаров, однако благодаря элегантному черному платью в сочетании с тёмными колготками и вечерними черными «шпильками», высоким перчаткам и великолепному «бриллиантовому» гарнитуру она выглядит даже изысканнее, чем предыдущая кукла.

К тому же к теме парфюма «Фиалковые Глаза» Mattel обратился впервые. У Элизабет Тейлор действительно были фиалковые глаза, удивительный и драгоценный оттенок. На промо-фото мы видим,тёмные очки и, конечно, высокий узкий пузырек, имитирующий флакон духов Violet Eyes

Так же к кукле прилагается дополнительный комплект крупных висячих серег, подарок все того же Майка Тода. Однажды они были в Париже и на одной из прогулок в витрине маленького магазинчика ,Лиз увидела эти серьги и тут же упросила их купить. Хотя это была бижутерия,Лиз их очень любила и с удовольствием носила.

Как то несколько месяцев спустя,уже будучи в Голливуде,Элизабет собиралась на вечеринку, достала коробочку с серьгами, одела их ...

и тут заметила не что странное- во первых коробочка оказалась новой,а сами серьги потяжелели, она с удивлением посмотрела на Майка, а он довольный произведенным эффектом рассмеялся и признался,что решил сделать Лиз сюрприз и заказал копию этих серег,но уже в благородном металле и с бриллиантами,а потом подменил ))) На вечеринку они тогда опоздали, как сказала потом Лиз :" Потому что я обязана была отблагодарить Майка" ;-)

К слову о бижутерии- Элизабет не только любила и собирала драгоценности,но и с удовольствием покупала бижу ,а так же выпускала свою коллекцию украшений в сотрудничестве с AVON.

Глядя на дизайн этих вещиц,становиться понятно что вдохновлялась Лиз ,конечно своей ролью Клеопатры.

Кстати на сьемках ,в этом фильме использовали не только бутафорию, но и изысканные, изготовленные в одном экземпляре драгоценности. Одной из таких "безделушек" было великолепное зеркало ,выполненное в египетском стиле .

"Зеркало Клеопатры" -Зеркало из золота и бирюзы от BVLGARI. Зеркало в древнеегипетском стиле, созданное BVLGARI в 1962 году, как раз во время окончания съемок эпического фильма "Клеопатра" в Риме с Ричардом Бертоном и Элизабет Тейлор в главных ролях. Это восхитительное изделие из золота и бирюзы является одним из уникальных предметов в легендарной коллекции Элизабет Тейлор.Разглядывая его,кажется что оно волшебное ( об одном волшебном зеркале я ,как то писала тут http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/130951_filmy-biografii;-)

Помимо Mattel портретных кукол Тейлор выпускали и другие фирмы "кукольники". Фарфоровыми "портретками" славиться Франклин Минт. Они форматом побольше ,чем куклы Mattel.

По мимо самой куклы можно приобрести роскошный, именной "шкаф-переноску",в котором можно транспортировать любимую куклу ,а так же ее "портретные" по фильмам наряды, которые так же можно "преобресть " отдельно.

А еще Франклин создал копию Элизабет в младенчестве ;-)

Другие "портретки" и куклы созданные "по мотивам" Элизабет.

Еще фото с Элизабет ;-)

Элизабет Тейлор с Френком Синатрой и Мерилин Монро ;-)

Спасибо за внимание! До встречи в Долине Кукол!Всем по кукле Лиз и брюликов ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Долина Кукол № 2 ...Violet Eyes ;-)

23:24, 4 декабря 2016

Автор: AlesandraLuna

Комменты 11

Аватар

БЛИИИИИН, я поняла кого она мне напоминает - ВИННЕР и теперь ясно откуда эти вечные локоны страсти, она косит под Элизабет...они в зрелости очень похожи

Аватар

Очень любопытно было почитать. Спасибо. Сама хотела рассказать про куклы по фильму "Волшебник Оз". Буду ждать историю про куклы Одри Хепберн.

W

"Кто боится Вирджинии Вульф" надо бы пересмотреть на каникулах. И с Лохан-бедолагой посмотрю (даже не знала о таком фильме, спасибо!). И тоже хочу двойной ряд ресниц!

Аватар

Куклы красивые. Элизабет восхитительна! Автору СПАСИБО! Где фильм с Лохан?

Аватар

Раньше женщины были куколками, а сейчас одни сплошные муклы((

Подождите...