Как-то услышала фразу, что мужчины, совершая покупки, выбирают товар умом, а женщины - сердцем. Не знаю... Если мы покупаем продукты, наверное, вообще выбирает желудок. Однако лучше, когда им управляет голова, иначе сердце начнёт сжиматься при виде лишних кг в неположенных местах. А если речь идёт о покупке дома?

Чуть ранее я рассказала о последних приобретениях на рынке недвижимости, которые сделали Рики Мартин и Тоби Магуайр. Теперь хочу представить новое жильё в Лос Анджелесе двух женщин: Эмилии Кларк,широкоизвестной  "Матери драконов", и блистательной Виолы Дэвис, которая знает "Как избежать наказания за убийство". В начале лета этого года Эмилия купила небольшой дом в Венеции (прибрежный район ЛА), а в конце августа Виола приобрела шикарный особняк в Toluca Lake (это рядом со студиями  Warner Bros. и Universal City). Фотографии домов есть в сети, сведения о недвижимости взяты с Redfin.

Так что же выбрало женское сердце?

Гнездышко "Матери драконов".

Эмилия Кларк остановила свой выбор на домике с двумя спальнями и тремя ванными комнатами площадью около 260 кв. метров, стоящем на участке в пять соток в центре района Венеция.

Несколько "промышленный", на мой взгляд, фасад дома.

Вход.

Гостиная, библиотека, столовая.

Маленький палисадник за стеклом (надеюсь, это не яйца драконов нежатся под солнцем).

Ещё за одной прозрачной стеной внутренний дворик с бассейном.

Столовая перетекает в кухню.

Лестница ведет на второй этаж к хозяйской спальне.

Спальня купается в солнечных лучах. 

Ванная и гардеробная.

Гостевая спальня с собственной ванной комнатой.

И очаровательный двор с бассейном.

Милая гостиная на открытом воздухе

Резиденцию разработали  архитекторы Abramson Teiger. Дом был построен в 2009 году. Эмилия Кларк уплатила за него 4 640 000 долларов. Леди не торговалась. 

Что сказать: на новом месте приснись жених невесте!Ни этот, этот женат. Ну, чтобы не хуже.

Архитектурный шедевр Виолы Дэвис.

Очень нравится мне эта актриса. При всем уважении к Мерил Стрип, тогда, в 2012-ом, именно Виола Дэвис, на мой взгляд, заслужила Оскар за свою роль в "Прислуге". Письма дяди по имени Харви сделали своё дело. Ладно, это я отвлеклась на тему вселенской несправедливости. Зато последние два года принесли актрисе две подряд премии Гильдии киноактеров США и "Эмми" за лучшую женскую роль в драматическом сериале. В конце августа Виола Дэвис купила в Toluca Lake резиденцию с пятью спальнями и восемью ванными комнатами, площадью 700 квадратов.  Площадь участка, на котором стоит дом, 18 соток. Особняк с средиземноморском стиле был построен в 2015 году и выставлен на продажу за 6,5 миллионов. Спустя девять месяцев он ушел к мисс Дэвис за 5 700 000. 

Центральный вход.

Прихожая.

Приятная гостиная.

Удобная большая кухня с уголком для завтрака.

В доме есть винный погреб на 600 бутылок.

Столовая

Хозяйская спальня может похвастаться отдельной гостиной, балконом, газовым камином, просторной ванной комнатой и просто огромной гардеробной. 

Прочие спальни тоже достаточно просторные, каждая с собственной ванной комнатой.

В доме есть кабинет, домашний кинотеатр, три камина, комната для прислуги, удобная прачечная и много чего ещё.

Огромный двор с баром, открытой кухней, лужайкой, ямой для огня, бассейном с морской водой. 

К дому прилагается три гаража.

Что тут скажешь: с новосельем и творческих успехов!

P.S. В общем, я за осознанные покупки, сделанные с сердцем. 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Мать драконов" и "Та, что может избежать наказания за убийство"

14:02, 4 декабря 2016

Автор: veduga

Комменты 80

Аватар

а мне импонирует домик Эми, какой-то он уютный, у него есть свой характер, я бы сказала несколько винтажный, старинный сундук, мебель, да и коврик, я заметила, с драконом)) Дом Виолы как по мне достаточно типичный, хотя на вкус и цвет....

Аватар

Смотрю я на их кухонные гарнитуры и мысли мелькают: Как они в таком большом количестве ящиков не теряются? А если надо венчик найти? Хотя на самом деле это во мне зависть говорит, наверное... :) У самой-то кухонька очень маленькая и не вмещает все, что хочу... Эх...

S

Погребок на 600 бутылок решает все! я считаю))) ну и объективно у Виолы поинтереснее дом конечно.

Аватар

Первый очень понравился. Не понравилось только, что книги в столовой, не отгороженной от кухни - все же все эти запахи, пар и прочее книгам вредят. Деревянные колеса и лошадок я бы убрала, конечно, но огромные окна и куча зелени - очень круто. У Виолы всё БЕЛОЕ. Мне хотелось дом с белой кухней в 16. В 25 мне уже не хотелось, посмотрела на белые кухни ) А тут бужто дизайнер боялся в цвете сплоховал и выбрал такой вот вариант. Неуютно, хотя планировка, шкафы, прочее - чудесно. А вообще, кажется, в таком доме можно жить небольшой компанией втайне от хозяев, и хозяева не заметят...

Аватар

На мой вкус всё слишком светлое. Люблю более теплые цвета- бежевый, зеленый, коричневый, дерево, мозаику, витражи, так уютнее. Много белого, стекло и бетон, просмотр всего дома насквозь, даже если бы я жила на вершине горы или небоскреба, совсем не моё.

Подождите...