или просто Эминем 

Если кому интересна его биография - пожалуйста, есть википедия. Там есть вся информации о детстве - юности - первых выступлениях Эминема и еще очень очень много всего. Я обожаю Эминема с детства,  я знаю наизусть его песни Superman и Lose Yourself и просто какой-то импульс заставил меня открыть новый пост на сплетнике и добавить немного Эминема в вашу жизнь. 

Ведущая: У тебя недавно вышел новый сингл «The Real Slim Shady».

Eminem: Да, прошу прощения за это, простите!

Ведущая: То есть настоящего Слим Шэйди мы еще не видели?

Eminem: Да не, видели.(Хахаха!) Этим треком я хотел сказать, что в каждом живет такой Слим Шейди. У каждого есть другая, темная сторона личности.

Ведущая: Снова неоднозначный текст?

Eminem: Да, можно так сказать. Неоднозначный немного. Пришлось сказать, что думаю о паре личностей.

Эминем был дважды женат на Кимберли Энн Скотт, с которой познакомился ещё в школе, когда ему было 15 лет, а ей 13. Их первая встреча произошла, когда Маршалл стоял на столе без футболки и считывал трек LL Cool J «I’m Bad», тем самым пародируя его в видеоклипе. Кимберли сбежала из дома со своей сестрой Доун в подростковом возрасте. Они поселились у Маршалла и его матери, когда ему было 15 лет. Ким и Маршалл начали свои непростые отношения в 1989 году, а поженились в 1999 году. В 2000-м они подали на развод, после того, как Ким была задержана во второй раз за вождение в нетрезвом виде. Пара развелась в 2001 году, однако в 2006 вступили в повторный брак. Их второй развод состоялся в январе того же года; Эминем и Ким договорились о совместном попечительстве над их дочерью Хэйли Джейд Скотт (родилась 25 декабря 1995 года).

В начале 2010 года Эминем твёрдо опровергнул все слухи прессы о его воссоединении с Ким. Также Мэтерс удочерил двух других дочерей: Алайну «Лэйни» Скотт, ребёнок сестры Ким (она упоминалась в песнях «Mockingbird», «Airplanes Part II» и «Going Through Changes»); и Уитни, ребёнок Скотт от прежних отношений (упоминалась в «Deja Vu» и «Going Through Changes»). Маршалл также является законным опекуном своего сводного брата Натана Кейна (упоминался в «Cleanin’ Out My Closet», «My Mom» и «Headlights»).

Песня Kim, на мой взгляд, из всего что когда-либо было выпущено, самая искренняя и самая пронзительная и становится понятно, что он ее действительно любил и сильно 

Эминем решил начать рэп-карьеру услышав музыку Beastie Boys. (я обожаю beastie boys!)

На "The Eminem Show" он решил отказаться от эпатажа, пытаясь доказать, что продать миллионы можно и без дешевых трюков.

Альбом The Eminem Show это мой самый любимый альбом из всех, мне было 11 лет и это была моя самая первая кассета которую я купила. Я прослушала его от а до я раз 100 и до сих пор это самый мой любимый музыкальный альбом. 

Эминем записал "Lose Yourself" с первого дубля, находясь на съемочной площадке "Восьмой мили".

Lose Yourself стала первой рэп-песней, получившей «Оскар».

— Где все-таки настоящий Эминем?
— В песнях. Если слушать их, не вырывая слов из контекста, поймешь, почему я говорю то или это. Почему я должен объяснять, кто я такой? Слушай, мать твою, мои песни, блин.

Давай поговорим о рэпе. Ты помнишь свою первую рифму?

Черт, думаю, да. Я был дома у своей бабушки Эдны в Сейнт-Джозеф, в Миссури. Мне было двенадцать, точно не больше тринадцати, и я сочинил рифму, которая звучала совершенно как тексты Эл-Эла Кула Джея. Что-то вроде: «Ду ду ду, потому что пока ты глазом моргнешь / У меня будут тысячи рифм, и как лодка на дно ты уйдешь»... (Смеется.)

Неплохо!

Я гордился ей. И я не думал, что она звучала как рифмы Эл-Эла, совсем. Мне казалось, что это моя собственная рифма. Странно, чувак. В жизни бывают такие моменты, которые потом не забываешь. Я помню, как я ходил взад-вперед между моей маленькой комнатой и кухней, я точно так же хожу сейчас. Я даже помню листок бумаги, на котором я ее записал. Он был маленький, как будто из блокнота, и коричневый, сверху было что-то написано синими буквами.

В песне «Not Afraid» заложен позитивный посыл, адресованный людям, которые сражаются с трудностями. Теперь тебе легче ощущать себя ролевой моделью?

Чем бы я ни был для людей, это все неплохо. Некоторые люди ориентируются на меня. Для других я — угроза их благополучию. Но я благодарен за каждое письмо, которое мне написали поклонники, и я благодарен каждому из тех людей, которые говорят, что я спас их. Честно говоря, не знаю. Я чувствую, что у меня был огромный отпуск. Эти четыре или пять лет я ничего не делал, я страшно обленился — пора снова приняться за любимое дело. Я чувствую, что у меня полный бак горючего. Я должен загладить свою вину перед всеми людьми, которых я подвел.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гений рэп-культуры или Marshall Bruce Mathers III

01:20, 4 декабря 2016

Автор: dumpdump

Комменты 53

Аватар

Автор, спасибо! Я тоже из числа обожателей еще со школы, с 8 класса. Помню, как тогда выучила наизусть Lose yourself и Sing for the moment. Кассета с The Eminem Show лежит на почетном месте)) Я не так давно на просторах сети читала, что не приедет он в Мск, потому что он стоит очень дорого. Организаторы не уверены, что концерт окупится. Особенно с нынешним курсом. А ранее был слух, что Маршалл не ездит по странам, которые так или иначе участвуют в боевых действиях. Но это, скорее всего просто слух, ибо в Европе он бывал не раз. А еще я почему-то всегда завидовала его любви к жене.. Нет, понятно, что этот постоянный срач, разводы, предъявы друг к другу и тд. выматывают, но все равно само по себе такое сильное долгое чувство.. существует. Эх.. В одной из недавних песен он говорит, что всегда будет любить Ким, и это не обсуждается.. p/s/ но если он вдруг передумает насчет Ким, то я уже собрала чемодан)))))))))))))

Аватар

Настоящий. А не то фуфло 99.9% в этом стиле, которое сейчас льется.

Аватар

Он сделал многих чернокожих исполнителей. Как в свое время Элвис. Могу поспорить такой популярности на всех континентах ни у кого из рэперов нет. Он может поржать как в Without Me и тут же выдать Cleanin’ Out My Closet. Отличные личные тексты. Читает хорошо, но поет, иногда пытается пропеть несколько слов, плохо. Но ему можно) На одной церемонии МТВ помню у него отключилась фанера, упс. На концерт точно бы сходила, но уверенна до меня он не доедет. Главное, чтобы сочинил еще что-нибудь сильное, как 8 Mile и другие.

Аватар

О, я нежно люблю эту лапушку, но более всего восхищаюсь им. Он сильный такой, а на интервью - няша. Don't afraid действительно трек номер один, да. Уж не знаю, образ ли это сценический, или Эминем действительно откровенен, но чувак невероятный!

Аватар

ой-ей.... лучше бы я "Ким" не слушала((( пронзительно, конечно, но для меня перебор.

Подождите...