Около 100 тысячей жителей Нью-Йорка подписали петицию за то, чтобы супруга избранного президента Меланья Трамп покинула город после инаугурации ее мужа, пишет газета Independent.

Ранее сообщалось, что охрана Трампа и его семьи обходится властям Нью-Йорка более чем в миллион долларов в день. Эти расходы едва ли значительно уменьшатся, когда Трамп переберется в Белый дом, поскольку его жена Меланья и их десятилетний сын Бэррон собираются по меньшей мере до конца учебного года оставаться в пентхаусе в башне Trump Tower на Манхэттене. Сам Дональд Трамп планирует регулярно навещать их.

Решение Меланьи остаться в Нью-Йорке вызвало широкий общественный резонанс, и жители города подготовили петицию к губернатору штата Эндрю Куомо и мэру города Биллу Де Блазио с просьбой не оплачивать охрану семьи Трампа после его отъезда в Белый дом.

"Если это решение было принято ими двумя (четой Трампов), только они должны платить за это. А не налогоплательщики Нью-Йорка, чьи доллары могут быть направлены на дороги, школы, транспорт, санитарию, новые рабочие места и другие расходы, которые есть у города", — приводит издание слова подписавших петицию.

Как пишет газета, Трамп обсудил со своими советниками, сколько дней в неделю он должен проводить в Белом доме. Отмечается, что и во время предвыборной кампании Трамп прилетал в Нью-Йорке поздно ночью, чтобы иметь возможность "проснуться в собственной кровати".

В должность президента Трамп вступит 20 января.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сто тысяч жителей Нью-Йорка требуют от Меланьи Трамп покинуть город

22:26, 3 декабря 2016

Автор: miss_218

Комменты 143

Аватар

Заголовок, рассчитанный на идиотов. И так как таких огромное количество - сработало. Просто поразительно, заголовок никаким местом не отражает того, что написано в статье, и это даже никого не волнует.

Аватар

Я чего-то не понимаю наверное.... ну нравится вам следить за Трампами, так печатайте действительно важные новости, про то, кого он назначает, например, или про то, как могут измениться международные отношения (то, что хотя бы к России отношение имеет). НЕТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ О ТРАМПАХ, И КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ШЛАК. Где вы вообще эти новости идиотские берёте? Ну есть 100 тысяч придурков в Нью-Йорке, вам то что? Вы там с ними по соседству живёте и вам невмоготу?

Аватар

Вот они какие... Все такие демократичные и толерантные, борцы за свободу, а на самом деле только и затравливают женщину и ее сына.

Аватар

Интересно, существует ли пост про Трампа, где российские юзера не захлебываются говном?

Аватар

А вот это точно зря , есть правила , жена президента должна жить в Белом доме , так что за странности . Нечего капризничать .Хотя полагаю решения принимает не она а Ее муж.

Подождите...