Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду подозревается в сокрытии налогов на общую сумму в 150 миллионов евро, сообщает Spiegel.

Журналисты немецкого издания входят в сообщество из 12 европейских изданий, объединенных под флагом Football Leaks, цель которого обличать противоправные финансовые действия в современном футболе.

Издание сообщает, что Роналду по схеме своего агента Жорже Мендеша скрыл налоги на сумму в 150 млн евро через офшоры, расположенные в Швейцарии и на Британских Виргинских островах.

Также отмечается, что подобной схемой по уклонению от уплаты налогов пользовался другой клиент Мендеша - главный тренер английского клуба "Манчестер Юнайтед" португалец Жозе Моуринью, который подозревается в сокрытии 12 млн евро.

Из футболистов в похожих махинациях подозреваются: немец Месут Озил, португальцы Пепе и Рикарду Карвалью, а также колумбийцы Хамес Родригес и Радамель Фалькао.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/03dec2016/ron.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Роналду подозревается в сокрытии налогов на сумму 150 млн евро

11:50, 3 декабря 2016

Автор: evaalisa

Комменты 19

Аватар

Официальное заявление компании Жорже Мендеша Gestifute по поводу появившихся в интернете слухов о проблемах Роналду с налогами: «Одна газета сделала необоснованные утверждения, что клиенты Gestifute, а также консультанты, имеющие прямое или косвенное отношение к налоговым структурам, имели отношение к уклонению от уплаты налогов, используя налоговые убежища. Наиболее серьезные и злонамеренные обвинения связаны с Жозе Моуринью и Криштиану Роналду. В связи с этим Gestifute публично заявляет, что: • И Криштиану Роналду, и Жозе Моуринью в полном объеме выполняют свои налоговые обязательства с испанскими и британскими налоговыми органами. • О любых осуждениях или обвинениях, сделанных в адрес Криштиану Роналду и Жозе Моуринью за совершение налоговых правонарушений, будет сообщено в правоохранительные органы, а их авторы будут привлечены к ответственности.

Аватар

перед матчем с Барселоной резко стал подозреваться, и Хамес тоже... прекратите тиражировать каталонские сплетни Мендешу привет, гнуснейший типчик, я б даже рада была, если б его приструнили

Аватар

А зато у Иры все хорошо ;)

Аватар

у мужика в шортах таакой стояк... О_о

S

Как достали новости про эту обезьяну с лицом дебила!

Подождите...