Лет десять назад я столкнулась с огромной, но радостной проблемой: мы строили новую квартиру. Т.е. строили строители, но отдавали нам ее с наличием внешних стен, пола, потолка и подведенных коммуникаций. Все остальное было за нами - придумать пространство, в котором нам жить. Переложить сию миссию на архитектора/дизайнера не получилось. Пришлось изучать различные журналы, книги, искать информацию в Интернете. Вот тогда, делая дом своей мечты, я и подсела на сайты недвижимости. Мне без разницы, где находится дом, кто там живет, мне просто интересно рассматривать жилье людское. 

Знаменитости тоже люди. Кто-то любит пафос, кто-то предпочитает практичность. Одни мечтают о единении с природой, другие любят супер технологии. Многие хотят объединить одно с другим. 

Иногда дома известных людей соответствует моим представлениям о них. Курт Рассел и Голди Хоун, как мне кажется, очень нормальны. Приятная немолодая пара, любящая читать, готовить. В их доме легко представить дружную семью за вкусным обедом или просмотром хоккея, в который играет их общий сын.

В прошлом году актеры купили новый дом стоимостью 6,5 миллионов долларов в Pacific Palisades, а в августе этого года выставили на продажу своё старое жилище, расположенное там же. По данным сайта недвижимости Trulia, пара владела домом с 2004 года. Здесь 5 спален и столько же ванных комнат. Недвижимость обошлась актерам в 4120000 долларов, на продажу они её выставили за 7,5 миллионов. 

Фотографии старого дома есть в сети. Полюбопытствуем?

Уютно-традиционная гостиная с красивым потолком и клетчатым диваном.

Спорны, на мой взгляд, сплошные шахматные мотивы и клетка в кухне,  но в целом - мило.

Стулья со спинками-рыбками любопытны. Интересные ножки у стола.

Хозяйская спальня занимает целое крыло. Из милых приятностей: камин, сухая сауна, большие гардеробные. Чего-то в клеточку не видно. Зато есть рюшки на подушках.  Смотрю на картинку, вспоминаю дом своей бабушки. Конечно, он был меньше, и не в Голливуде, но тот же посыл: "здесь - дом, здесь - любят". 

 Ванная комната с огромным окном, выходящим в садик.

На первом этаже есть ещё две спальни. Например, этот гостевой люкс с чердаком. И снова клетка, теперь на кресле-лежанке.

В одной из спален второго этажа оборудован тренажерный зал. Ну и что, что старый телек? Работает же.

Прекрасный двор с подогреваемым бассейном. В саду - милый домик для медитации, коей увлекается Голди.

Уютный уголок.

В доме около 600 кв. метров. Участок под 20 соток. Последний ремонт был в 2006 году.

Дом расположен недалеко от знаменитого Ривьера кантри клаб, где можно поиграть в гольф или теннис, и Will Rogers State Historic Park, а так же магазинчиков и ресторанов как Pacific Palisades, так и Брентвуда. 

Вот такой дом.

P.S. Если кто-то без машины, до остановки общественного транспорта 4 минуты неспешным шагом.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Дом в клеточку" Голди Хоун и Курта Рассела.

16:26, 1 декабря 2016

Автор: veduga

Комменты 41

Аватар

Мне понравился, я бы жила там. У них не так пафосно и вычурно, как у других звезд.

Аватар

А точно ли у них именно этот стол с этими стульями стоял? Такую мебель либо дизайнеры покупают, либо люди, которым она реально нравится и нет смысла оставлять ее следующим жильцам. Все выглядит новеньким, все эти клетчатые панельки. Возможно, когда она решили переезжать, то просто позвали дизайнера - там подкрасить. тут подлатать, тут сочинить стиль.

Аватар

уютно, стильно, классно.

Аватар

Кухня не понравилась, а вот все остальное мило)))

Аватар

Как по мне, так слишком много пылесборников. Не люблю открытые полки, все эти ламбрекены, открытые поверхности с наставленным туда добром. Пестро и избыточно, как на мой вкус. Завидую саду и бассейну.

Подождите...