Любите ли вы футбол так, как любят его у меня дома? Муж - как болельщик с самого детства, а я - как жена болельщика. То есть, сначала по принуждению, потом - по привычке, а теперь - из девочкового интереса: кто там у него жена, а сколько детей, а где живут. Из последнего вопроса и родился мой пост. Сегодня предлагаю вам посмотреть, как выглядят дома трех самых известных футболистов испанской Лиги.

Итак, начнем с самого знаменитого  игрока  в Европе, да и, что греха таить, в мире – Криштиану Роналду. Пирожок, в начинке которого сомневается не одна сплетница, живёт вот в таком красавце в пригороде  Мадрида:

Дом, в котором Роналду обитает с сыном – Криштиану Роналду младшим – и куда наверняка не раз заглядывала Ирина Шейк, риелторы оценивают в 7 миллионов евро.  Площадь виллы – 800 м2, не считая 3 000 м2  сада. В доме есть всё и даже больше, чем нужно обычному человеку:  7 комнат, 2 бассейна (один из них крытый)

джакузи,  японское патио и отдельный «Зал трофеев».

Нет, ну а что? Надо же где-то держать  Золотые мячи, чемпионские кубки Испании, Англии, а теперь и европейский кубок, выигранный с Португалией этим летом.  Роналду не был бы самим собой, если бы не отличился безмерной любовью к себе даже в отделке дома. Так, например, на всех дверных ручках выгравированы  его инициалы и номер: CR7.

Спальню Роналду считает самой главной комнатой в доме, потому что проводит в ней больше всего времени. (Это ж надо, какой леопард на кровати!)

Гостиная:

А вот и кухня, еду на которой готовит для семьи Криштиану личный повар.

Гостевые спальни обустроены достаточно скромно. 

А сейчас давайте отправимся в гости к непримиримому сопернику Рональдо в битве за Золотые мячи и первенство в испанском чемпионате Лионелю Месси.

В этот дом в Кастельдефельс  Лионель с семьей переехал 3 года назад.  С тех пор семья футболиста увеличилась, как и его дом.  Лео построил на участке футбольное поле с синтетическим покрытием и  спортивный зал. Кстати, у Месси тоже есть собственный трофейный зал:

Примерно так выглядит семейное гнёздышко Месси и  его жены Антонеллы с улицы.

Смотрю на это фото и хочется запеть: «спрячь за высоким забором девчонку – выкраду вместе с забором». Звёзды - европейские, а заборы наши - трехметровые. В случае с Лео это оправдано: предприимчивый сосед решил подзаработать на личной жизни футболиста и сдавал свою виллу с видом во двор Месси папарации. Звезде "Барселоны" не оставалось ничего другого, как выкупить участок соседа, чтобы обеспечить себе спокойные выходные.

Вот  и сам хозяин отдыхает на огромном диване в гостиной:

Не так давно по газетным полосам спортивной прессы Европы прокатилась утка. Якобы, пятикратному обладателю золотого мяча не живётся на вилле за 3 миллиона евро и гигантомания не обошла футболиста стороной. Писали, что  мечта всей его жизни - вот этот проект дома в форме футбольного мяча. С озеленением на крышах, огромным бассейном и Бог весть, чем еще.

Во сколько миллионов евро могла бы обойтись эта стройка, доподлинно неизвестно.  Говорили, что в доме оборудуют спа, частный кинозал и даже крытое футбольное поле.  Кстати, архитектором дома называли Луиса де Гарридо, который ранее построил виллу Наоми Кэмпбелл. Футболисту пришлось выступать с опровержением этой новости. Хотя, кто знает, может, газетчики подбросили ему идею, над которой стоит поразмыслить?

Закрывает сегодняшнюю тройку  товарищ  Месси по команде – Неймар. Еще некоторое время назад  известный не только своими футбольными успехами, но и проблемами с фискальной службой Испании игрок обитал в… съемном жилье. Три этажа и 1000 м2 жилой площади, на которых расположены всего 5 спален, огромный бассейн, сад и гараж на 8 авто.

Дом в районе Педральбес с видом на море и стадион Камп Ноу бразилец снимал за 20 тыс. евро в месяц. 

Наверное, с  его зарплатой в 9 с лишним миллионов евро в год такая сумма – сущие пустяки.  Но ничто человеческое не чуждо даже Неймару и, как и любой из нас, ему хотелось иметь собственный дом в Барселоне.  Сначала игрок хотел поселиться в старом доме Роналдиньо, но владельцы отказались оттуда уезжать. Отец, и по совместительству менеджер футболиста, а также его брат долго не могли подобрать подходящий вариант. Но, говорят, долгожданная сделка всё-таки состоялась не так давно. Футболист стал обладателем  виллы по соседству с Месси и Суарезом в фешенебельном Кастельдефельс на берегу Средиземного моря. Других подробностей пока нет, но без сомнения в трехэтажном доме нашлось место для всего необходимого, а в саду - для бассейна и, возможно, для мини футбольного поля.

Вот  одна из редких фотографий  нового дома Неймара:

К моему большому сожалению, фотографий внутреннего убранства домов футболистов в интернете очень мало. Но если тема вам всё-таки интересна, предлагаю в следующий раз посмотреть, где живут ангийские футболисты.
Всем добра и красивых домов:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто-кто в домике живет?

03:38, 29 ноября 2016

Автор: klaksa

Комменты 31

Аватар

Даже можно сказать : " Скромно , но со вкусом " .

Аватар

Я ЗА рубрику! И пусть я умру от зависти))))

Аватар

Месси маленького роста, так что любовь к большим домам, большим диванам и высоким заборам вполне объяснима :)))

Аватар

Дом Роналду построен по проекту архитектурной компании А-cero в современно-футуристическом стиле. Давно заприметила этот дом, но никак не думала, что внутри все так печально. Интерьер хорошей девочки никак не вяжется с экстерьером, кроме кухни. Архитекторы наверное в акуе от того, что натворил Роналду внутри дома. И этот леопард развеял все мои сомнения

Аватар

По сравнению с нашими элитами весьма скромно. Впрочем, дорого-богато, это исконно русское и восточное. Запад практичен.

Подождите...