Российская гимнастка Яна Кудрявцева скорее всего завершила карьеру из-за тяжелых последствий перелома ноги, рассказала журналистам глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

Кудрявцева, которой в сентябре исполнилось 19 лет, 13 раз завоевывала золото чемпионатов мира, а на Играх в Рио стала второй в личном многоборье.

"У неё больше нет сил терпеть операции.  Хотя это наши слезы, наша боль, потому что такая красавица и такая необыкновенная гимнастка ушла так рано. Но так решено, а мы только смотрим на результат", — рассказала Винер-Усманова, добавив, что сейчас Кудрявцева занимается личной жизнью.

Также глава ВФХГ рассказала, что под вопросом находится продолжение карьеры и чемпионки Олимпиады-2016 Маргариты Мамун.

"Рита восстанавливается. Продолжит она или нет — вопрос очень интересный и для меня тоже", — отметила Винер-Усманова.

После завершения Игр в Рио Мамун говорила, что хотела бы выступить на Олимпиаде в Токио, но загадывать не будет.

Сборная России по художественной гимнастике с тренерами

Подпишитесь на наш
Блоги

Гимнастка Яна Кудрявцева завершила карьеру из-за перелома ноги

21:08, 28 ноября 2016

Автор: miss_218

Комменты 44

Аватар

А. Зарипова, конечно гениальная спортсменка, но у нее всегда такое нелепое выражение лица, какая то она несуразная, что ли. При всём моем к ней уважении.

Аватар

Как жаль девочку. Такая юная еще по сути, а уже такой удар судьбы - из-за травмы уйти из спорта, которому вся жизнь и была подчинена по сути. Но с другой стороны, всего 19, вся жизнь еще впереди, можно выбрать любую дорожку, а Ирина Винер и спортивный сильный характер Яны, не дадут ей пропасть. Желаю ей сил и удачи. Она - красавица.

Аватар

а что с Мамун?? тоже была какая-то травма?

Аватар

На последней фотки Яна так несправедливо стоит с краю, даже как то осадочек после этого фото остался, мы привыкли ее видет в центре(

Аватар

Выступила на ОИ, заняла второе призовое место. Не хухры-мухры. 19 лет - еще тот возраст, когда можно наверстать пробелы в образовании и поступить в университет. Молодая красавица, достижения есть и вся жизнь впереди. Что ее жалеть и оплакивать? Удачи ей!

Подождите...