И стал им немец Нико Росберг, на завершившемся буквально недавно заключительном этапе сезона Ф1 - Гран-при Абу-Даби -  показавший хоть и не победный, но приемлемый для своего турнирного положения результат: 2-ое место. 

Победителем же Гран-при Абу-Даби 2016 года стал партнёр Росберга по команде "Мерседес" британец Льюис Хэмилтон. Собственно, перед заключительным этапом формулического сезона этого года Нико и Льюиса разделяли 12 очков. И для завоевания первого в своей карьере чемпионства немцу в Абу-Даби достаточно было финишировать третьим. Эту задачу он перевыполнил. В то время как третьим стал его соотечественник Себастьян Феттель. 

В общем, в одном клубе случилось пополнение)))

                                          Поздравления чемпиону!

           А это топ-десять Ф1-2016. Ну или просто десять первых мест в общем зачёте по итогам этого года. 

                                         Десятый: испанец Фернандо Алонсо

                               Девятый: немец Николас Хюлькенберг

                                Восьмой: финн Валттери Боттас

                                Седьмой: мексиканец Серхио Перес

                            Шестой: финн Кими-Матиас Райкконен

                                 Пятый: бельгиец Макс Ферстаппен

                            Четвёртый: немец Себастьян Феттель

                          Третий: австралиец Дэниэл Риккиардо

                                       Вторым стал Хэмилтон

                    А чемпионство досталось натуральному блондину)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Формула 1 обрела нового чемпиона!

22:05, 27 ноября 2016

Автор: minskgirl

Комменты 26

Аватар

Нико молодец!я думала,что Ферстаппен и Феттель его обгонят все-таки, особенно в конце,но Ферстаппен как-то сдулся...

V

Нико молодчага, всегда за него болею, почему-то не очень люблю Люсика. И Ферстаппен такой мерзкий! Алонсо красавчик, почему-то мне напоминает младшего Иглесиаса очень.

P

Рада за Нико, долго он к этому шел. Как его сливали его же боссы в угоду Льюису, это надо было видеть. Вольфа после этого не очень уважаю. Думаю, следующий сезон будет за Ферстаппеном, он абсолютно безбашенный. А еще мне очень нравится жена Нико - Вивиан, просто такая добрая она и солнечная, что, можно сказать, это и ее заслуга, ведь Нико - товарищ впечатлительный и, как мне кажется, психологически не очень устойчивый, но с такой женой ничего не страшно). Конечно, диагнозы по фото я не ставлю, но много раз наблюдала за ней в процессе трансляций, и вот такое мнение сложилось. Поздравляю чемпиона, заслужил!

Аватар

Заверните пожалуйста 6, 4 и конечно же 2,я уже думала,что Льюиса никто обогнать не сможет,долго он находился на пьедестале)

Аватар

Техника к сожалению подвела Хэмилтона. Очень жаль, но горжусь им что он боролся до конца и сделал все от него зависящее. Не стану писать что тут второе место как чемпионство тк это некрасиво, все же Льюис только второй. Но сезон достойный! Обожаю Льюиса тк он единственный свободный от стереотипов, яркий и интересный гонщик из тех кто сейчас есть в Ф1. И талант, талант, талант! Смешно читать как его наш комментатор вечно пытается принизить)))) Потому что где Попов и где Хэмильтон! А вообще у меня был в этом гоночном сезоне такой праздник что я просто счастлива! Джонсон взял 7 титул - вот где была сказка! Там такая финальная гонка что Ф1 и не снился такой накал страстей и интрига)

Подождите...