Всем привет!

Нет, это не очередной пост в духе "Я ухожу!". Просто на днях, читая пост от Misa - чего не хватает блогам Сплетника - я задумалась: а правда - чего? В комментариях все единодушно решили, что блогам не хватает самобытности и оригинальности - качественных авторских постов о косметике, жизни, обзоров литературы и т.д. Одними копипастами сыт не будешь, - заключили сплетницы. 

И тут я, закатав рукава и отодвинув все важные дела на потом, с большим воодушевлением села сочинять посты. По ходу дела поделилась своим отношением к Фиделю как исторической фигуре. И - вот жеж ёжики - что я вижу: беспочвенные обвинения (при чем тут Бандера? вообще не поняла, почему с ним пристали), повальные "минусы" и даже оскорбления (!).  

ШТА?! 

И это в нашем-то доме высокой культуры? 

Ок, то, что мое мнение оказалось непопулярным, я еще могу выдержать. И даже могу закрыть глаза на оскорбления. Ну обсудили, ну не согласились друг с другом в том посте, бывает. Однако на этом история не закончилась. Зашла я сегодня в любимую рубрику Sunday mood - оставила нейтральный комментарий и тут же поймала минусы. Отправилась в другой пост - тоже с нейтральным комментарием - и снова минусы! И тут я поняла, что начинается последовательное "заминусование", возможно, даже травля (немного драматизма тексту не повредит) - а вот этого моя хрупкая и ранимая душа вынести не в состоянии.

Я разбито слоняюсь по квартире, на сердце тревожно. Незаконченные посты так и остаются дичать в черновиках...И вот еще одно непопулярное мнение готово сорваться с моих губ...МИНУСЫ ДЕМОТИВИРУЮТ!

Я запаслась бумажными платочками и виртуальные тапки мне не страшны. Так что я повторю: минусы - те, что выставлены ни за что - чертовски демотивируют. 

Вот представьте: вы решаете поддержать беседу, оставив нейтральный или даже положительный комментарий, или публикуете пост, на который потратили несколько часов - и вас безбожно минусуют только потому, что вы - носитель непопулярных на сайте точек зрения. Справедливо? Ни разу!

Нет, я не жалусь. Посыл этого поста хоть и сумбурный, но поистине гуманистический. Давайте ценить авторов, комментаторов и читателей. Давайте создавать интересные посты, неистово обсуждать и интеллигентно спорить. И тогда никто не покинет стены этого культурного дома.

А если кто и покинет, то ему же скучно будет. :)

Вот такой вот Sunday mood у меня. Авторы, а что больше всего расстраивает вас при публикации постов?

Подпишитесь на наш
Блоги

Горечь блогера

17:52, 27 ноября 2016

Автор: murdaa

Комменты 110

Аватар

Я на сплетнике относительно недавно, но как узнала о нем, застряла. Нравится мне сплетник в силу самобытной аудитории. Если сравнивать сплетник, например с ютуб и инстаграмм, то это просто Рай. Там же уши в трубочку сворачиваются от излишнего хамства, примитивности, тупости и т.д. В свою очередь от сплетника хочется здравомыслия и поменьше уничижительных комментов, присущих только школьникам-двоечникам. И фиг с этим иным мнением. Оппоненты должны быть, а иначе все будет пресно, скучно и неинтересно.

Аватар

Люди еще запоминают ники, чтобы минусовать....

Аватар

Необоснованные минусы получать неприятно, согласна. А еще тут есть популярная точка зрения и непопулярная. Например, мне не нравится Мелания Трамп, мне кажется, что она выглядит несколько пугающе, но ее принято хвалить. И так далее. Выскажешь непопулярное мнение - готовься словить минусы.

Аватар

А еще тут одна странная uyreq бегает и всех балинтами обзывает, а я даже не знаю, кто это или что это.((( Гугл выдает только синдром Балинта, может, это ее (странной) диагноз?

Аватар

Меня раздражают немотивированные минусы к моим постам. Ну не нравится тебе что-то - или пройди мимо поста, или, если ставишь минус, хотя бы объясни свою точку зрения... Я вообще посты больше делать не хочу, пропало последнее желание. Ну да без них никто и не заскучает, так что бог с ним, останемся все при своих :))

Подождите...