Александр Маленков - главред журнала Maxim

Родился в 1972 году в Москве.
Окончил Московский институт приборостроения по специальности "прикладная математика". Пять лет работал программистом. 
С 1998 года стал постоянным автором журнала "Men's Health", с 2000 - его редактором, а потом и заместителем главного редактора. 
В 2002 году стал главным редатором нового мужского журнала "MAXIM" и остается им по сей день.

Был женат, есть дочь Маша

С бывшей женой

Дочь Маша

Маша в хороших отношениях с отцом, они много путешествуют вместе. Также дочь Маленкова в прекрасных отношениях с его ныненшней девушкой.

Нынешняя девушка - актриса сериала "Сладкая жизнь" и участница (как недавно выяснилось) затрапезной группы "Шпильки". Лукерья Ильяшенко

От себя хотелось бы добавить, что видела Александра в жизни не единожды, а моему бывшему даже как-то посчастливилось с ним опрокинуть пару бокалов, так что в нашем кругу единогласно было принято решение считать Маленкова "отличным мужиком". Кроме того, Александр активно ведет свой твитер, что подтверждает его, на мой взгляд, прекрасное чувство юмора. 

Александр Маленков ‏@SashaMalenkov  7 апр.

"Мой маленький мозг вовсе не так уж плох!" - заявил Юрий Лоза на репетиции своей Нобелевской речи.

Александр Маленков ‏@SashaMalenkov  3 апр.

Нашёл на кухне резинку для денег, переложил её в тумбочку. К богатству готов, начинайте!

Александр Маленков ‏@SashaMalenkov  30 авг. 2015 г.

Уже пол-часа хожу в спортзал, а результатов все нет

Александр Маленков ‏@SashaMalenkov  11 авг. 2015 г.

Вы тоже, когда не уверены в правописании слова, ленитесь лезть в словарь и просто заменяете его синонимом? Придет? Прийдет? Приедет!

Николай Усков - В 2003-2012 годах главный редактор российской версии GQ (Gentlemen’s Quarterly). С января 2016 возглавляет российскую версию журнала Forbes.

Николай Усков родился 25 августа 1970 года в Москве в семье медиков. Отец - врач-психиатр, сотрудник Института медико-биологических проблем, с 1989 года проживает в США со второй женой художником Татьяной Лоскутовой. Мать - врач-ревматолог в городской клинической больнице Москвы.

В 1987 году поступил на исторический факультет МГУ, который окончил в 1992 году. С 1989 года он увлекся медиевистикой и стал специализироваться на кафедре истории средних веков по такой малоизученной тематике, как церковная истории Западной Европы. В университете он учился отлично и, по его словам, "принадлежал к немногочисленной группе ботаников, предпочитая библиотеки всему остальному, то есть сексу, наркотикам и дискотекам". После университета в 1992 году ему предложили одновременно с поступлением в аспирантуру стать младшим научным сотрудником кафедры - в 22 года - он был даже моложе некоторых своих студентов.

 В 2000 году Николай Усков ушёл из университета в издательство Independent Media. В журналистику попал случайно.

"Один мой друг - журналист, а ныне главред Maxim, Саша Маленков, - позвонил мне в 2000 году с вопросом, не порекомендую ли я ему кого-то из своих студентов в новый интернет-проект. Я предложил себя. Через год из аморфного интернет-издания меня пригласили в журнал Men's Health на позицию редактора", - рассказывал он. А далее карьера пошла по нарастающей. Редактировал портал издательства Estart.ru, с 2001 года - журнал Men's Health того же издательства (в 2002 году стал главным редактором этого журнала).

В 2003 году ушёл на должность главного редактора российской версии американского журнала GQ (Gentlemen’s Quarterly) в издательство Conde Nast.

В 2012 году покинул GQ, чтобы возглавить медиагруппу Михаила Прохорова «Живи!», которая включала в себя печатные издания «Сноб», F5, «Русский пионер», кабельный телеканал «Живи!», сайты snob.ru, f5.ru. В начале 2013 года группа распалась, и Усков стал руководителем «Сноба».

С января 2016 года возглавляет российское издание журнала Forbes. Ускову приписывают неологизм «путинский гламур».

Брак Николая длится с 1992 года. Жена Николая Ускова Натальяпознакомилась с ним благодаря их общей знакомой Вите Вайнер, которая когда-то готовила Николая к поступлению в университет. Его карьера в медиасфере началась в 2000 году, когда он занял должность редактора сайта Estart.ру в Independent Media. Позже он стал сотрудником журнала Men's Health и вскоре стал его главным редактором. В это время он уже был женат, но жена Николая Ускова с их сыном Робертом жила в Америке, поэтому ему приходилось жить на две страны. Частью его жизни являются всевозможные тусовки, на которых он встречается с друзьями и нужными людьми. Жена Николая Ускова не большая любительница подобных мероприятий, поэтому Наталья посещает их, если это нужно ее супругу.

Этот союз конечно очень странный, однозначно там много подводных камней и причин почему они все еще вместе...были намеки, что много голубых причин. Мой личный опыт встречи с Николаем состоялся лишь раз. В самолете. Он был с женой и сыном и летел в далекую азиатскую страну на отдых. В эконом-классе, к слову. Выглядел не очень довольным данным обстоятельством )))

Елена Сотникова - главред ELLE Russia

Елена Сотникова родилась 22 августа 1967 года в Москве, в семье педиатра и инженера. Случай привел Сотникову в московское агентство Reuters: муж Елены работал там переводчиком, и, когда он заболел, ее попросили его заменить, а потом предложили работу на постоянной основе. Так Елена проработала некоторое время синхронным переводчиком, а потом перешла на должность корреспондента по экономическим вопросам. 

В 1995 году Елена Сотникова получила предложение возглавить российский Elle. Елена оставалась на должности главного редактора в течение десяти лет с момента выхода первого номера Elle Россия. 

В марте 2005 года Сотникова была назначена редакционным директором издательского дома Hachette Filipacchi Shkulev (HFS), а с 1 июня 2007 года — вице-президентом и редакционным директором группы компаний HFS и ИнтерМедиаГруп.

В мае 2005 Сотникова покинула пост главного редактора, а на ее место была назначена Ирина Михайловская. Однако новая команда не смогла противостоять экономическому кризису и популярность издания резко упала. В связи с этим руководством издательской группы было принято решение снять Ирину Михайловскую с должности главного редактора, а также заменить ключевых сотрудников.

В 2009 году Елена Сотникова вернулась в Elle Россия на пост главного редактора.

У Елены есть дочь от первого брака – Мария Юдина, которая работает в Elle продюсером отдела моды, ведет автомобильную рубрику и занимается разделом «Стиль жизни».

2 июня 2011 года Елена вышла замуж в четвертый раз. Ее избранником стал Алексей Дорожкин, главный редактор журнала Elle Decoration.

Карина Добротворская - бывший заместителем главного редактора Vogue Russia, с 2002 года — главный редактор журнала Architectural  Digest Russia. В  2008 году назначена — президентом и редакционным директором "Condé Nast Россия". В 2013 году назначена президентом и редакционным директором нового отдела Brand Development в Condé Nast International

Окончила театроведческий факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (1987), ученицаН. А. Рабинянц и Т. А. Марченко. Затем училась там же в аспирантуре при кафедре зарубежного искусства и одновременно преподавала историю западноевропейского театра. С 1991 года была замужем за кинокритиком и сценаристом Сергеем Добротворским (вплоть до его смерти в 1997 году), публиковалась (в том числе в соавторстве с ним) как кинокритик и театральный критик в журналах «Сеанс», «Искусство кино», газете «Коммерсантъ» и других периодических изданиях. 

Сергей Добротворский умер 27 августа 1997 года в Санкт-Петербурге от передозировки героина. В 2014 году Карина Добротворская опубликовала автобиографическую книгу "Письма к Сереже".

С Сергеем Добротворским

В 1997 году переехала в Москву, вышла замуж за журналиста Алексея Тарханова («Коммерсантъ»). у пары есть двое детей - Иван (р. 1997) и Софья (р. 2002).

Дети Карины Добротворской сейчас. 

Соня Тарханова в этом году участвовала в Бале дебютанток Tatler. Выглядела как дебютантка, в отличие от остальных потасканных жизнью девушек. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Личная жизнь главных редакторов

13:08, 26 ноября 2016

Автор: NastyaIv

Комменты 153

Аватар

Читала "Письма к Сереже". Прочитала на одном дыхании. А с Тархановым они давно расстались.

Аватар

Боже, какая я древняя. Сотникову помню, когда она была ещё Юдиной) и выходила замуж за Сотникова в 1998 году в самый разгар кризиса. Когда сменили редактора на Михайловскую, журнал изменился в худшую сторону и отовсюду слышался протяжный стон поклонников бывшей команды, так что я думаю и по этой причине Михайловскую убрали)) А Сотникова же родила снова не так давно, а ей прилично за 40 так уже)

Аватар

ой, отличный пост. А напишите еще про других главредов, можно например сначала одного издательского дома, потом другого..

A

Мне больше всего интересно про Ксению Соловьеву. Кто танцует сию даму? Вроде ни с одним мужчиной замечена не была

Аватар

Карине Добротворской есть яем гордиться - первый муж героиновый наркоман . Прелесть ! Еще и книгу надо было написать о нем (((Лучше бы она написала книгу о том как выжила Алену Долецкую из Вога . Вот это было более любопытно ее почитателям . Кстати а посему нет Долецкой тут ? Вот уж точно кто собой и своим образом жизни олицетворяет глянец !А Добротворская и Сотникова - фууууу ...

Подождите...