В сентябре этого года новостной портал Екатеринбурга Е1 публиковал статью о псе с непростой судьбой. Жительница Берёзовского обратилась за помощью: по островку на речке несколько дней метался и скулил щенок. Несколько добровольцев на лодке отправились спасать его. Как оказалось, у собаки было перерезано горло и травмирована лапа. "Про лапу думали сперва, что перелом, а оказалось – это врождённый дефект. Это очень ласковый пёсик, месяцев около 7 ему. Видимо, над ним кто-то поиздевался. Порезали и бросили в воду умирать. Никому инвалид с такой лапой не нужен был. А он выплыл" – рассказывала Евгения Степановна, которая принимала участие в спасении собаки. "8 дней он провёл на этом острове. Истощённый очень." Собаку доставили в ветклинику Екатеринбурга. Рана на шее была очень серьёзная, но врачи сохранили собаке жизнь.

Пса назвали Робинзон (можно просто Робик или Робби). Сейчас он ищет семью. Если здесь есть жители Екатеринбурга, желающие взять Робика, я могу в личных сообщениях дать номер телефона куратора.

Подпишитесь на наш
Блоги

Робинзон ищет семью

18:51, 24 ноября 2016

Автор: pinkballoon

Комменты 76

A

УЖАС! До слёз! Ну что за нелюди!

Аватар

желаю большого счастья этому малышу и желаю гореть в аду моральным уродам!

Аватар

у даши пушкаревой приют для таких красавцев, как Робинзон #типаинвалиды: https://www.instagram.com/danka_pu/

E

Друзья, добрый день! Спасибо за публикацию! Меня зовут Елена, я куратор этой собаки, случайно узнала, что о нём написали на этом портале. Обратите внимание, у Робинзона насыщенная светская жизнь: есть инстаграм @robik_ekb и фейсбук robikekb, паблик ВК robik_ekb Присоединяйтесь!

V

Я хочу взять щенка обычного беспородного, но чтобы он был среднего размера, когда вырастет. А как это проверить пока он щенок? Боюсь обманут- лишь бы раздать, а потом лошадь вырастет. Любить-то все равно буду, только неудобств не охота.

Подождите...