Журнал SNC, в котором раньше работала главным редактором Ксения Собчак, опубликовал свой ежегодный список «100 самых влиятельных в русской моде». В рейтинг вошли люди, оказывающие влияние на индустрию моды в России: дизайнеры, ритейлеры, представители важных брендов, модели, владельцы модельных агентств, а так же фотографы, визажисты, стилисты, эксперты, организаторы Недель моды и ректоры связанных с модой вузов. Каждая категория профессионалов была подсчитана по своим параметрам. Так как список достаточно большой, остановлюсь лишь на наиболее известных личностях, вошедших в рейтинг:


1. Алла Вербер. Фэшн-директор ЦУМа, вице-президент компании Mercury. Одна из самых узнаваемых и уважаемых дам в индустрии.


3. Демна Гвасалия. Этот грузин подмял под себя модный мир. Абсолютный топ по упоминаниям в русских Vogue, Elle, L'officiel, Numéro и Harper's BAZAAR. Креативный директор Balenciaga.  


6. Гоша Рубчинский. По количеству запросов в интернете обошел всех. О нем пишут песни  и сочиняют мемы. Недавно нелюбитель журналистов и любитель скейтеров запустил марку «Рассвет» - всё то же самое, но дешевле.

7. Рената Литвинова. Дама зашкаливающей популярности. Креативный директор  Numéro. Снимает мини-фильмы о моде.


8. Валентин Юдашкин. СМИ не устают воспевать улыбчивого Валю: о нем пишут больше всех.


9. Александр Терехов. В этом году Саша решил одеть и мужчин, начав, естественно, с Михаила Друяна. Тот лихо прошелся по подиуму показа осень – зима 2016, устроенном на Трехгорной мануфактуре.

11. Ульяна Сергеенко. В этом году наряды Ulyana Sergeenko снялись в новелле Ренаты Литвиновой «Сны Иосифа». В планах у Ульяны открытие интернет – магазина.

12. Яна Расковалова. На волне своего успеха Яна выдала одежную линейку Haute Couture. Не забывает Яна и то, что она ювелир – с этого года хвостатые серьги продаются в лондонском Harrods.


16. Алена Ахмадуллина. Труженица выдала три коллекции, сшила костюм надежде фигурного катания Елене Радионовой и платья кукле Barbie.


18. Вика Газинская. Ее наряды носят арабская принцесса Дина Абдулазиз и Алла Пугачева.


19. Андрей Артемов. Дизайнер и основатель Walk of Shame. Больше, чем о Walk of Shame, пишут разве что о Гвасалии, Терехове, Расковаловой и Сергеенко.


20. Игорь Чапурин. Сшил для постановки Amore примы – балерины Светланы Захаровой фрак и невесомый костюм Chapurin. Переодел менеджеров Сбербанка в симпатичные фиолетовые платья и дебютировал с показом в Хельсинки.


22. Анастасия Романцова. После показа в Историческом музее хранители музея выпросили у Романцовой пару платьев для фонда, мол, прекрасный образец ручной работы и уважение к текстильным традициям! В планах – выпуск духов с запахом скошенной травы и березового сока.


23. Наталья Водянова. Девять звездных обложек за год и самые жирные кампейны – от Stella McCartney до Guerlain.


24. Катя Добрякова. Выпускница Строгановки. Держит магазин в нью-йоркском Soho. Она из редких русских, кто тратится и вывозит свои творения в шоу-румы на европейские Недели моды.

27. Полина Киценко. Креативный директор Podium Market. За год открылись три новых Podium Market (ТЦ «Европейский», «Авеню» и «Сургут Сити-Молл»).


41. Ольга Карпуть. За прошедший год любимый юными модниками мультибренд «КМ20» обзавелся онлайн-магазином и наладил доставку по всему миру.

44. Айсель Трудел. Кроме именного мультибренда – больше 20 бутиков, включая все Agent Provocateur, Christian Louboutin, Bonpoint и первый российский Aquazzura.

47. Эвелина Хромченко. Ведущая «Модного приговора» находит время для проектов разного масштаба, а по количеству запросов в интернете вот уже много лет держится на топовых позициях, лишь немного уступая Ренате Литвиновой.

50. Елена Перминова. Она тоже вошла в историю русской моды! Модель взяла курс на благотворительность. На модельном фронте – обложки Tatler и Allure.


57. Саша Лусс. Говорим «Лусс», подразумеваем «топ-модель». Дружба с Лагерфельдом, разворот календаря Pirelli 2015 от Стивена Майзела, клип Канье Уэста Wolves для Balmain, съемки с Карой Дельвинь в «Валериане и городе тысячи планет» Люка Бессона.


70. Александр Арутюнов. Александр решил отойти от прославивших его вечерних туалетов и теперь корпит над коллекцией худи, мини-платьев и обуви.


74. Александр Рогов. Известность и узнаваемость Рогова велики – по количеству упоминаний в СМИ он уступает лишь Сергеенко, Добряковой и Рубчинскому.

P.S. Мирослава Дума не вошла в список.

Подпишитесь на наш
Блоги

100 самых влиятельных в русской моде

21:57, 23 ноября 2016

Автор: Tory_n

Комменты 68

Аватар

Арменки нет?((

Аватар

А Собчуля в контексте моды не упомнинается? Странно. Мира Дума вообще не понятно чем занимается, но такой трепет всегда, когда в интервью ее упоминают.

I

Перминова лол

Аватар

"В планах – выпуск духов с запахом скошенной травы и березового сока." -и экстрактом куриных слёз, я надеюсь? А где же Гайдай и его ̶с̶о̶с̶к̶и̶ кокошники?

K

а я не знаю кто такой Гоша Рубчинский ((( придется накрутить ему рейтинг в поиске еще больше..

Подождите...