Напряженная международная обстановка, обоюдные санкции со стороны Запада и РФ, колебания на валютном рынке – эти, а также многие другие факторы послужили причинами для поиска дополнительных источников дохода у простых обывателей, желающих обеспечить стабильность хотя бы в своем кошельке.

И если с вышеизложенной ситуацией некоторые из нас столкнулись не понаслышке, то как обстоят дела у российского бомонда, в частности звезд шоу-бизнеса? Вопрос остается открытым.

Постараемся  закрыть?

График на декабрь у многих звезд расписан. Целый месяц они будут петь, плясать и вести корпоративы. Это тот случай, когда месяц год кормит. В этот раз компаний, которые готовы платить большие гонорары, стало немного меньше. Но работы самым востребованным артистам в столице и провинции хватит. Кому-то везет больше и они летаю на острова развлекать богатых людей в дорогих отелях. Наиболее востребованы звезды, которые не выставляют слишком высоких цен.

В этом году популярна певица Наргиз. Полгода она была в центре внимания из-за скандального расставания с мужем, потом случились премьеры песен и как результат — повышенный интерес к певице.

Гонорар Наргиз за 45-минутное выступление — 2 миллиона рублей.

Наргиз в этом году пережила тяжелое расставание с мужем. Зато карьера певицы идет в гору, благодаря сотрудничеству с Максимом Федеевым. Фото: Instagram

НАРГИЗ В ЭТОМ ГОДУ ПЕРЕЖИЛА ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С МУЖЕМ. ЗАТО КАРЬЕРА ПЕВИЦЫ ИДЕТ В ГОРУ, БЛАГОДАРЯ СОТРУДНИЧЕСТВУ С МАКСИМОМ ФАДЕЕВЫМ. ФОТО: INSTAGRAM

Дуэт Владимира Преснякова и его жены Натальи Подольской выступит на мероприятии за 1 миллион 700 тысяч рублей.

Супруги Владимир Пресняков и Наталья Подольская выступают отдельно, но в новый год наиболее востребованы дуэты. Фото: Instagram

СУПРУГИ ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ И НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ ВЫСТУПАЮТ ОТДЕЛЬНО, НО В НОВЫЙ ГОД НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАНЫ ДУЭТЫ. ФОТО: INSTAGRAM

После участия в телепроекте «Холостяк» Алексей Воробьев пользуется повышенным спросом и вниманием слабого пола. Цена за выступление Воробьева с его группой «Френды» — 20 тысяч долларов (1 миллион 300 тысяч рублей).

Певица Пелагея находится на последних месяцах беременности, поэтому отказывается выступать даже за 5 миллионов рублей. Фармацевтическая компания предлагала ей охрану и запрет в зале на фото и видеосъемку, но певица отказалась от выступления.

Ее коллега Ксения Собчак проведет корпоратив за 20 тысяч евро (1 миллион 360 тысяч), также придется оплатить услуги определенных визажиста, парикмахера(около 50 тысяч рублей).

Ксения проведет корпоративные мероприятия в декабре. Фото: Instagram

КСЕНИЯ ПРОВЕДЕТ КОРПОРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕКАБРЕ. ФОТО: INSTAGRAM

В моде энергичный Стас Костюшкин со своими хитами «Девушка, я не танцую», «Фая нет вайфая» и другими. Костюшкин и его группа «А-Dessa» за 45 минут выступления просят 600 тысяч рублей. Красивая и модная Вера Брежнева — 40 тысяч евро (2 миллиона 720 тысяч рублей).

В некоторых компаниях традиционно отказываются от застолий в пользу интересных лекций и мастер-классов. Так модный в этом году психолог Михаил Лабковский прочитает интересную лекцию, а потом ответит на вопросы аудитории за 540 тысяч рублей. Продолжительность общения с известным психологом — 2 часа.

Ольга Бузова на пике популярности: ее имя на слуху из-за расставания с мужем футболистом Дмитрием Тарасовым. Ведущая «Дома-2» сменила имидж (перекрасились из блондинки в брюнетку) и на корпоративах может даже пошутить о личном. Так, на днях на одной из вечеринок Оля сказала, что ей периодически «изменяет не только память». Гонорар Бузовой за ведение в декабре новогоднего корпоратива составляет 600 тысяч рублей.

Ольга Бузова удивит новым имиджем и отработает на мероприятии 5 часов за 600 тысяч рублей. Фото: Instagram

ОЛЬГА БУЗОВА УДИВИТ НОВЫМ ИМИДЖЕМ И ОТРАБОТАЕТ НА МЕРОПРИЯТИИ 5 ЧАСОВ ЗА 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ФОТО: INSTAGRAM

Стоимость подобных услуг ее коллеги по «Дому-2» Ксении Бородиной начинается от 700 тысяч рублей.

Соведущий программы «Вечерний Ургант» Дмитрий Хрусталев станет ведущим корпоративного мероприятия за один миллион рублей. Но нужно учитывать, что с понедельника по четверг он занят до 18 часов на работе в Останкино.

Сам Иван Ургант проведет корпоратив за 50 тысяч евро (3 миллиона 400 тысяч рублей).

Это цены на декабрьские корпоративы — без новогоднего коэффициента за выступления и ведение мероприятий за несколько дней до 31 декабря добавляется наценка 20-40%. В новогоднюю ночь многие артисты берут двойной гонорар или прибавляют 50% к стандартной цене выступления.

Но не только корпоративами жив человек творческий.

Как живут наши театральные актеры?

Художник должен быть голодным- считалось в народе.

И народ поддерживает директор самого успешного в стране по финансовым показателям Театра им. Вахтангова Кирилл Крок:

- Сегодня без дополнительной поддержки не может выжить ни один государственный театр России.

СЕМЧЕВ в спектакле «Школа гиен». Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

СЕМЧЕВ в спектакле «Школа жён»

Наверное, при таком положении дел подавляющему большинству театральных артистов и режиссеров и правда живется несладко? Да, после окончания вуза начинающий актер, как правило, получает по низшей тарифной ставке - 9 - 11 тысяч рублей. Лет через двадцать, истоптав каблуки в массовках, сорвав голос в бесконечных: «Кушать подано!» - и получив наконец несколько ведущих ролей, он может дорасти до 40 тысяч.

Вру, конечно. Ведь еще есть различные надбавки, съемки в сериалах, большом кино и рекламе. А еще антреприза, которая стала подлинной кормилицией популярных артистов.

Но тем не менее, есть артист, а есть Артист.

Например, Юлии Пересильд, по данным портала www.uznayvse.ru, за постановку спектакля «Песни военных лет» в Театре Наций заплатили 712 500 рублей и за осенние репетиции 651 095 рублей. Роль котенка ее семилетней дочери Аннушки в «Сказках Пушкина» оценили в 24 525 рублей. В тех же «Сказках…» и «Гаргантюа и Пантагрюэле» в сентябре Дарья Мороз нарепетировала на 559 895 рублей. А ведь их театр крепко присосался к соске бюджета - получил на 2016 год почти полмиллиарда.

ПЕРЕСИЛЬД в спектакле «Женихи». Фото Ивана ВИСЛОВА/«Комсомольская правда»

ПЕРЕСИЛЬД в спектакле «Женихи»

Театр Наций - не исключение. Так, Александр Семчев за участие в трех спектаклях МХТ получил 583 500 рублей. Но по сравнению с женой художественного руководителя МХТ и «Табакерки» Олега Табакова - Мариной Зудиной он просто нищий. За репетиции в пяти спектаклях на зарплатную карту народной артистки России перевели 2 185 500 рублей.

Во времена Лужкова самые успешные столичные театры получили право применять коэффициент при оплате труда и пользуются этим, увеличивая зарплату в два-три раза. Скажем, в Театре имени Вахтангова в штате всего 308 человек. Средняя зарплата - 101 340 рублей. Театр получает президентский грант - 31 600 000 рублей в год. И идут эти деньги только на зарплату актерам. У них доход за октябрь - от 30 тысяч до 200 тысяч, в среднем - 120 тысяч. Гардеробщики и билетеры получают по 40 тысяч, в монтировочном цехе - 70 тысяч.

Так что талантливым и востребованным грех жаловаться. Просто работать надо эффективнее, и тогда публика будет ломиться не только в Большой, МХТ или Театр им. Вахтангова, но и в «Сатирикон».

Источники: teleprogramma.про, uznayvse.ру

Ну что, дорогие мои, держимся?

Подпишитесь на наш
Блоги

Сколько стоит звезда?

19:49, 23 ноября 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 170

Аватар

У Брежневой губа не дура. И на эту губу просится губозакаточная машинка.

Аватар

Из того что лично знаю, т.к. группы выступали на корпоративе - Дискотека Авария - безуууумно заводные ребята, не просто спели а еще и аниматорами поработали, со всеми плясали, скакали, хороводы водили, крутые одним словом - 1,2 ляма. Жуки - тоже очень веселые, на 5+ отработали - 800 тысяч.

Аватар

Ургант 3 ляма с лишним за выступление, чтобы я так жил, тут блин ипотеку в 50 штук в месяц на 15 лет берешь, а люди за выступление такие бабосы получаю, ааааааааа, пойду убьюсь((

Аватар

хочется сказать одно- ипаные клоуны..что бы вы подавились своими заработками за два три часа..

Аватар

первая фотка - то ли косплей, то ли гей-парад какой-то (

Подождите...