Итак, я приступаю, к своему рассказу об Иордании.

Сегодня, пока, два интересных перепоста. 

20 ноября король Абдалла и королева Рания посетили совещание Национального комитета по развитию людских ресурсов вместе с представителями Правительства Королевства Иордании.

https://1.bp.blogspot.com/-sz8YceHSP04/WDMIFr9g5dI/AAAAAAAAFU8/HrMVlo_05IsQejNrs4UP0Mt6Ou6qsWHFQCLcB/s640/B14797236291462262_2.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-nTsU_kct6kI/WDMIFh93d4I/AAAAAAAAFVE/tJREE5NyWw8t9ld0ivFFPJ6of9NXufCggCLcB/s640/B14797236291462262_3.jpg

Обратите внимание на грустное выражение лица Короля Иордании и натянутую улыбку его Королевы. Этому есть причина. В начале 2016 года супружеская пара обсуждала свой развод, хотя, примирение еще возможно.

В январе 2016 года британские СМИ облетела новость, которую подхватила "The Moscow Times":

Королева Иордании Рания скрывается в Лондоне из-за бурного романа с саудовским магнатом аль-Валидом бин Талалом, сообщает The Moscow Times

Как сообщает информационный портал «Реальные Новости», в пятницу рано утром самолёт королевы Рании приземлился в аэропорту Хитроу, её сопровождал знаменитый аль-Валид бин Талал. Эта новость подтвердила слухи о том, что королева Рания, мать четырёх детей, и её осаждённый муж, король Иордании Абдалла II приняли решение развестись и избежать публичного скандала.

http://realnienovosti.com/images/145355182610.jpg

(на фото с тем самым Валидом)

Тем временем, г-н Файез Тарауне, начальник королевского двора наконец-то сделал публичное заявление, подтверждающее слухи о возникшем кризисе в супружеских отношениях арабской королевской семьи. 
«Королева желает расторгнуть брак и обсудила этот вопрос со своим мужем по телефону, хотя, возможно её Величество передумает», цитирует The Moscow Times г-на Тарауне. Он также добавил, что королева приложила достаточно усилий, чтобы ускорить расторжение неудачного брака, уехав в Лондон без разрешения короля.

http://realnienovosti.com/images/145355185010a.jpg

Согласно многих политическим обозревателям эта неприятная новость может рассматриваться как предвестник усиления разрыва в страдающем социуме Иордании, поскольку этот арабский народ в числе 7 миллионов человек, равно разделен на коренных иорданцев и потомков палестинских беженцев, к которым принадлежит и сама королева Рания.

http://realnienovosti.com/images/145355186710b.jpg

Д-р Одэй аль-Рефаи, бывший начальник королевского двора Иордании, считает, что принц аль-Валид бин Талал, который был близким другом семьи, соблазнил невинную королеву. 
«..его (бин Талала) порочное очарование способно заманить в ловушку даже святого, но меня тревожит не распад королевской пары, а судьба неоднородного и двухполюсного общества Иордании (иорданцы и палестинцы)», - сказал д-р аль-Рефаи, добавив, что развод королевской семьи повлечёт за собой катастрофические последствия для народа Иордании.

Я надеюсь, что супруги все-таки помирятся. Кризис в отношениях в 2006 году они когда-то уже преодолели.

Продолжение следует...

Источники:

realnienovosti.ком

ru-royalty.livejournal.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Итак, про Иорданию...

06:46, 22 ноября 2016

Автор: schinat

Комменты 74

A

какие страсти то кипят....да букингемский дворец холостым гарри курит в сторонке

B

А про кризис 2006 расскажите

Аватар

Английская желтая пресса пишет, что ее тупо сослали в Лондон. А вовсе не она "сбежала".

S

В молодости она прям арабка-арабка, а сейчас красотка.

Аватар

а я вот фанат короля. Мужик- кремень. хоть и пишут о проблемах палестинцев и иорданцев... хотя мне странно. королевство иордания образованно практически в пустыне. местное население - это кочующие бедуины. до сих пор кочуют с своими верблюдАми, палатками. укладом. медициной. кстати, местные врачи сетуют, что бедуинов в больницу не уложить. а так то - страна самая что ни есть демократическая среди арабских. ни с кем не воюет, стабильная экономика, а главное - железная дисциплина. например - невозможно за взятку получить хоть визу, хоть гражданство. из-за террористов конечно. чиновников не расстреляют как в Китае, нее, но в тюрьму упекут. сразу. воровства нет. можно положить кошелек на прилавок. поставить сумки, отвлечься - все будет на месте. насилие тоже редкость. то ли доносчики, то ли гос.сек.соты - но полиция знает обо всем. кто как чихнул. поименно. ой, да много чего. извините за сумбурный поток сознания, я в шоке от развода.

Подождите...