Из интервью Ксении Собчак для российского Tatler

К.Собчак о беременности:

Мне что, объявление об этом писать? Оповещать общественность телеграммой? Мои самые близкие друзья знали давно, а те, кто воспользовался этим, чтобы сделать себе пиар, ну что же, бывает. Учусь людей строго не судить.

Уже узнав, что беременна, я решила прояснить некоторые обстоятельства: "Послушай, Максим. Вот нормальный мужик живет с какой-то девушкой а-ля Собчак. У нее "маленькие гаденыши". С обремененными потомством друзьями она отдыхать не ездит. В самолете к кричащим младенцам относится не очень доброжелательно. Все это открыто. У тебя двое уже есть, тебе вроде и не надо, но тетка немолодая, 35 лет на кону. Неужели мужику ни разу не приходило в голову, что у человека какие-то проблемы со здоровьем?" Я, кстати, всегда испытывала большое удовольствие, когда читала комментарии: "Ну понятно, она болеет, не может родить, поэтому такая реакция".

Почему люди считают, что если ты не хочешь в 18 лет, как они это именуют, "лялечку", то, значит, не можешь? Я спросила об этом мужа. Он на полном серьезе: "Вообще такой мысли не было. Клянусь, я всегда знал, что у меня с детьми все нормально будет, тебя надо просто успокоить - чтобы поняла, это безопасное пространство".

Мне тоже не хочется допустить в собственных детях избалованности, которая и мне была присуща в детстве. Хотя с моим размером гардеробной это сложно, будем реалистами. Дети - кривое зеркало родителей. Есть вещи, которые мне не нравятся в себе, - то, что я авторитарна, повышаю голос, излишне ярко выражаю эмоции, - все это надо менять, если хочешь видеть ребенка другим.

Как сложится у меня - не знаю. И дай мне Бог этих сил. Но и другая крайность мне несимпатична - когда ребенка превращают в игрушку и всюду таскают с собой. Это сильно влияет на психику. Как дочь Собчака говорю. Ты настолько сильно садишься на этот героин, что потом начинаешь его искать всеми возможными способами. И это приводит к ошибкам.

К.Собчак о всплывшей личной переписке:

Я вообще не понимаю, где тут тема для обсуждения. Есть две позиции - читать или не читать адресованные не тебе смс, письма или подслушанные личные разговоры про гаденышей. Если человек выбирает второе, он автоматически теряет в моих глазах право на какое-либо обсуждение поведения других. Мой муж не читал. Я в каких-то вещах очень невоспитанный человек, но есть базовые принципы интеллигентных семей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксюша о беременности и всплывшей переписке

16:26, 17 ноября 2016

Автор: Olivka-oliva

Комменты 233

Аватар

Да она долбанутая. Официально признать,что слитая переписка-настоящая! Понятно,что кто надо-в курсе. Но уж мужа бы не позорила перед всей страной! Он же не Прохор Шаляпин какой-нибудь, а нормальный адекватный актёр,сын народного артиста.

Аватар

Да она долбанутая. Официально признать,что слитая переписка-настоящая! Понятно,что кто надо-в курсе. Но уж мужа бы не позорила перед всей страной! Он же не Прохор Шаляпин какой-нибудь, а нормальный адекватный актёр,сын народного артиста.

Аватар

Я читала ее переписку (не всю, ибо скучно) и изменила негативной мнение о ней на позитивное. Она щедрая с друзьями, переживает за них, вообще она хороший друг. А ее личная жизнь и прочие перипетии как-то меня не интересовали особо. У каждого из нас хватает в жизни всякого.

Аватар

так а чо за переписка то?

Аватар

Я бы даже сказала, перепиську

Подождите...