Зарубежные журналисты откликнулись на многочисленные просьбы интернет-пользователей рассказать, почему трехлетний британский Джордж практически на всех фото запечатлен в шортах, даже в холодное время года. Оказалось, это не только дань моде, но и важный символ знатных британцев, сообщает Vanity Fair.

Принц Джордж одет в шорты даже во время визитов его семьи в холодную Канаду по двум причинам. Во-первых, в Британии брюки считаются атрибутом взрослых мужчин, а также представителей среднего класса. Несмотря на то, что четкие границы между социальными слоями со временем довольно сильно стерлись, шорты по-прежнему считаются негласным признаком аристократии.

Кроме того, в XVI веке в Британии появилась традиция одевать мальчиков в шорты. У нее даже есть специальное название, "бричинг" (от английского "breech", "бриджи"). Этим словом обозначался момент, когда ребенку разрешалось носить шорты вместо традиционных рубашек и платьев, отмечают авторы Mashable.

К XVIII веку носить шорты попросту стало модным. Матери справедливо полагали, что маленьким мальчикам уместнее ходить в коротких штанишках, чем в брюках. Однако есть у ношения шорт и практическое значение. Дело в том, что в большинстве британских домов нет центрального отопления. Как правило, на случай холодов в квартирах установлены бойлеры, за работу которых приходится платить отдельно. Именно поэтому малышей в Англии с детства закаляют, приучая жить в холоде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему принц Джордж носит шорты даже в холодную погоду

01:10, 17 ноября 2016

Автор: Gopi

Комменты 73

Аватар

В казахстане уже морозы -30, детей не выводим без необходимости,шорты нас ждут в лучшем случае в июне )здравствуй зима с октября по апрель)

Аватар

читая такие тему и споры, напрашивается только один вывод "надо смотреть за своими". А сланцы даже зимой,это у бритов в крови)) Безошибочаяидентификация бритки - круглый год в сланцах

Аватар

Прикольно...Трехлетний британский Джордж))))

Аватар

Девочки писали же статью про Англию здесь, что там не принято кутать детей. И они всегда с голыми ногами. Куртка , может быть шапка, но в сланцах и шортах. Это такой местный менталитет. Ничего странного в одежде этого конкретного ребёнка нет. )

U

Видела в Оксфорде девочка-подросток шла в пуховике, сапогах, юбке и с голыми ногами)) Естественно без шапки)) Был конец февраля)) На улице +5 кажись было. У меня даже фотка где-то дома на компе есть))

Подождите...