Покажут вечерние платья, «рабочие» костюмы и эскизы друзей-дизайнеров, придумывавших для Леди Ди эксклюзивные наряды

За Дианой, принцессой Уэльской, круглосуточно следили фотографы, а каждый ее выход детально «разбирали» на предметы одежды. Впрочем, учиться одеваться по королевскому протоколу ей приходилось «экстерном», и, как мы знаем, у нее это вышло более чем отлично — в мгновение ока ее полюбили дизайнеры и миллионы людей по всему миру.

На специальной выставке, которую Кенсингтонский дворец готовит к 20-тилетию со дня смерти принцессы, представят выдающуюся коллекцию нарядов Дианы — начиная от гламурных вечерних платьев, в которых она выходила в свет в 80-х, и заканчивая шикарными «рабочими» костюмами любимого дизайнера леди Ди Catherine Walker из 90-х.

Уже известно, что на экспозиции Diana: Her Fashion Story мы сможем увидеть розовую блузу Emanuel, которую Диана надевала для «помолвочной» съемки с принцем Чарльзом в 1981 году, и темно-синее вечернее платье Victor Edelstein — в нем она танцевала с Джоном Траволтой в Белом Доме. Здесь будут и эскизы ее любимых дизайнеров, работавших над эксклюзивными нарядами для принцессы.


В королевской резиденции, бывшей для Дианы домом на протяжении 15 лет, появится Белый Сад, символизирующий светлые воспоминания о жизни и образе принцессы. Открытие выставки Diana: Her Fashion Story в Кенсингтонском дворце планируется на 24 февраля.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Модная история принцессы Дианы: специальная выставка во Дворце

00:25, 16 ноября 2016

Автор: Kentazh_Future

Комменты 35

V

Ужасные наряды, нелепая стрижка, и вообще, неприятный персонаж.

Аватар

Сейчас была бы жива и уже развелась бы со своим египтянином. Внуков бы видела. Души бы в них не чаяла. Но не дано.

Аватар

Диану конечно нельзя назвать классической красавицей, но феномен популярности для меня понятен: во-первых, как тут уже писали, по сравнению с членами королевской семьи, она и впрям выгодно отличается своей привлекательностью; во-вторых, она была персоной медийной со всеми вытекающими последствиями; благотворительность - как основная ее деятельность тоже не может не привлекать

Аватар

Я не могу поверить, что уже 20 лет скоро будет, как ее нет Оо

Аватар

Погуглите как Диана выглядела ДО того как за нее взялись стилисты.Серая-серая мышь. Потом ее стали одевать,красить и восхищаться,хотя объективно восхищаться там особо было нечем.Хотя по сравнению с остальной королевской семьей...уже вроде как и красавица.))

Подождите...