Начну с самого начала. Месяц назад мой друг подарил нам с мужем билеты на спектакль в театр Эстрады. На билетах было написано название "Куколка". Ну Куколка и Куколка. Я, конечно, полюбопытствовала в интернетах и узнала, что главные роли исполняют  М.Берсеньева, С.Астахов, Г. Мартиросян, В. Смирнитский и последнего героя я не помню. Надо сказать, что в театр мы с мужем не ходим вообще от слова совсем - не наше это (не интеллигенция чоуж). Но билеты подарены, ребенок пристроен к бабушке, и вот нас ждет манящий мир рампы и софитов. 

Напряглись мы на входе в театральный зал. Мы-то шли на спектакль Куколка, а многие люди шли на, не побоюсь этого слова, Леди. Прямо в билетах их так и написано- Леди. Чудно, право слово. Ну мы, конечно, сверили дату и время, вроде все сошлось, в зал нас пустили, сидим гадаем. Мимо проходят зрители, в руках у многих букеты белых роз. Тут бы мне пробудить в себе тру сплетницу, так нет, она зараза, уснула и храпит. Три звонка, свет погас, открывают занавес ииии... Батюшки-светы, Мать моя-женщина или просто: 

ОНА!

Ой, простите, не удержалась.

вот так примерно было: 

платье, конечно, другое, но как обычно короткое с открытыми плечами и спиной.

Сейчас буду каяться, кстати. Весь первый акт просидела как по голове ударенная и сильно послушная. Перед спектаклем некий голос предупредил, что фотографировать запрещено и я не фоткала, но в антракте я сообщила об этом эпохальном событии в уютный чатик салатниц, которые поди мирно ужинали и занимались домашними делами. Их личная жизнь приостановилось в то же мгновение, в чате закипела такая ЖИЗНЬ! Простите меня, девочки, меня заставили! Салатницы мои привели в чувство мою внутреннюю богиню (зачеркнуто), то есть тру сплетницу и велели фоткать Изумрудовну даже под страхом моего позорного устранения из зала. Иииии:

Но печально, что наряды Анастасиюшка меняла в первом отделении. Во втором она ходила в практически приличном белом БРЮЧНОМ костюме.

Пруфпики: 

А дальше будут имхо:

про спектакль.

История стара как мир. Пигмалион и Галатея на современный лад. Бизнесмен (Астахов), сделавший состояние на утиле, приехал в Москву из провинции и привез с собой любовницу-дурочку, которую он сделал своим исполнительным директором. Девица бывшая балерина из Иваново, в голове ветерок. У бизнесмена берет интервью молодой журналист (И.Соколовский), парень говорит много умных слов и наводит нашего богатея на мысль о том, что его подругу Василису нужно подготовить к гламурной жизни в столице. Подучить, подтянуть. Лалала, Блабла. В конце любовь с журналистом. Все. Много скабрезных шуток, много матерных слов, проговоренных героем Астахова одними губами. Смешно? Смешно.

про Анастасию.

Путала текст,говорила невпопад, видно было как старалась. Не актриса она.

Мужчина, сидевший неподалеку от нас во время первого акта вздохнул и сказал своей спутнице: "Пироги должен печь пирожник. Лучше б ты, Настя, танцевала". Похоже тоже случайно попал на этот спектакль.

А, Настя его услышала и второй акт начался с партии Умирающего Лебедя в ее исполнения. 

Вот имхо, прям имхо, но танцевала она не очень. Мне показалось, что ей тяжело, не было ощущения легкости и полета, как-то "в пол-ноги". Прям совсем не понравилось. Зато лицо выглядело очень даже свежо, практически как в лучшие годы, со скидкой на возраст. Но, девочки, что-то в ней определенно есть и очень печально, что однажды ее судьба вильнула не туда.

и последнее. Мы не могли не запилить сэлфи в театре. Я попросила мужа отразить свои впечатления от первого акта на лице. Он отразил, а мои глаза полны ужаса, не смотря на улыбку: 

и напоследок фоточки из инсты Кумира:

А теперь можете начинать мне завидовать! МУахаха!

ПС: пользуясь случаем передаю привет моей подруге-коллеге Аллочке, которая завидует мне больше всех и которую я подсадила на Сплетник!

Непонятно получилось с изменением названия, извините)

Из статьи об этом спектакле:

"А ведь Анастасия Волочкова поначалу хотела отказаться от роли. После того, как он посмотрела видеозапись этого спектакля, сделанную лет десять назад, первым делом попросила изменить название и скорректировать роль. «Куколка» - таким было изначальное название – превратилась в «Леди», попутно избавившись от вредной привычки. Главная героиня - бывшая балерина и актриса – по сценарию злоупотребляла спиртным. Это показалось неприемлемым для Анастасии, и она потребовала убрать «алкогольные» сцены."

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я сходила на спектакль "Леди". Да-да, в главной роли А.Волочкова.

14:43, 15 ноября 2016

Автор: luciana

Комменты 186

Аватар

А я не пОняла, у кого "любовь с журналистом"? По тексту возможны оба варианта.

Аватар

Автор вам оттакой не отттттаааакой букет цветочков! спасибо от заслуженого волочковеда, я прослезилась!!!! Вы великолепны!!!!!

Аватар

Ахаххаха ужас какой! Попали так попали )))) P.S какая Вы КРАСИВАЯ :)

Аватар

Ой, может, не в кассу сейчас скажу, но 1 ноября была на "Щелкунчике" в Новосибирском театре оперы и балета и в двух метрах от меня на балконе сидел Кехман. Такой мужчина... даже не знаю, как описать. Колоритный, магнетический. Сидел он недолго - половину второго акта, но я в наглую смотрела всё это время только на него, а он большую часть времени смотрел в зал. Впечатляет, короче

Аватар

не куколка, но Лэээди)))) хорошо написали, весело и муж у вас молодец, с юмором!

Подождите...