Мюстик - это настоящий укромный уголок. Остров полностью находится в частном владении компании "Мюстик". На нем расположены около 100 вилл, принадлежащих богатейшим людям планеты. Чтобы получить визу на остров, нужно разрешение совета владельцев вилл, поэтому отдыхают там только избранные.

Остров Мюстик очень небольшой. Он имеет размеры 5 км в длину и 2,5 км в ширину. Поэтому все находится в шаговой доступности. До любого из 7 великолепных по своей красоте пляжей острова можно дойти пешком.

На Мюстике замечательная экология. На острове запрещено пользоваться автотранспортом, единственное разрешенное средство передвижения - это гольфкары. На нем нет асфальта, а для обеспечения острова энергией используются только передовые технологии и альтернативные источники, вроде солнечных батарей.

На острове можно по-настоящему отдохнуть от цивилизации и насладится покоем и гармонией с природой, ведь одно из основных правил пребывания на нем - соблюдение тишины. Поэтому на Мюстике нет шумных дискотек, сюда не стремятся разудалые тусовщики. На острове есть один-единственный бар под названием Basil's Bar, но и оттуда не раздается громкая музыка. Словом, это идеальное место для отдыха с маленькими детьми.

Мюстик - пожалуй, самое безопасное место на Земле. За всю историю здесь было совершенно лишь одно преступление: в 1998 году на своей вилле была убита одна богатая наследница. Полиции на острове нет. Отдыхающих охраняют их собственные телохранители и британские военные, которые патрулируют побережье.

Все виллы на острове сдаются почти круглый год. Стоимость аренды самой дешевой из них начинается от 800 долларов в сутки. При этом они оборудованы так, что отдыхающие ни в чем не будут нуждаться. Бассейны, кровати king-size, эксклюзивная посуда, прачечные - все это позволяет наслаждаться отдыхом, не задумываясь о быте.

Большинство продуктов, которыми питаются отдыхающие, выращены или произведены здесь же, на острове. В основном, это местные фрукты, овощи или дары моря, которые выловлены в местных водах.

Среди почтенных владельцев домов, от коих, собственно, и зависит получение «въездной визы», — немногие из оставшихся старожилов: Мик Джаггер, Томми Хилфигер, Брайан Адамс, семейство Гиннесс. Часто можно встретить тех, кому позволено арендовать виллы — Дженнифер Лопес, Бейонсе, Хью Грант и множество всем известных звезд шоу-бизнеса и просто бизнеса, вроде Билла Гейтса.

Фото виллы, где отдыхали Кейт и Уильям:

Семья на острове:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мюстик — любимое место отдыха Герцога и Герцогини Кембриджских

00:12, 14 ноября 2016

Автор: miss_218

Комменты 34

Аватар

Просто отдохнула глазами)

N

Какая красота!Эх на море бы сейчас съездить,понаслаждаться яркими красками природы,а не пасмурной слякотью и холодом.

Аватар

Посмотрев картинки тропического пейзажа, захотелось посмотреть старые латиноамериканские сериалы вроде "Секрет тропиканки", "Узурпаторша", "Мариелена", "Дикая роза", "Морена Клара", "Роковое Наследство", "Милагрос", "Во имя любви" и т.д.

Аватар

Только один вопрос: от чего Миддлтоны-Кембриджи отдыхают?

Аватар

Почему слова герцог и герцогиня написалы с большой буквы?

Подождите...