Участник «Голоса» Андрей Давидян скоропостижно скончался

Музыкант несколько дней назад попал в больницу с инсультом. Смерть шестидесятилетнего Андрея Давидяна подтвердила его подруга Виктория Колос. Звезда шоу «Голос» еще несколько дней назад чувствовал себя прекрасно и планировал выйти на сцену 11 ноября.

В ухудшении здоровья Давидяна обвинили врачей

О смерти 60-летнего шоумена Андрея Давидяна на своей страничке в «Фейсбуке» сообщила подруга джазового музыканта Виктория Колос. «Спи спокойно, мой мальчик», - написала убитая горем молодая женщина, разместив совместное с возлюбленным фото. Под постом тут же появились десятки комментариев со словами соболезнования и скорби в адрес родных и близких покойного музыканта.

Смерть участника проекта «Голос» 60-летнего Андрея Давидяна могло спровоцировать удаление аппендикса. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказал представитель артиста Юрий Денисов. По его словам, операцию Давидяну сделали в конце октября под общим наркозом. «Мы будем выяснять, почему в таком солидном возрасте врачи не применили к нему, например, щадящий наркоз. После оперативного вмешательства Андрея беспокоили боли, поэтому медики сделали ему еще чистку», — рассказал Денисов.

По его словам, певец после этого успел съездить в Ригу на несколько дней. А 5 ноября у него случился удар. После этого его госпитализировали в Боткинскую больницу. Врачи диагностировали «ишемический инсульт». Давидян пробыл несколько дней в реанимации и даже пришел в себя. Но потом его состояние ухудшилось и впавшего в кому Давидяна подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. «Мы очень надеялись, что он сможет победить болезнь. Но все усилия медиков не увенчались успехом. Сегодня рано утром Андрея не стало, я нахожусь в смятении», - рассказал Денисов.

Андрей Давидян участвовал в шоу «Голос» в 2013 году. На прослушиваниях им заинтересовались все наставники, он выбрал команду певицы Пелагеи. Музыкант выбыл из шоу после четвертьфинала. Давидян был среди тех, кто первым представил популярную композицию «Замыкая круг», над которой он работал вместе с Александром Градским, Жанной Агузаровой и другими исполнителями.

С 1993 года у Давидяна была собственная группа «Sound Cake», которой он посвятил двадцать лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Светлая память

13:36, 14 ноября 2016

Автор: cassie-effy

Комменты 20

Аватар

Буквально недавно выступал у меня на работе, на вечере, и вдруг его не стало, очень, очень жаль ((

Аватар

Он мне так нравится! Такой харизматичный мужчина! Вчера увидела пост у Агутина, что его не стало... пусть земля ему будет пухом!

Аватар

А у них с подругой Викторией Колос разница большая была в возрасте, да? Она не участвовала в Голосе?

Аватар

Да вы что? Ужас какой! царство ему небесное

Аватар

Ух ты ж... ,да что же это происходит....! Как же жалко-то!!!!

Подождите...