15 место. Мишель Обама (Michelle Obama), 46 лет Первая леди США успевает совмещать устройство быта в Белом доме и покупку деловых модных костюмов с выступлениями в защиту детей, лекциями о здоровом образе жизни и курированием социальных проектов.

14 место. Ивана Трамп (Ivana Trump), 61 год Топ-модель, бывшая супруга американского миллиардера Дональда Трампа серьезно увлеклась бизнесом 30 лет назад. Сначала она была правой рукой Трампа - управляла его компанией «Трамп-организэйшн», затем стала президентом казино «Трамп-Касл». После развода Ивана занялась высокой модой. Сейчас ей принадлежит марка одежды и аксессуаров Ivana, которая объединяет швейные фабрики, расположенные по всему миру.

3 место. Джина Райнхарт (Gina Rinehart), 54 года После смерти своего отца, промышленного магната Лэнга Хэнкока в 1992 году, Джина взяла ведение семейного бизнеса в свои руки. Через несколько лет управления одной из крупнейших горнодобывающих компаний Австралии стала первой в мире женщиной-миллиардером.

12 место. Кэти Айрлэнд (Kathy Ireland), 47 лет Бывшая модель и актриса телесериалов сегодня занимается предпринимательством, а также пишет книги для занятых женщин, которые заботятся о благополучном климате в семье. Ее компания Kathy Ireland Worldwide помогает бизнес-вуман, которые хотят все успеть: формировать гардероб, обустраивать дом, решать проблемы в семье и даже планировать отпуска и уикенды.

11 место. Сандра Баллок (Sandra Bullock), 46 лет Обладательница «Оскара» известна не только тем, что является успешной востребованной актрисой. После выхода картины «Мисс Конгениальность», за съемки в которой Сандра Баллок получила хороший гонорар, она создала собственную продюсерскую компанию Fortis Films. Помимо бизнеса Сандра занимается благотворительностью и является постоянным крупным спонсором Красного креста. Уже дважды актриса жертвовала в пользу организации по 1 млн долларов.

10 место. Холли Мэдисон (Holly Madison), 31 год Десять лет назад модель с Аляски получила приглашение в oсобняк Playboy и стала одной из семи официальных подруг Хью Хефнера. На сегодняшний день она является самой уважаемой подружкой плейбоя и его любимицей. Девушка продолжает заниматься модельным бизнесом, выпускает линию одежды, ведет общественную деятельность. Также Холли Мэдисон известна как ярая защитница животных – она сотрудничает с организацией PETA и пишет заметки о домашних любимцах." alt="image"/>

9 место. Энн Суини (Anne Sweeney), 52 года Энн окончила Гарвард и в начале 80-х начала работать на детском канале Nickelodeon в должности ассистента и участвовала в его международном продвижении. Сегодня Суини является со-председателем Disney Media Networks и президентом Disney-ABC Television Group. В Америке ее называют "Самой могущественной женщиной в индустрии развлечений"."

8 место. Кристина Голд (Christina Gold), 64 года Голд начинала карьеру тридцати лет назад в компании Avon. Успехи Кристины были ошеломляющими - за несколько лет она превратила эту марку в узнаваемый, стильный, всемирно известный бренд. C 2002 года Голд возглавляет Western Union. Одним из ее первых шагов стала глобальная кампания, прошедшая под лозунгом: «Объединяя людей с возможностями».

7 место. Лиз Смит (Liz Smith), 48 лет Философия карьеры Элизабет проста - для того, чтобы продвигаться в бизнесе, нужно всегда делать неожиданные карьерные прыжки и осваивать новые территории. Пять лет она работала президентом косметической компании Avon, несколько лет занимала одну из управляющих должностей Kraft Foods, а в прошлом году и вовсе ушла в ресторанный бизнес, став топ-менеджером OSI Restaurant Partners.

6 место. Сафра Кэцт (Safra Catz), 49 лет Сафра родилась в Израиле, училась в элитной бизнес-школе Уортон Университета Пенсильвании (Wharton School of Business). Почти 12 лет она работает в гиганте компьютерной индустрии и сфере высоких технологий - компании Oracle Corporation. На сегодняшний день Сафра является ее совладельцем и финансовым директором. В 2007 году Кэтц заняла второе место в рейтинге самых высоких зарплат среди женщин - ее годовой доход составил 34 млн долларов.

5 место. Опра Уинфри (Oprah Winfrey), 56 лет Журнал Forbes назвал известную американскую ведущую ток-шоу «Шоу Опры Уинфри» самой влиятельной знаменитостью в 2005 году, первой по влиятельности женщиной в 2007 году и самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009-м. Состояние Опры оценивают почти в три миллиарда долларов. Кроме тв-карьеры Опра проявила себя и в кино, дебютировав в фильме Стивена Спилберга «Пурпурный цвет», за что получила «Оскар» и «Золотой глобус». Уинфри также занимается благотворительностью и владеет компанией, которая снимает документальные ленты, посвященные жизни животных.

4 место. Индра Нуйи (Indra Nooyi), 55 лет Председатель совета директоров и президент американской пищевой компании PepsiCo возглавила в 2008 году список самых влиятельный бизнес-леди, по версии Forbes. А также считается самой успешной женщиной индийского происхождения в Америке. Кроме активной бизнес-деятельности Индра управляет советом Йельского Университета, который окончила."

3 место. Венди Денг (Wendi Deng), 41 год Третья супруга медиамагната Руперта Мердока, главы всемирной империи News Corporation, китаянка Денг посвятила себя воспитанию детей и помощи мужу. Раньше она была служащей гонконгского отделения его телерадиовещательной корпорации, теперь Венди - исполнительный директор News Corp.

2 место. Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), 63 года Демократ, видный американский политик и Госсекретарь США закончила юридический факультет Йельского университета, где и познакомилась со своим мужем Биллом Клинтоном. "Она амбициозная и целеустремленная женщина, хорошо осознающая свою компетенцию и значимость", - говорят о ней коллеги. Также Клинтон прямолинейна и строга. В 2008 году она припомнила высказывание Джорджа Буша о том, что он "посмотрел в глаза президента РФ Владимира Путина и увидел в них душу". "Я бы напомнила ему, что Путин был сотрудником КГБ. У него по определению не может быть души», — заявила Хиллари.

1 место. Ангела Меркель (Angela Merkel), 56 лет Федеральный канцлер Германии пришла в политику после падения Берлинской стены. События, происходившие в Германии в конце восьмидесятых, захватили ее полностью. Несмотря на то, что Анжела окончила физический факультет, она, имея очень четкую гражданскую позицию, не смогла остаться вне политики. В 1989 году Меркель вступила в организацию "Демократическое пробуждение", а вскоре присоединилась к христианским демократам и сегодня является их лидером. Анжела Меркель считается самой влиятельной женщиной-политиком в мире.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рейтинг самых успешных карьеристок мира.

12:44, 21 апреля 2010

Автор: lipa

Комменты 21

Аватар

некоторыми из этого списка действительно восхищаюсь...молодцы тетьки! мож я когда -нибудь в такой рейтинг попаду кто знает )))

Аватар

поддерживаю Хиллари Клинтон !

Аватар

а почему нет Кондолизы Райс?? всё-таки она тоже многого добилась)

Аватар

Холли Мэдисон карьериста - бугага А у Хилари Клинтон отпадное чувство юмара

L

Ангела Меркель,Хилари Клинтон,Опра вопросов не вызывают. Уважаю их. Но что тут делают жена американского президента,девушка Плэйбой и еще некоторые другие? Их нельзя ставить в один ряд с такими личностями как та же Хилари Клинтон.

Подождите...