Если бы я хотел баллотироваться, я бы баллотировался как республиканец. Это самая тупорылая группа голосующих в стране. Они верят всему, что показывается в новостях. Я могу соврать всё, что угодно, и они сожрут это. Набрать голоса будет чрезвычайно просто". - Дональд Трамп для журнала People, 1998 год.

Эта цитата разлетается по интернету с бешеной скоростью. Ее постят даже мировые знаменитости, которые недовольны результатами выборов.

Но Трамп не давал интервью изданию "People" в 1998 году.
На сайте журнала предоставлен архив и поиск по нему, где по запросу о Дональде Трампе не найдётся интервью 1998 года и, соответственно, данная цитата.
Трамп появлялся на обложке журнала в 80-х и 90-х, но эти выпуски были связаны с его проблемами с женитьбой.
Женщина, работающая в "People", поведала изданию "FactCheck" , что после проверки всех архивов их командой не было найдено подобных результатов: «Мы перепроверили каждый выпуск с Дональдом Трампом. Мы не смогли найти ничего похожего на эту цитату и никакого интервью в 1998». 

Также на картинке использован скриншот Дональда Трампа с его интервью на телешоу Опры Уильямс в 1988 году, если это имеет значение.

Эту картинку активно форсят, даже гифку сделали, но на самом деле это серия из 25 сезона, специального выпуска Trumptastic Voyage, который вышел 7 июля 2015 года.

Источник - группа ВК о разоблачении фейков

Подпишитесь на наш
Блоги

Как врут о Трампе

11:52, 10 ноября 2016

Автор: thatwoman

Комменты 71

Аватар

Я смотрела интервью с Опрой. Она у него спросила , как он думает, есть ли у неггг шанс стать президентом США, и он ответил, что да, и весьма неплохие , и что никогда и ни в чем не проигрывает

Аватар

Да это соц.сети, причем у всех такое, что у наших, что у зарубежных. Хорошо, что с Один дома правда

Аватар

ну все, осталось нимб приколотить и яйки до блеска наполировать....он и на камеру достаточно чуши порол, можно ничего не подделывать.

Аватар

Взмах руками после выборов: меня уже практически убедило Гаго-войско, что 45-ой будет Хилари, и но в душе, всегда думала, слишком много Голливуда, слишком все в одну сторону, ну не по-Амеркански как-то, Трампа топят, а он плывет...Я даже с друзьями ставила на Трампа, год обезьяны как-никак- непредсказуемость во главе, умные со мной спорили и я сдалась! Люди, верьте своим ощущениям и интуиции))))

Аватар

Трамп наш президент? Мы в США ? Это чудо , Господи

Подождите...