Скандальный американский миллиардер Дональд Трамп, участвовавший в президентской гонке от республиканской партии, обошел свою соперницу-демократа Хиллари Клинтон. Она уже признала поражение и поздравила оппонента. Ну а пока эксперты делают предположения, что избрание бизнесмена на пост главы государства будет значить для США и остального мира, предлагаю взглянуть на несколько ярких снимков из прошлой жизни Дональда Трампа.
Состоятельный папа и проблемы с учебой

Дональд Джон Трамп родился в Нью-Йорке в 1946 году в семье успешного предпринимателя, сколотившего состояние на строительном бизнесе. 

Когда пришло время идти в первый класс, Дональда отправили в дорогую частную школу, однако долго в ней будущий президент не задержался – его исключили из-за проблем с поведением.
 

Дональд Трамп крайний слева
 

Поняв, что обычная школа сыну не подходит, родители отдали Дональда в частный интернат «Нью-Йоркская военная академия». И не прогадали. Здесь Трамп действительно прижился: стал прилежно учиться  и даже вступил в команды по футболу и бейсболу.
 

Дональд Трамп в центре сверху

Недвижимость вместо кинокарьеры

После окончания военной академии Трамп едва не подался в киноактеры: почти принял решение поступить в киношколу, однако взвесив все плюсы и минусы, посчитал, что карьера в недвижимости принесет ему больше денеги поступил учиться в Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета. «Я так радовался, когда закончил ее. Я сразу же поехал домой и стал работать у своего отца», - вспоминал Трамп в своей книге «Искусство заключать сделки».
 

Кстати, в кино Трамп впоследствии все же попал, правда, в качестве камео. Например,  в  1992 году бизнесмен сыграл эпизодическую роль (самого себя) в комедии «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке». В коротком эпизоде Трамп подсказал заблудившемуся герою Маколея Калкина дорогу.

Собственный бизнес и жены

Первое время Дональд Трамп работал в компании отца, однако в  начале 70-х перебрался в Манхэттен, оценил возможности этого места и занялся собственным делом. 

Через несколько лет после запуска собственного бизнеса Трамп решает жениться. Его избранницей становится 28-летняя И́вана Зельничкова, американская фотомодель чешского происхождения.
 

Свадьбу сыграли в 1977-м. В том же году родился первенец Трампа – Дональд Трамп-младший.

В браке с моделью Иваной Трамп прожил 15 лет. 
 

За это время у супругов родилось трое детей: вышеупомянутый Дональд, Иванка и Эрик.

Обсуждая архивные семейные фото Трампа, некоторые СМИ сегодня называют его «заботливым и любящим отцом». 

Причиной развода с Иваной послужила интрижка Трампа с актрисой Марлой Мэйплз, которая впоследствии стала второй женой бизнесмена (прожили 5 лет).

В 2004 году Трамп сделал третье предложение, взяв в жены модель Меланию Кнавс из Словении.

Кстати, однажды журналисты спросили Мелани, какой бы первой леди она стала, займи Дональд президентское кресло. «Очень традиционной. Как Бетти Форд или Джеки Кеннеди. Я бы поддерживала его», - ответила модель.

Что ж, теперь у миссис Трамп есть возможность проявить себя в роли хозяйки Белого дома.

И напоследок несколько самых ярких заявлений относительно политики США, высказанных Дональдом Трампом до победы на выборах.

О Мексике  

«К нам приезжают люди из Мексики, у которых много разных проблем и они начинают делать эти проблемы нашими. Они привозят с собой наркотики, криминал. Многие из них – насильники» «Мы построим длинную стену вдоль южной границы. И Мексика заплатит за эту стену».

О мусульманах

«Дональд Трамп призывает к полному и всеобъемлющему запрету мусульманам въезжать на территорию США до тех пор, пока наши власти не решат, что, черт возьми, происходит. У нас нет выбора»

Об ИГИЛ

«Если и когда ИГИЛ нападет на Ватикан, а все прекрасно знают, что для ИГИЛ – это предел мечтаний, то я вам обещаю, что понтифик будет молиться о том, чтобы Дональд Трамп был на посту президента США»

О России

«Говорят, Дональд Трамп не проявляет жесткости в отношении России. Но разве не было бы полезно, если бы мы наладили отношения с Россией? Разве не было бы здорово, если бы совместно с Россией и другими государствами, возможно, вместе с НАТО, смогли бы избавиться от «Исламского государства»? Разве не было бы здорово, если бы США и Россия совместно избавились от ИГ и сделали бы другие полезные вещи?»
 

Подпишитесь на наш
Блоги

И еще раз о Трампе...

07:29, 10 ноября 2016

Автор: nva

Комменты 59

Аватар

вот мое любимое его выражение: Посмотрите, как мы ведем себя в Ираке. Мы строим школы и строим дороги, а потом кто-то взрывает школу, и мы строим новую, а потом кто-то взрывает дорогу, и мы отстраиваем ее заново. Но при всем этом мы не можем построить гребаную школу в Бруклине.(с) остальное здесь: https://esquire.ru/wil/donald-trump

Аватар

я о своем, о женском, вот у Мелании видно же куча улучшайзинга, но она не выглядит моложе ни на один год. Стройная фигура и ухоженные волосы делают ее моложе, но если рассматривать только лицо, то все ее 46 лет видны. Ну вот как так? Получается, моложавость это только гены?

Аватар

Негатива не вызывает. Как говорится: время покажет.

Аватар

Красивым был в юности, неудивительно что хотел податься в актёры, но почему-то быстро изменился внешне не в лучшую сторону.

Аватар

если он и вправду избавит страну от насильников и ИГ, я буду его любить до конца жизни.

Подождите...