Встречались с 1992 по 1997
Ванесса познакомилась с Лени Кравицем в мае 1991 года, когда друзья пригласили ее на его выступление. После концерта она забежала в гримерку к певцу, и он оставил ей свой телефон. Ванесса позвонила спустя две недели. «Я была почти уверена, что он меня не вспомнит, – рассказывает Паради. – Но едва он услышал мой голос, как сразу же воскликнул: «Ванесса! У тебя проблемы? Конечно, приезжай, я буду очень рад». Полгода девушка прожила в Нью-Йорке. Вдали от нездорового внимания французской прессы она впервые за долгое время наслаждалась жизнью. Вслед за Генсбуром Кравитц написал и спродюсировал для нее альбом Vanessa Paradis, который вышел в 1992 году. Всех вокруг Паради снова уверяла в том, что их связывают чисто дружеские и профессиональные отношения: «Мы оба любим Леннона, Хендрикса, Боба Марли и эпоху хиппи». Но в последней песне нового альбома она открыто призналась в любви к темнокожему музыканту. Вот только французская критика новое творение Паради и Кравитца не оценила.

«Я был безумно влюблён в неё. Ванесса прекрасная женщина, но она пришла в самый неподходящий момент. Я сожалею об этом. И я надеюсь, что она будет читать это. Она познакомилась с Джонни Деппом через меня. После этого я никогда не видел её снова. Она не приходила на мои концерты, мы больше не контактировали. Я могу только пожелать, чтобы она была счастлива. Но я знаю, в один прекрасный день мы встретимся снова. И это будет правильное время, чтобы говорить обо всём этом». - Ленни Кравиц

«Я сидела в офисе своей компании, и мы говорили о поисках американского продюсера. Я сказала: «Хорошо. Я согласна на Ленни Кравица, - мурлыкает Ванесса, - Я никогда не думала, что это осуществится. Это была просто мечта. Затем мне позвонили. «Ленни Кравиц в Париже, и он хочет с тобой встретиться». Я думала, это была шутка». Но это не было шуткой: двое встретились в студии и, несмотря на языковой барьер, они как-то нашли общий язык и решили работать вместе.
По инициативе Ленни, писавшего тексты песен и занимавшегося оформлением, предстоящий альбом был переделан под стиль Ванессы. «Он был другим, - признается Ванесса, - Много соула, блюза, фанка, рока и андерграунда»


Подпишитесь на наш
Блоги

Ванесса Паради и Ленни Кравиц

16:37, 8 ноября 2016

Автор: MariaVL

Комменты 57

Аватар

она была такая красивая тогда

V

Ух ты, классная парочка была, да еще так долго встречались. Ванесса очень привлекательная на этих фото, даже красивая на многих фото, гораздо интереснее дочери.

Аватар

музыка того времени Ленни и Ванессы просто восхитильена, и вообще на этих фото видна любовь.. со всеми ее проявлениями!!

Y

АААгонь!!

Аватар

Какая милота , уииииии))

Подождите...