Из фейсбука

Божена вернулась из Нью-Йорка и принялась:

Вот в этом вся наша интеллигенция 

Ранее:

Пользователи соцсетей высмеяли депутата Госдумы Наталью Поклонскую за выступление 18 октября в эфире «Вестей FM». Бывший прокурор Крыма с ошибкой процитировала фразу Чацкого из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума», а также приписала ее полководцу Александру Суворову.

«Знаете, как говорится... "Служить хочу, да прислуживать тошно"», — призналась Поклонская. После того, как ведущая эфира поправила цитату («Служить бы рад, прислуживаться тошно»), депутат добавила: «Это наш великий полководец Суворов сказал так».

Когда ведущая заметила, что речь идет о фразе Чацкого из пьесы Грибоедова «Горе от ума», Поклонская парировала: «И Суворов тоже! Значит, они оба сказали».

Подпишитесь на наш
Блоги

По поводу одной фразы или Воистину Горе от ума

12:02, 7 ноября 2016

Автор: Lite__

Комменты 223

Аватар

Образование у Поклонской хуже, чем у радиоведущей. Это очень показательно) При Путине главное активно зад лизать вышестоящим, тогда об образовании никто и не спросит) Девочка "ну значит оба"))))))))))

Аватар

на цитаты пофиг как правило, стекутся именно те кто культурой внутренний не обладают. но вот как персонаж она мне не нравится. ну и высказывания о царе,ленине и гитлире... не внушают веру в ум и адекватность девушки как раз таки выслужиться хочет

Аватар

ну вот все пристали к этой фразе. лучше бы вспомнили как она год назад рассказывала, что в думу не собирается совсем, а теперь сидит там как ни в чем не бывало.

Аватар

Понять и простить. Я в школе училась очень хорошо и книги школьной программы по литературе читала прилежно. Но! Я мало что помню! Я даже не помню, о чем некоторые произведения! Даже те, которые мне тогда очень понравились, например Доктор Живаго. То есть, я помню примерно, о чем, но кто что дословно сказал не помню. Школу я закончила почти 20 лет назад. Или у меня с памятью беда или я тупая? Некоторые с таким наездом пишут, мол, это же школа 9-ый класс, как можно этого не знать? Другое дело, не знаешь точно - молчи. Такой совет можно дать этой молодой женщине, но не обвинять её в неграмотности.

Аватар

Ну,еще один мемчик добавился к нашмяш,делов то) Зато умникам из интернета есть чем заняться)

Подождите...