Все что вспомнила, это оказалось не так и легко. На соревнования мужчин, я не ходила, на парах была только на последней разминке, и то постоянно приходилось отвлекаться на телефон, поэтому про них писать не буду, ограничусь танцами и девушками ) )

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев

Наши Боброва- Соловье выиграли турнир. Они вообще-то неплохая пара, раскат такой, что ух, по льду не скрепят, часто от него не отталкиваются, почти летят. Тут русская школа сбоя не дала. Но при всем при этом если смотреть на верхнюю часть тел, то все не так уж радужно.Я большой патриот, поэтому болеть за эту пару не могу. За державу обидно.Такой трэшак. Девочка лицом ну чисто Марфушка из ''Морозко'', при   этом она еще периодически строит на своем личике то ли томное то ли роковоее выражение лица. Жуть нелепая. Хореография отдельная тема, опять же девочка не особо танцевальная, мягко говоря, некоторые позиции заученные, но все-равно корявые, все ее сексуальные извивания в блюзе комичные. Жулин видать из нее все мечтает вылепить диву-диву аки Грищук или Навка, но дерёвня она и есть дерёвня. Боброва наверное хорошо по-своему, но дивой ей уж точно лучше даже и не пытаться быть. Ну не роковуха, как не извивайся. И еще кажется что БС во всем позади соперников на 2 шага, костюмы вроде бы и нормальные, но такие были уже в прошлом, сейчас не актуально. И так во в сем.  Вышло грубо, но просто эмоции нахлунули от увиденного, по-другому не получилось. Из хорошего: они весьма милые ребята, Катя приятная девушка, видно, что прямая, искренняя, очень приветливая, вежливая с поклонниками. Все кто хотел получить от БС  фото или автограф, все получили. И Катя и Дима с юмором, видно, что у них в паре хорошие отношения, постоянно разговорили друг с другом улыбались.


Мэдисон Чок и Эван Бэйтс

Мэдисон очень и очень худая и очень миниатюрная, еще меньше, чем кажется по ТВ. Программы у них шикарные. Она - дива, несмотря на не самая удачную для танцев на льду фигуру, очень эффектно умеет отрабатывать лицом, она может хоть как котвляться и не о выглядеть смешной, как наша Катя, она выглядит сексуальной. Вот такая вот несправедливость. Танцы у них самые классные,  очень эффектные. Мэдисон еще раз повторю, ну просто звезда. Поддержки делает лучше  всех, видно, что совсем не боится, раскрепощенная. Осанка шикарная, руки поставлены на отлично. Эван её идеально дополняет вроде бы такой весь сдержанный, а потом бах, как даст страсти, так сразу веришь. И хииииимия у них, хиииимия... Мэдисон вообще моя любимица, если честно.



Кейтлин Уивер - Эндрю Поже
 
Уивер-Поже. Они мне нравятся фактурой, нравятся они как пара. Он весь такой принц и она вся такая женственная, хрупкая,   талия у нее наверное см 55, не больше. Но какие-то они без нерва Меган. И много позерства, которое отдает самолюбованием, при этом техника хромает, твизлы чуть ли не хуже всех. Поддержки у них красивые, но партнерша слегка бревно напоминает в них. И еще странно, вот у них если смотреть на них вне льда совершено очевидно, что там  любовь, что они вместе. но на льду я им не верю, переигрывают. Нет ледовой химии. Но зал их принимал шикарно, лучше, чем наших БС и даже лучше, чем Чоков, хотя публика то русская.



 

Юлия Липницкая

Юлю было очень очень даль, такое напряжение в зале повисло, она так металась от тренера к судье, видно, что сомневалась, и понятно было, что ей больно на ногу наступать. В кике видно было как из последних сил Юля  сдерживалась. чтобы не заплакать. Боец. Я надеюсь, что все у нее еще будет. Такая красавица она стала, действительно красавица и вращения ее это нечто, ни у кого больше таких нет. Ее очень хорошо принимали. Урманов ее поддерживал, как мог.



Элизабет Турнсебаева

Лизе больше 10 лет не дашь, с трибун уж точно. Она не выглядит девушкой выглядит ребенком. Честно говоря, от этого даже жутко как-то, ей же еще дальше жить. Программы неплохие, но не зацепило никак.



У Ани Погорилой замечательная короткая, она такой драйв в ней выдает и музыка во второй части невероятная. Но вот произвольный танец вообще не зашел, набор элементов под нарезку музыки.



Лена Радионова с очень интересной программой выступала, но с интерестностями де-то перемудрили. Танцевальности у Лены прибавилось, руками просто так не махала. почти все было сделано в музыку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Московский этап по фигурному катанию моими глазами)

22:02, 6 ноября 2016

Автор: MariaVL

Комменты 95

I

Турнсебаева не зацепила? ты тролль? попробуй так сначала потом скажешь

Аватар

Про пары... Говорить в принципе не о чем.. Савченко -Массо никогда не будут в тройке на ОИ -18 при подготовленных канадцах, китайцах и Столбовой-Климова... Косячат они постоянно, хоть убейся об четверной,но Алена не атлетичная Меган... И то,что я вижу в оценках ,меня повергает в шок... Да, она была многократной ЧМ с Робином... Но сейчас,она начинающая,грубо говоря , спортсменка с Бруно.. А им и 2 место ЧЕ, и 3-е ЧМ, и сейчас грибы-грибища. Что же будет при хороших прокатах?? После этих грибов, я даже согласна с оценками Мегани Эрика... Они хотя бы заслуживают сложность,которую выкатывают . По мальчикам...Коляду возвели в ранг "Надежа российского ФК, и мальчик не справляется,также как и Макс Палыч.. Причем , я смотрю на его программы в этом году и думаю - что это??? Что за гопо-стайл такого дурачка?? Человек может катать лирику и не хуже выражать такую музыку. А ему сначала зарезали новую короткую(на отличную музыку просто), и сказали вернуть старье из "Ну погоди",которую он давно перерос. А в произвольном опять поставили подобие короткой... Да еще и экстренно заставили 2-й четверной вставлять.. Я посмотрела на него после проката произвоольной на Капе и поняла,что он и сам не рад и не хочет это катать..Отсюда и все ошибки.. А у тренера нет авторитета и федерации что-то против она сказать боится. Поэтому вот так... Шома -адский грибник.. Готовят второго Юдзуру,но только тот уникум, а Шома пока бледное подобие.... Хави -ван лав... Этот человек хоть и катает одно и то же уже 3-й год под разную музыку,но как катает!!!!! Я уверена,что он будет первым на Олимпиаде) Вот просто на 99,9%. И он этого достоин))

Аватар

по мне так как раз у Лены в произвольной программа от прыжка к прыжку, которые она еле тянет, руками машет аки мельница и это никуда не делось(хотя в короткой ей это отлично замаскировали), да и во вращениях сейчас полный швах..Зря ее так гоят дома, не замечая кучи недокрутов, а у нее почти на каждом прыжке были они... + падение и такие баллы. А потом мы удивляемся,как это на Чм она стала пятой(ну,некоторые удивляются)... У Ани (Имхо конечно),но реально самые потрясающие программы сезона среди всех девушек в мире Фк... Короткая шикарная,произвольная просто на разрыв для публики.. Мне она в этом сезоне впервые по-настоящему понравилась. Хорошие программы,вроде психологически настроили, усложнилась .. У Медведевой две невнятные программы, а короткая вообще трэш.Н о я бы ,никогда не позволила себе написать,что она фу,ребенок с юниорским катанием и прочее,как автор,только потому что она добывает золотые медали для нашей страны.. По танцам.... Мэдисон реально особо не едет..Ее разгоны ложаться на Эвана, а в этом году еще и программа сплошная акробатика, которую он на себе вытягивает.И поэтому реально косячит только он... Ему уже не хватает сил на твиззлы , и на втором старте он их срывает. Но если за срыв твизлов на Непеле им поставили около 100,то у нас насыпали мама не горюй... Бобры мне никогда не нравились, не моя пара.. Но в этом сезоне они изменились.. Программы заиграли. Произвольный мне нравится пока больше всех из танцев. Хотя этот адок из Вивальди надо убрать. Катя очень похудела по сравнению с прошлым сезоном.. И Дима расцвел.. Он превратился в какого-то нереального партнера.. Я сама ,каюсь,называла его раньше Ивашка-дурачок,но начиная с прошлого сезона он расцветал. Да и то,через что они прошли,не дай бог никому... Понятное дело,что даже Бобры - это не топ-6 мира на данный момент. Но и обсирать нашу единственную топ-пару не надо.

А

Очень грубо. Скажите а вы разбираетесь в фигурном катании?

D

А Ильиных давно видели? Вот уж где Марфушенька, деревня и колхоз!

Подождите...