Семьдесят лауреатов Нобелевской премии - ученые из разных областей науки - во вторник 19 октября опубликовали открытое письмо, в котором они выразили свою поддержку кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

 

"Чтобы уберечь наши свободы, защитить конституционную форму правления, нашу национальную безопасность и гарантировать, что все жители нашей страны смогут работать вместе ради лучшего будущего, важно избрать Хиллари Клинтон следующим президентом Соединенных Штатов", - говорится в тексте письма, текст которого распространили во вторник несколько местных СМИ. По мнению его авторов, главой государства должен стать человек, "решительно поддерживающий науку", технологическое развитие, а также готовый реформировать иммиграционную и образовательную сферу с целью укрепления научных кадров.

Среди тех, кто подписался под этим посланием, - обладатель Нобелевской премии по экономике Оливер Харт, а также химик Фрейзер Стоддарт. Оба они являются лауреатами нынешнего года.


источник: tass.ру
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Не только музыканты... Новость не новая. В продолжение поста про Бьёнс

16:04, 5 ноября 2016

Автор: uglygirl

Комменты 160

U

wz`

Аватар

На следующей неделе ,первый раз моя семья будет голосовать за пределами Штатов, на Новинском в посольстве... лично я всегда наплевательски относилась к подобному шоу, побывала только однажды, первый раз иду осознано.

Аватар

Главное, что в России - все хорошо: скрепы, 4 ляма Исинбаевой за неучастие в Олимпиаде, правительственная резиденция Гене "Гангрене" Тимченко, Мизулина, Яровая, Милонов, Железняк, Федоров... И выборы 2018-го будут - прямо с очень большим выбором: молодой-перспективный мужчина 66 лет, Жириновский-Зюганов, возможно - Явлинский, плюс какой-нибудь спарринг-партнер типа Прохорова. Пусть американцы завидуют - какой у нас богатый выбор, хаха.

Аватар

Трампа многие ненавидят и мало кто любит Клинтон...

Аватар

Да, и еще забыли про одного нобеля-" голубь мира" Обама.

Подождите...