Статья из ЖЖ полтора года назад

Начало работы над стилем. 

Весной все меньше хочется о политике, на уме одни тряпки. Весна у нас ранняя, скоро откроются веранды. Будем, попивая лимонады на свежем воздухе, часами заниматься people watching. В этот раз не дам весне застичь меня врасплох. Готовлюсь заранее, мешками таскаю вещи к портнихе, сажать по фигуре. Продаю все, что не радует. Придирчиво выбираю новенькое, хотя выбирать в этом году непросто, - все вдвое подорожало, а зарплаты скризились #спасибоПутинузаэто. В кризис понятно одно - у меня нет права на ошибку в шопинге. Нет права на компульсивные покупки. И тогда можно позволить себе нечто действительно нужное. 

Я давно подумывала обратиться к стилисту. Но все никак не могла найти своего. В новом номере SNC - апрельском - будет разбор моего гардероба в рубрике "Работа над ошибками". Ко мне приходил стилист Александр Куземин вместе с fashion-директором.Они разбирали мою гардеробную, довольно резко советовали, что больше не носить. Скажем, забраковали мою любимую коллекцию Marc Jacobs весна 2013-го, которую я скупила всю.

Там было такое буйство цветов, сплошные гортензии и клумбы. И еще ребята сильно невзлюбили мою подборку арт-обуви. (Я ее обожаю). И Саша Куземин сказал, что просто вот видит меня в смокинге, а мало что я так ненавижу, как женщин в смокинге, и себя в первую очередь.  

Куземин очень интересный художник, но на мой взгляд, не все его предложения приспособлены к жизни. К моей-то точно. Например, совет носить платья с конверсами прекрасно подойдет Лене Перминовой или Наталье Водяновой, но никак не мне, с моим нано-ростом и мягкостью тела. Равно как не приняла я совет избавиться от цветов и клумб. Среднего размера цветы - это мое самое любимое. Почему среднего - объясню попозже. 

Модные стилисты вообще хороши для съемки в глянце, но в жизни это, как правило, малопригодно. Это отдельное искусство, отдельный арт, живущий отдельно от человека. 

Мне очень нравится, как работает Оксана Он,

особенно, когда она одевает себя, но опять-таки, это гениально для fashion-съемки. И для девушки 2 US - 34 FR. Тоже самое и Яна Фисти - это яркий эпатажный художник. Идеально для инстаграма и модных луков, но увы, ни бюджет мой это буйство красок не потянет, ни фигура - экстравагантности. Одно дело - одевать идеально сложенную Тетю Мотю, и другое дело - мягкую невысокую особу, чья внешность далека от модельных стандартов, а фигура - совсем не 2 US и не petite, к тому же есть существенное отягощение - тема больших сисег. Кстати, моя стилист считает, что некоторые мимимишечные луки Яны я могу и потянуть. 

Стилист номер один сейчас по прежнему Игорь Гаранин,

но он чудовищно дорогой, чуть ли не от 10 000 евро. Он в свое время Иду Лоло одевал, и тогда она стала It-girl. Вообще, без стилиста в it-girl пробится практически невозможно, если, конечно, от природы нету врожденного чувства fashion. Как у Натальи Гольденберг,

которая, по моим догадкам, стала помогать одеваться Наталье Тимаковой, что, безусловно, пошло ей на пользу. Надо сказать, что фигура Натальи, как и моя, от модельных параметров далека. На таких как мы шьет только DvF, или совсем уж лоховской бабка-стайл типа Escada. И если нету времени рыскать по магазинам и нету врожденного вкуса, то замучаешься ноги бить. 

"Почему так много депутатского?" - спросил Куземин, оглядывая мои рейлы с вещами на выход. И тут я с ним согласна. У меня очень много коктейльных платьев, которые хороши в Госдуме, но бабят и взрослят меня. Где были мои глаза, когда я их покупала - не знаю. Думаю, у многих девушек моя проблема, - трудно увидеть себя со стороны. Трудно прочувствовать свой стиль. А обращение к модным глянцевым стилистам не по карману, к тому же, они очень ориентированы за "запил луков" и fashion-съемки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена Рынска о начале работы над стилем

20:58, 4 ноября 2016

Автор: Lite__

Комменты 96

Аватар

Я согласна со стилистом, что Божене подойдут костюмы, чтобы выглядеть как взрослая женщина, а она все в девочку одевается или в бабку. Никак не может попасть в свой возраст.

A

Божены не может смириться ни с природными данными ни с возрастом . Ей надо просто элегантно одеваться.строгость ей к лицу. Зачем все эти девичьи пальто и буйство красок. Все в сад

Аватар

Божена щас прочитала все комменты и сэкономила на гаранине, шельма!

Аватар

Мда.... Самомнение.. Стройная модельная Тетя Мотя и я, такая вся мягкая белая тискательная... Жаба страшная и никакие цвехуечки уже не украсят, как ни старайся

Аватар

как она свою телесную квашню скромненько называет "мягкостью тела"))) в возрасте рынской без фитнеса уже никуда. с каждым годом всё будет становиться всё "мягче" и" мягче"))

Подождите...