На днях немецкий актёр, режиссёр и продюсер Тиль Швайгер посетил Москву и привез с собой картину «Красавчик 2». В связи с этим, я решила сделать про него небольшой пост.

Интересные Факты: • Полное имя — Тильман Валентин Швайгер. • Тиль Швайгер — левша. • Рост Тиля – 1,78 м. • Карьера Швайгера началась с озвучивания порнофильмов (навыки продемонстрировал в «Прожекторперисхилтон»)

• Два года учился в университете на преподавателя немецкого языка, но в итоге стал актером , сценаристом и продюссером. • Мировую известность Швайгеру принесли сценарий и исполнение главной роли в приключенческой трагикомедии Томаса Яна "Достучаться до небес" (Knokin' on Haven’s Door) – о двух больных раком, пустившихся в криминальные бега. • За роль Мартина Бреста в фильме "Достучаться до небес" (Knokin' on Haven’s Door, 1997) Тиль Швайгер получает награду ММКФ 1997 года – Серебряный "Святой Георгий" в категории "Лучшая мужская роль". Роль в этом фильме сделала Тиля не просто знаменитым актером, а действительно значимым для истории киноискусства в целом. Особым поводом для гордости можно считать то, что Тиль Швайгер не просто блестяще исполнил главную роль в этом фильме, но и был соавтором по сценарию, а также продюсером этой киноленты.

• Тиль Швайгер отказался сниматься у Спилберга в «Спасти рядового Райана», предложившего немецкому актеру сыграть фашиста. Швайгер объяснил отказ следующим образом: «Я отказался, потому что не хотел, чтобы мое лицо и имя хоть как-то идентифицировались с нацистами. Я их ненавижу!» • Отличился Тиль и ролью в фильме Мацея Дейчера "Бандит" (Bandyta, 1997), получив награду в номинации "Лучший актер" на фестивале польских фильмов. Это был на тот момент беспрецедентный случай, чтобы приз получал актер не польского происхождения. • Как постановщик Тиль Швайгер впервые выступил в 1998 году с криминальным боевиком "Белый медведь девятого калибра" (Der Eisbär) совместно с Гранцем Хенманом.

• Своим настоящим режиссерским дебютом Тиль все-таки считает фильм "Босиком по мостовой" (Barfuss, 2005). Картина стала в 2005 году самой кассовой в Германии. В этой ленте Швайгер совместил режиссерскую работу с актерской, сыграв роль главного персонажа Ника Келлера. Для Тиля картина "Босиком по мостовой" (Barfuss, 2005) пронизана изумительным духом романтики. Его бывшая супруга Дане играет с ним в фильме – это уже вторая картина, где они вместе. Первой была – "Достучаться до небес" (Knokin' on Haven’s Door, 1997) • На съемках своей картины "Красавчик" (Keinohrhasen, 2007) Тиль умудрился дать роли всем своим четверым детям и подружился с боксером Владимиром Кличко. Картина имеет огромный успех. • Далее Тиль радует зрителей и критиков яркими работами в биографическом фильме Маттиаса Эмке "Фантомная боль" (Phantomschmerz, 2009), в комедии Саймона Верховена "Сердца мужчин" (Männerherzen, 2009), и в номинированной на "Оскар" картине Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds, 2009). • Весной 2010-го вышла ожидаемая многими комедия "Красавчик 2" (Zweiohrküken, 2009), где Тиль играет главную роль, а также выступает продюсером и сценаристом.

Личная жизнь • 19 июня 1995 г. Тиль Швайгер женился на бывшей модели, американке Дане Швайгер (урожденной Карлсен). • Семья жила в США до 2004 года, потом они переехали в местечко Гамбург-Ниендорф в Германии и поселились на вилле в английском стиле. • 21 ноября 2005 г. они заявили о разводе, но до сих пор не развелись. Как говорит сам Тиль: «Это такая тягомотина, оформлять все на бумагах! У меня сейчас нет девушки, на которой я бы хотел жениться, а у Даны - мужчины, за которого бы она собралась замуж» • У бывших супругов четверо детей: Валентин Флориан (1995), Луна Мари (1997), Лилли Камиль (1998), Эмма Тигер (2002). • В настоящее время Тиль встречается с моделью Мелани Шольц

С женой Дане

С сыном Валентином

С дочкой Луной

С со своей нынешней подругой моделью Мелани Шольц

КСТАТИ По-немецки "Красавчик" называется "Безухий заяц". Но наши прокатчики решили: с таким неромантичным названием фильму грозит провал. И переименовали его. А потом, следуя традиции, продолжение картины (в оригинале - "Двухглазый птенец") назвали "Красавчик - 2". Такой вот изощренный перевод Тиль в кинотеатре «Художественный» в Москве на премьере «Красавчик 2»

Прожекторперисхилтон с Тилем Швайгером ( очень смешно)

Ну и наспоследок….это тоже он

Подпишитесь на наш
Блоги

Немецкий секс-символ Тиль Швайгер!

21:16, 20 апреля 2010

Автор: Peppy

Комменты 57

Аватар

А мне нравится его голос. Он такой обворожительный=) а эта ямочка на подбородке меня с ума свела!

K

Боже, что за мужик! слюни текут. мама миа, вот это сексуальный, уверенный в себе МАЧО, так и хочестся прижаться. А "Красавчик-1, 2" смотрю периодически снова и снова. Классный мужик. Талантливый и явно с чувтсвом юмора! шарм и обояние просто поражают. Рядом с таким мужиком хочестся быть Женщиной. Просто КРАСАВЧИК. Эх, мне б такого!!!!!

Аватар

Он потрясающе хорош! Может среди немцев этот типаж нередкость, но среди актеров, тем более талантливых, вообще дефицит!

M

Бог ты мой!какой же он потрясающий!!!!!!!Такой мужественный,остроумный....терпкий. .и..такой красивый!!!

Аватар

И "На колесах" И "Белый медведь девятого калибра" и "Фантомная боль" тоже его и тоже редко упоминаются

Подождите...