Эпиграф

Как рассказывает сожительница мужчины, перед происшествием ее возлюбленный просидел несколько суток у компьютера, обсуждая со своими знакомыми ситуацию в Крыму и на Украине. Международный политический кризис взволновал мужчину настолько, что он решил действовать немедленно. По информации одного портала, липчанин поджег свою кровать и попытался выразить свой протест, разрушив несколько рекламных конструкций, после чего набросился на собаку бойцовской породы.

Как сообщает один из новостных порталов Липецка, "двухметровый мужчина в одних трусах подбежал к собаке и начал ее кусать. Собака была в наморднике, хозяин испугался, но намордник не снял, иначе была бы кровавая бойня. Собака до сих пор в шоке находится – испугалась очень", — рассказывает одна из местных жительниц.

Буяна поймали соседи, которые связали его скотчем и вызвали полицию и скорую. Медики поставили липчанину диагноз - «острый психоз».

Психологи об интернете:

Нас легко обмануть каким-нибудь, например, забавным смайлом. Ведь мы не слышим интонации, не видим мимику. Пожалуй, только с очень близким человеком мы можем относительно точно предположить ход мыслей, реакций и действий. Но и в этом случае общение остается в рамках мира наших фантазий.

На негативные комментарии реагируют все, но все переживают по-разному. Кто-то избегает определенных ресурсов, кто-то хамит и ругается. Неприятные эмоции задевают любого человека. Если в интернете нет моментальной обратной связи, то это печалит иногда даже еще сильнее.

Слишком активная вовлеченность в социальные сети может привести к потере навыков живого общения. Эти навыки в основном отрабатываются только в реальной жизни, а активная виртуальная жизнь атрофирует их. Следствием могут стать проблемы социализации: неумение общаться, отсутствие реальных друзей. Также может снизиться эмпатия и эмоциональные реакции: ведь в интернете не нужно краснеть и быстро отвечать на вопросы. Поскольку действия в сети почти не имеют необратимых последствий, человек не сможет оценивать степень риска от своих поступков для себя и окружающих. Это значит, что он не сможет адекватно оценивать и свое поведение.

Есть разные варианты формирования интернет-зависимости. Скажу про два основных. Во-первых, соцсети раздражают наши центры удовольствия. Мы радуемся, когда кто-то комментирует наши умные посты или лайкает наши снимки. Поэтому мы, как собака Павлова, приходим в интернет все снова и снова за тем, чтобы получить внимание, которого нам недостает в нашем реальном мире.

Во-вторых, интернет и соцсети — это как своего рода жевательная резинка для нашего мозга, который привыкает к постоянному информационному потоку. Нам сложно остановиться: мы нуждаемся в меняющейся информации. Нам нужно все время крутить и пережевывать что-то новое. Иначе наш мозг нервничает. Мы не думаем о своих проблемах, а заполняем получающийся вакуум пустыми новостями. Это такой способ снятия тревоги и побега от реальности. Кто-то грызет семечки, кто-то бесцельно листает ленту инстаграма, кто-то лопает мыльные пузырьки в игре про лягушку и сортирует фрукты на айфоне.

Божена Рынска о своей депрессии:

Из интервью Сплетнику:

JustLady: Что нужно сделать (открыть в себе, распознать, заказать), чтобы встретить своего человека?

У душевно здоровой женщины довольно быстро формируется внутри прибор, который дает точную наводку на мужчину, с которым можно построить здоровые взаимотношения. Калибровка довольно быстро происходит. И чем лучше относились к женщине в родительской семье, тем лучше у нее работает этот прибор. Как устроена душевно здоровая женщина или же "пролеченная"? Если мужчина ведет себя по отношению к ней неподобающим образом, то она моментально теряет к нему интерес.

Когда я уже разобралась у психотерапевта со своми отношениями с родительской семьей, у меня приключилась такая история: появился страстный поклонник, который повел себя в какой-то момент неправильно.  И у меня интерес к нему пропал моментально. Это не я себя уговорила, а сам собой пропал. Просто как корова языком слизала. Это хороший показатель. Если мужчина ведет себя нехорошо, то его надо сразу из жизни вычеркивать. И он или быстро подкорректирует свое поведение, и вы договоритесь о правилах, или next one. 

Что бы я советовала… Я бы советовала обязательно пройти свои 55 часов психотерапии.  Пролеченная, осознанная женщина выбирает спутника не тождественного своим неврозам, своим психологическим травмам, а максимально для себя подходящего. Женщина непролеченная притягивает из пространства того спутника, который приносит ей все те же страдания, которые она испытывала в детстве. Это аксиома, это закон. Если не разобраться со своими детскими страданиями, ты ничего хорошего к себе не притянешь. 

Вывод:

Закрывайте комп. Интернет зависимому никто не скажет о его болезни, так как он создаёт трафик)

И обязательно закрывайте компьютер, если вы эмоционально нестабильны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оффлайн - новая роскошь или как не попасть со Сплетника в психушку

15:35, 4 ноября 2016

Автор: Lite__

Комменты 42

Аватар

и опять женщина виновата, не тех притягивает. прям не человек, а магнит какой-то.

Аватар

"пропить всего-то 10 штучек" назначают после незащищенного секса ашшета. Ну или для остановки кровотечения. В общем, думаю там и без таблеток могла быть проблемма со здоровьем

Аватар

А я продолжаю восхищаться, как все аккуратно вырезано и вставлено))) А если по делу, то сама уже как месяц стала не социально-активным человеком. Не то чтобы психанула, и удалилась ото всюду, нет. Просто снесла все приложения социалок с телефона (кроме сплетника, здесь наоборот активность повысила). И знаете, действительно лучше чувствуешь себя. Нет зеленой зависти и тоски, что у всех во как, а у меня и малости не такой. Нет перегруза от информации, которая на тебя льётся со всех сторон. И главное, что открыла: прислушиваешься к себе во многом и времени масса появилась, например для чтения, просмотров фильмов (я киноманка) и пробе пера.

Аватар

Врачу, исцелися сам! (с)

Аватар

Это шедевр!

Подождите...