Начну с предыстории для тех, кто не был с нами 3-4 года назад. 

Тогда одна сплетница по имени С пыталась увести в свой уютный бложик максимальное количество посетителей сайта "сплетник". С помощью якобы эксклюзивных сплетен о звездах, которые каждый мог прислать ей на почту, не боясь цензуры. Второй заманухой бложика была возможность безнаказанно и анонимно обсуждать своих же, то есть сплетниц, в довольно свободной форме. 

Во что вся эта история вылилась, и так понятно. Раззадоренные беззаконием и отсутствием модераторов, несколько сплетниц (в дальнейшем группа сплетниц ГС) начали выискивать в соцсетях профили и о(б)суждать в довольно грубой форме. Несколько лет назад не все сплетницы имели представление об элементарной безопасности и лайкали и комментировали открытые посты подруг в соцсетях, таким образом ГС набрала "компромат" на довольно изрядную долю передружившихся вне "сплетника" дев. Компромат в виде фотографий и родственных связей пострадавших сплетниц публиковался и на этом сайте. И, надо сказать, удалялся не так быстро, как фото УС, а по прошествии нескольких часов и после неоднократных жалоб. Но и это не все! ГС пошла дальше, ибо безнаказанность опьяняет, и стала писать РОДСТВЕННИКАМ жертв на их профили в соцсетях. Думаю, не стоит объяснять, что человек, тэгнутый на одной фотографии со сплетницей и имеющий такую же фамилию, не имел шанс укрыться от всевидящего ока ГС.

Кончилось все большим скандалом и ультиматумом редакции, модерация стала почти сносной, а пострадавшие сплетницы набрались ума и стали следить за тем, что выкладывают в соцсети и кого френдят. В общем, почти хэппи энд. За исключением той части Редакционной Политики, когда пользователю по прежнему не возбраняется иметь столько учеток (клонов), сколько он пожелает, и пользоваться ими для злостного минусования врагинь. То есть за исключением этого неприятного момента, и возросшего списка неприкасаемых итить-гелз, на сайте тишь да гладь.

А теперь, собственно, сама история. 

Вчера я по неосторожности расшерила на фб какую-то романтичную бразильскую песенку и не углядела, что пост виден публично. Его прокомментировал мой муж во вполне недвусмысленном мимимишном ключе, то есть понятно, что просто знакомый или друг так не напишет. Прокомментировал на французском. Вечером муж, параноик и перебздельщик, на всякий случай спросил меня не знаю ли я мужчину (!), попросившегося к нему во френды, в чьей анкете указан город, где раньше жила я. Нет, сказала я, первый раз слышу. Спустя пару часов мужчина(!) снова попросился в друзья к моему мужу и написал дебильное послание на французском о том, что они,мол, знакомы по яхт-шоу (у мужа единственная фотка в профиле связана с яхтами) и не могли бы вы добавить меня в друзья. Так как фото в профиле нет, рассудил муж, то это может быть вообще кто угодно, и снова не добавил в друзья. Мне же стало интересно, и я пошла глянуть, что за Крис Гиллебо такой - нормальное французское имя вроде. Какого же было мое удивление, когда якобы французский (!) мужчина (!) Крис оказался подписан на одну из редакторш сайта "сплетник" и еще на парочку русскоязычных страниц!!!

Что за......? 

Нет, ну понятно, что мы тут же заблокировали предприимчивую сплетницу (понятно, что на нашем сайте не сидят французские мужчины Крисы) и я пошла жаловаться в вотсапп группу, куда подписаны несколько старичков сайта. И - не поверите - это Крис оказался у одной из сплениц в блок-листе на фейсбуке. С незапамятных времен и она уже не помнит, за что.

Мораль сей басни такова. Когда на сайте становится скучно, некоторые веселые индивидуумы ищут развлечения на стороне. Будьте осторожны))

Комментировать пост принципиально не стану, так как абсолютно каждый мой комментарий минусуется программой, и сколько бы плюсов мне не ставили подруги, хоть 15, хоть 20 (специально проверяли), все равно в итоге цифра оказывается той, которую выбрал Минусатор.

Обновлено 03/11/16 15:52:

А вот и героиня поста пожаловала. Не ленимся, читаем в ее профиле комментарии, открываем мои, заботливо заминусованные, И ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетницы, будьте бдительны!

16:13, 3 ноября 2016

Автор: Neuilly___

Комменты 334

S

Как скучно я живу, на сплетнике с самого его рождения, а у меня в личку ни кто контакты не просил и понятия не имею связан ли кто-то из моих друзей со сплетником, печалька

Аватар

Ни черта не поняла, но как интригууует, аж все комментарии прочитала!)

Аватар

Это насколько ж должно быть нечем заняться, чтобы создать кучу почтовых ящиков, чтобы зарегистрировать кучу "пользователей", для того, чтобы иметь возможность минусовать комментарии кого-либо. Мне стало б лень уже на замысле сего действия...

Аватар

А я помню эту историю, но до сих пор не могу понять что к чему. Темнота, что тут и говорить!

E

Эээ... старожилы сайта в чем-то похожи на сектантов.. такое ощущение, что вся их жизнь вертится вокруг сплетника...

Подождите...