Прочитав пост про синий  бархатный диванчик Кендалл Дженер, и как человек интересующийся дизайном, я вдохновилась на написание настоящего поста о голливудском дизайнере Мартине Лоренсе-Булларде.

Клиентами известного дизайнера являются семья Оззи Осборна, Элтон Джон, Шер, Кристина Агилера, Памела Андерсон, Ева Мендес, сын миллиардера Евгений Лебедев, многие другие небожители и влиятельные люди.

Его стиль - эклектика, его главные детали - комфортная мебель, удобный матрас, аксессуары, создающие уют в доме.
 

Martyn Watsonia 2563_lighter (Копировать)

А вот его работы в замке Умбрии (Италии) XII века для Евгения Лебедева.

Декоратор Мартин Лоренс-Буллард о Евгении Лебедеве и работе над проектом : "Мы с Евгением дружим уже много лет и разделяем любовь ко всему итальянскому. Когда он купил разрушенный замок и попросил меня заняться им, я сразу понял: это будет проект-мечта. Зданию нужна была настоящая научная реставрация, и, чтобы всё сделать правильно, мы с Евгением и римским архитектором Доменико Минчилли объездили всю Умбрию, изучая аналогичные замки. Работа была долгая и сложная: архитектор проводил на участке раскопки (обнаружил, кстати, старинную часовню Святой Евфразии), устроил в бывших тюремных камерах хаммам, спортзал и винный погреб.

Декоратор Мартин Лоренс-Буллард : " Нам вообще пришлось поломать голову над тем, как совместить реставрацию с устройством современных удобств – ладно отопление и водопровод, но Лебедеву нужна была кухня, на которой можно приготовить банкет на сто человек! Почти три года, пока шла стройка, мы с Евгением ездили по миру, ища антиквариат для интерьеров на аукционах от Пармы до Нью-Йорка и Стамбула. Он хотел, чтобы замок выглядел так, словно одна знатная семья владела им веками, и нам нужны были вещи разных эпох. Когда нужный предмет не находился, мы делали копии.Умбрийские мастера ковали решетки и занимались резьбой по дереву, балки и полы мы нашли в снесенных исторических зданиях, а росписями занимался художник.".    

Декоратор Мартин Лоренс-Буллард: "У Лебедева фантастический вкус, он обладает энциклопедическими знаниями в области искусства и истории, и он настоящий джентльмен. Работать с ним – чистое, незамутненное удовольствие: мы так прекрасно проводили время, путешествуя в поисках нужных вещей, он понимает меня с полуслова, и я очень многому у него научился.".

Спасибо за внимание!

Источниками данного поста являются www.liveinternet.ru, www.designplace.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездный декоратор Мартин Лоренс-Буллард.

00:42, 3 ноября 2016

Автор: Dita_von_Teese

Комменты 21

C

Тот самый лебедев,который живет с девушкой,которая дружит с той самой кого нельзя называть и дядей в халате?)

Аватар

завидую гадёнышу Лебедева.

Аватар

Интересно а система отопления там как? По идее если зАмок прям Замок, то там наверное очень свежо?

Аватар

не понравилось совсем

Аватар

Очень красиво, но как это смотрится вживую, с дневным светом?

Подождите...